This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Лучшее время для переезда)

Discussion in 'Прибытие' started by SelenaD, Sep 1, 2020.

  1. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Простите мою наглость..) А вы где живёте, если не секрет?

    Да) Вроде давно уже не в ЕС) Про Германию не знаю, просто как-то чувство такое, что она является оплотом ЕС..
    Теперь вот знаю)

    Не)
    это она просто именно так Германию и "видит". Остальные земли на дух не переносит. Отговаривает жить в Берлине) Типа он некрасивый и тд.

    Тут просто реально всё в зелени. Буйство жизни. Ну, тропики.. Что с них взять? Вырезать это всё затратнее)
    А так да.. Я с вами согласна.
    Даже тут, в солнце и тепле, меня накрыло через год где-то.
    Просто пережить надо будет.

    Про кожу: у меня наоборот получилось.. Хоть от природы и жирный тип кожи, а тут жара и тд. Но всё лучше стало, особенно волосы. Перестали ломаться и тд.

    А вообще: разнежились мы тут, прям ужас.
    вот вообще не смешно теперь от новостей, что, где-то там в тёплой стране выпал снег, и погибли местные люди.
    (ещё в Рф были, помню, что-то такое произошло в мире)
    Охотно верю!
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я вот думаю исход евреев как раз индикатор коллапса, а не его причина.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    слушайте, ну купите телик, что-ли! ну, низзя сравнивать португалию и нидарланды по вашим параметрам : португалия, в целом, теплая (в горах всегда холодней) и красивая. но евреев оттуда изгнали давно и навсегда - и все, закатилась империя так, что и сегодня экономически еле дышит. а ушли эти португальские евреи куда? в низкие земли. и принесли с собой что? высокие (по тем временам) технологии: карты, навигационные инструменты, математику, астрономию.... you name it. а результат: Нл превратились в первую державу на глобусе, и сегодня еще, при всех своих проблемах, по работе - в голове. а португалия - где? хотя по ланшафту и климату португалия несравнимо лучше, конечно, не говоря уже о винах...
    на то она и пандемия, извините за мяч в открытые ворота ;)
    правильно подмечено
    а также нижнее белье :)
    почему же наглость? сейчас, когда дети выросли, работа сдулась и границы открылись (после локдауна) все больше получается на Costa del Azahar, я уже тут где-то писала. остальное время работаю, в основном, в Нидерландах. выросла в одессе, отучилась в питере, уехала из ссср в португалию, оттуда довольно быстро переехав нидерланды (не из-за холода, из-за работы, почти как @elena sokolova - с той разницей, что Лена - уже была наук доктором (и работа нашла ее), а я так и осталась недо-аспирантом (поэтому работу пришлось искать какую придется). кстати, тогда еще визу давали не в шенген, а в бенелюкс, и я даже не поняла, что это за страна))). в нл у меня все - дом, работа, дети, внуки. а тут (в испании) - только маленькая квартирка, собаки и форум рассвет ;)
    почитайте историю еврейских народов (можете прямо с сефардов испании и португалии начать, чтобы быстрее и предметнее), потом поспорим
     
  4. devoid

    devoid Админ

    это если за декабристом в Сибирь, через пять фаз - это уже четвёртая

    а это первая и вторая (соответственно - отрицание и гнев)

    лично у меня наоборот, везде куда переезжаешь - сначала интересно, потом всё скучнее и скучнее
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вопрос: объективная реальность, данная нам в ощущениях, от этого меняется?
     
  6. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Я о том и говорю))
    Что, если увеличат срок, то хотя бы в развитой стране жить. А Португалия.. Ну) Такое)) Мы от мысли о 5 годах там отказались, а уж 7..o_O:)


    Я содрогаюсь от мысли, что мне придётся снова носить штаны) Ненавижу что-либо длиннее, чем по колено..


    Как здорово!)

    Мы тоже этим страдаем. И вот возможность выбраться в другие страны очень скрашивала жизнь.
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    @SelenaD а работу в какой сфере планируете искать?
     
  8. devoid

    devoid Админ

    да, и ещё - кто её будет искать, только муж или и вы тоже?
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Так обычно рассуждают антисемиты.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасибо, что высказал. У меня на языке вертелось, но постеснялась
     
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    Ну да, просто у меня вынужденный переезд, в какой-то мере получился, очень не хотелось, поэтому и расстраивалась
     
  12. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    В it.
    Я тоже в ит, но работу искать будет муж. Моего опыта ещё недостаточно(
    Да и чутка другой раздел у меня. Я даже не уверена, есть в Нид. такие вакансии))
    Так что, я скорее из дома буду на удаленке.


    Простите.. А при чём тут антисемитизм?..
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    Муж то об этом знает?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    :D:D
    Конечно))
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну слушайте, началось. Давайте уж пруфы тогда, клеймите не голословно.
    Не удивляйтесь, на этом форуме такой спорт наклеивать ярлыки, без аргументации. Кто первый наклеил, тот уже выиграл, оппонент будет жалок в своих оправданиях.
     
    • Не согласен Не согласен x 3
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы провокативные заявления делали вы. Я же дал им субъективную оценку, которую не изменил.
    Ну мне эти игры абсолютно не интересны.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Тогда вообще не понятно при чем тут Берлин. Нюрнберг, Аугсбург, Штуттгард.... можно работать в Мюнхене, а жить в Аугсбурге например, час на поезде. Муж пусть уже ищет и в Голландии и в Германии, этот процес у вас может спокойно год занять. Ну а 8 лет реально не бойтесь, получив немецкий пермит, вы без визы сможете колесить по Европе, при желании и в жаркие страны, а может вам после тропиков нордические прглянутся.

    Тут совсем недавно такая жара была, я просто дохла. После 3х недель жаркой Испании я так ждала Голландский холод, а приехали и жарюга - жесть!!! В итоге мы сбежали в немецкие горы.......
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ой, товарищ учёный, у вас кстати отклеился! Кто клеймил, кстати? @_id_ написал общее наблюдение, а я посоветовала с чего начать - вы же взрослый человек, начните с Википедии
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Раньше было 10 лет, я уехала после 8ми. Что-то изменилось?
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Есть еще, наверное, разница между госконторами и частными фирмами, поэтому, возможно, все правы :), только госслужащих, все-таки, меньшинство. Ну а чем дольше еще работать, тем менее точны все эти прогнозы.
     
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...