Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Greta

    Greta Аксакал

    О, письмо сейчас прислали из verzorgingshuis: всем обязательна (Не медицинская) маска, на входе выдадут или свою берешь, включая работающим там
    Таки чему научились, позитив, однако:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    зато сейчас начнут жаловаться как плохо в масках и что они не помогают :)
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ну должна сказать, что мне таки в ней плохо, я задыхаюсь конкретно, но я лично пищать не буду:)
    А так, то ясное дело, что всем не угодишь:)
     
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    И на основании того, что один муниципалитет отменил в населенном пункте базар, вы сделали вывод, что в Германии закрылись магазины. Круто.
    Вообще в Германии (как и в Нидерландах сейчас) меры принимают не только на государственном уровне, но и по провинциям\землям.
    В масках действительно не очень приятно (мягко говоря), но это однозначно меньшее зло, чем закрытие всего и вся, коллапс системы здравоохранения, тысячи умерших и бог весть знает сколько хронически больных работоспособного возраста.
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Надо тканевые попробовать, ходят же те некоторые мусульманские женщины всю жизнь с замотанным фэйсом и в обморок не падают:)
    Ну и спецназ тоже с черными мордами, но у них кондиция, конечно, ни чета моей:D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    @valeria , у тебя есть терпения длинные видео смотреть:)
    Чего нового/интересного рассказала она?
     
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    Я тканевые и использую: у нас на работе месяц назад ввели обязательное ношение масок везде, кроме столовки. Потом под нажимом OR разрешили снимать, если рядом нет других сотрудников (а то у нас одному сотруднику, который работает один в помещении площадью метров 300 квадратных, начальство сказало, что он должен тоже весь день работать в маске:eek:).
    Для меня основная проблема маски это то, что из-за нее очки запотевают :mad:.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ничего себе какие у вас сознательные:) А мы вон опять дома сидим:oops:
    Я не тканевую попробовала , а вот те из аптеки и реально думала, что в обморок хлопнусь в магазинах, но у меня астма и я еще и курю(все бросаю и бросаю), так что легкие вообще швах, корона за мной просто рыдает:)
    А сейчас шарфик в многие слои попробовала и вроде бы ничего- Дышать можно.:)
    С очками тоже беда, да, но я сообразила , что если ее совсем высоко натянуть, то не запотевают, а то тоже ничего не видела в магазине(спишем одуряющий счет в Россманс на это:hilarious::hilarious:)
    И кто-то из Украины(у них там опыта уже есть) писал, что если у очков жидким мылом стекла намылить и не смывать водой, а вытереть салфеткой, то не запотевают стекла. Но тут я не знаю, не успела в Германии попробовать:)
    (Зато знаю, что мейк апку хана под маской:D)
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    +100
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2020, дата первого сообщения: 29 сен 2020 ---
    Еще страшно раздражают freeriders, которые в поезде маски снимают.
     
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Я, пока на работе не требовали, тоже хирургические использовала. Но, если надо весь день в маске, то их минимум штуки 3 в день надо (положено раз в 2-3 часа менять). Не напасешься. Я сама нашила себе запас х\б масок удобного мне размера.Теперь стираю пару раз в неделю и не заморачиваюсь. А то на работе выдали по 1 маске, сшитой из полиэстра :banghead:. Мужики, которым все по фигу, так эту грязную тряпку и носят, стирая хорошо если раз в неделю. Офигительная защита от ковида :D.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Да какая хирургическая?:)
    Обыкновенный, не медицинская же, их нельзя нам, она по виду только на нее похожа. Или ошибаюсь?
    Хотели в Германии купить в магазине какую хипповую из ткани, там продают, так из-за противной собаки пришлось от магазинов на природу смотаться и там стоять кэмпером, так что может таки возьму иголку с ниткой в руки:)
    А так, то да, в письме и инструкцию прислали, как те маски носить, чтобы какой толк от них был:)
    (Голландцев точно скоро в Германию пускать не будут, потому что если кто без нее, то угадывать какой национальности не надо. Сырная голова:D)
     
  12. DPL

    DPL Завсегдатай

    Семён Семёныч, а я действительно думала, что это в месяц на 60 подорожает, прямо расстроилась! Лена, спасибо! Это отличные новости! =)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. aina

    aina Форумчанин

    Зачем мучаться и шить. Сейчас большой выбор тканевых масок почти во всех магазинах одежды. Мы себе заказали на bol.com как по ссылке https://www.bol.com/nl/p/safesave-m...h=oMD2ii0ms3x9b-Uaj2VLsg.1_31.32.ProductTitle. Стираются легко и сохнут быстро. Мы их используем в комбинации с фильтрами их Kruidvat.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Не ошибаешься. "Обыкновенная" и есть хирургическая, по крайней мере по названию :). Made in China :D.
    Во-первых, почему мучиться? У меня часа 1,5 ушло, чтобы сшить себе 6 масок. Во-вторых, то, на что ведет ваша ссылка, это и есть маска из синтетической ткани. Носить такое на физиономии 8 часов меня категорически не устраивало. В сети масок из х\б ткани я тогда (больше месяца назад) не нашла, а шарашиться по магазинам в поисках в период эпидемии у меня как-то желания не возникло. На прошлой неделе случайно видела х\б маски в Краудвате. Но... они на завязках, а не на резинках и все одного размера. Я же себе сшила, чтобы мне было максимально удобно ее носить, чтобы уши не давило.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    наконец-то, разумное рассуждение!! вот, полностью поддерживаю!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. aina

    aina Форумчанин

    Я могу сказать, что не все синтетические материалы это плохо. Моя дочь очень привередливая в отношении материалов и она отказывается носить любые другие маски кроме этой. В приципе в описании написано, что она защищиает и без фильтров, но мы перестраховываемся. Ей приходится носить эту маску каждей день. Ежедневно ездит на поезде из Амере в Утрехт и плюс к подруге в Арнем часто ездит. Как ра ей х/б маски не очень понравились.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2020
    • Информативно Информативно x 2
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    мне тоже не нравится в маске. Надо какие-то поискать, чтоб лучше прилегали к носу и очки не запотевали. С дургой стороны, при сильных морозах теплее будет :) Летом их носить, особенно синтетические - это то еще развлечение.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    открывайте бизнес. еще мало хорошего качества масок :)
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    @nusho4ka , ты там интересовалась лекарствами
    Не знаю насколько тебе будет интересно, но народ таскает и я сюда скопирую некоторые. Не знаю насколько толковые, я в этом не разбираюсь:)
    По данным американских ученых принятие статинов снижает риск тяжелого течения ковида.(С)
    https://ucsdnews.ucsd.edu/pressrele...esmmfwCFPgGzsthayEJvsOkPKZpE7mOs0T_hRhtUwNjCw
    Пост в ФБ про медикаментозную профилактику ковида (превентивое лечение, которое защищает от тяжелой формы течения болезни) с ссылками на базовую научную литературу.(С)
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1229995100726820&id=100011490254574
     
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    Хм.. очень интересные утверждения, типа, если не подходит один из "медикаментов", то все, ничего не надо. И отношение к читателю как к идиоту (но это что-то общевосточноевропейское скорее).
    У меня хорошее отношение к витаминам и в частности к витамину D.
    С витамином D как-то уже понятно и я ссылки не стал смотреть. Но насчет витамина С как-то аж несерьезно давать ссылки на статьи ни о чем, какие-то пакистанские и индийские авторы, ссылка на еще идущее исследовние (ожидание результатов в следующем году). Нет, я тоже советовал бы витамин С и цинк. Но надеялся на более интересные ссылки.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...