Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да . Sausage boerewors.

    Boerewors, ([ˈbuːrəˌvors]) a type of sausage which originated in East Africa and South Africa, is an important part of Kenyan cuisine and South African cuisine and is popular across Southern Africa. The name is derived from the Afrikaans/Dutch words boer ("farmer") and wors ("sausage").


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну можно же сырыми кинуть и они при достаточном количестве жидкости доготовЯтся, как в мак ен чиз


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    boerenworst - Hema worst- наше все. Хороший рецепт, лёгкий, вкусный
     
  4. puch72

    puch72 Старожил

    А можно ссылку на м&ч где сухие макароны готовятся вместе с соусом? Первый раз такое слышу
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    я пару раз экспериментировала в мультиварке- типа ленивое паста болонезе. Получилось вполне съедобно, даже можно сказать вкусно, особенно после долгой прогулки на свежем воздухе. Жидкости (вода) я добавляла 1:2 как для риса. Паста была бантики. Ну и соус как обычно.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну канелони, к примеру, сырыми начиняешь, заливаешь соусом снизу и сверху и ставишь в духовку. Лазанью тоже
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Готовлю так по принципу плова- в поджарку с томатом и ингредиентами по вкусу кидаю макароны, доливаю на 3 пальца выше / примерно/воды, тушу на медленном огне под крышкой, совсем несложно.
     
  8. puch72

    puch72 Старожил

    Ндааа....где-то застрелилось несколько итальянцев читающих по русски

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я так делаю.


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  10. puch72

    puch72 Старожил

    Да знаю я про канелони и лазанью (хотя и для неё надо балансировать пасту). И в минестроне тоже макароны варятся...но в остальном я лично к итальянцам прислушаюсь...
    Хотя с другой стороны сам коньяк огурцом солёным закусываю а в щи острый Чили соус добавляю


    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    на здоровье! :hungry:
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А я в борщ кимчи добавляю ))))


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. telix74

    telix74 Старожил

    Борщ капустой не испортиш!
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ))) это не мак ен чиз
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2020, дата первого сообщения: 16 дек 2020 ---
    хотела запостить в сериалы, но потом подумала, что тут будет уместнее

    https://filmix.co/dokumentalenyj/128432-sol-zhir-kislota-teplo-2018.html

    особенно 2 серия - как раз про умами
     
  16. puch72

    puch72 Старожил

    Точно. Татары ж главные знатоки в приготовлении макарон. Жаль уже дедушку не могу спросить как они в Мамадыше их и прочие спагетти и таглиателле готовили.
    А если серьёзно. И не сомневался что есть люди которые так готовят. Только уверен что после нескольких тысяч лет разных экспериментов итальянцы скорее всего пришли к оптимальной формуле
    В Азии тоже лапшу всегда отдельно готовят а не в соусе

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Джейми Оливер, например, тоже учит всегда делать сильно-сильно аль денте, а доготавливать уже в соусе (до обычного аль денте). И Дженнаро Контальдо. И все итальянские домохозяйки так делают.
     
  18. puch72

    puch72 Старожил

    Всё-таки достаточно большая разница, приготовить альденте когда весь крахмал в воду уйдёт и пару минут в соусе с добавлением воды из под макарон или сухие кинуть в соус, когда весь крахмал в соус уйдет

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    дискуссия ниочём,рецептов тысячи, каждый готовит по своему вкусу , а вкусовые пристрастия как известно стандартов не имеют.
     
  20. puch72

    puch72 Старожил

    Почему ж ни о чем. Где как не на кулинарном форуме обсуждать рецепты и способы годовки тех или иных продуктов.
    Вкусовые пристрастия у всех разные. Абсолютно согласен.
    Но вот для людей которые любят пицу с ананасом а тем более с дуриамом точно отведен небольшой уголок в аду

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...