Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выход на работу мамы-KM, как быть с 3х-месячным ребенком?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Olga.inam, 5 июн 2019.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думаю все зависит от учреждения. Если только памперс меняют то хана. Если учат и развивают, то могут и родителей по очкам обогнать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Ага, а ребёнок грудной, видимо, голодный сидит и морковки ждёт?!
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2019, дата первого сообщения: 5 дек 2019 ---
    Chary прав, что сдавать младенца в ясли против природы. Для тех кто не верит в привязанность и материнский инстинкт, аргументом остаётся грудное вскармливание. Природа задумала младенцу быть рядом с мамой и питаться грудным молоком.
    Это не значит, что ребёнок не может адаптироваться к смесям, яслям итд, но мы этого точно знать не можем.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А если молока у мамы не было? Ничего, как-то выросли же на смесях:)
    (тут сцеживают же, даже на работе специальная комната для этого есть, что они с ним потом делают я хз, не выливают же?)
    Ну и абсолютно не все хотят долго с ребенком дома сидеть, у меня некоторые коллеги радовались, что опять на работу вышли))
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меня тоже такие коллеги есть. Не могу понять зачем таким людям детей заводить, если они уже через 3 месяца после рождения ребенка радуются что могут его кому-то сплавить на целый день.
    Есть у меня одна коллега. Она более 5 лет не могла забеременеть, я думала что она пылинки с ребенка будет сдувать, а она через 3 месяца сдала ребенка в ясли, а сама вышла на работу....
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ей надо было уволиться?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    постоянно или таки природа разрешает иногда отрывать от груди?
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2019, дата первого сообщения: 5 дек 2019 ---
    какая связь между смесями и яслями?
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2019 ---
    надо сделать над собой интеллектульное усилие
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Почему?
    Можно взять ouderschapsverlof, еще можно пойти в бесплатный отпуск, меньше работать и т.п.
     
  9. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Это несколько примеров антиприродрых практик, применяемых к современным детям в западном мире.

    Я говорю только о природе. Сцеживание молока молокоотсосом, транспортировка в сумке-холодильнике, заморозка в морозильнике абсолютно противоестественные процессы. А если ещё и в самолете в командировки летать, когда ни сцедить негде, ни заморозить и вот и думаешь то ли мучаться от боли, то ли в туалете сцеживаться, то ли уволиться нафиг:)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2019
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Так а что, если его нет у мамы? Чем природа думала?:)
    ПС кесарево , как пример, или помощь в зачатии тоже противоестественный , если уж про природу говорить. Надо преращать с этим делом?:)
     
  11. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    У очень маленького процента женщин нет молока, чаще всего «нет молока» это неправильно организованное грудное вскармливание.
    Природа придумала естественный отбор и помощь родственников.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    И все-таки у некоторых его нет, вообще нет, несмотря на все советы и попытки. И я и моя сестра выросли на искусственном питании. И шо?:) Или надо было нас , по законам естественного отбора, тогось?:)
    У родственников тоже молока не нашлось как-то;)
    Я думаю, что тут каждый как-то себе должен решать по своим обстоятельствам, что и как, а то договоримся до комсомольского собрания, вон Сигма уже бодро тезисы задвигает:D
     
  13. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    То, что вы говорите не связано с тем, что говорю я. Я говорю о том, что на протяжении тысяч лет мамы кормили младенцев грудью, а офисов и смесей не было. Соотвественно, КМ-ша сдающая младенца в 12 недель в ясли идёт против природы. Плохо это или хорошо неизвестно, так как исследования на эту тему неоднозначные. Поэтому женщине и ее семье остаётся решать самой.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Hollywar
    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    а если сдает в ясли и продолжает кормить грудью до трех лет? Тогда природа идёт против?
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2019, дата первого сообщения: 5 дек 2019 ---
    а прививки?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Greta,
    Из личного опыта.
    Я вышла на работу, когда ребенку было 5 месяцев. Вышла из-за нужды, а не потому что мне дрма скучно было. Сначала я работала 2 дня; но было ужасно трудно. От постоянного недосыпания и стресса на новой работе (мой первый опыт работы в нидерландском МВО) у меня пропало молоко и ребенок перестал расти и набирать вес. Смеси тоже не очень помогли. 4ак же я жалела, что пошла на работу. Я себе этого простить не могу. Сын набрал нормальный вес только после 10 лет. Со вторым ребенком я бросила работу и посвятила себя детям пока младшей не исполнилось 2 года.
    Если бы я все могла начать сначала я бы не оставила ребенка в месяцев и не пошла на работу.
    Кстати, мои дети ни одного дня не ходили в ясли или сад. Они постоянно были либо со мной, либо с папой, либо с бабушкой (моей мамой).

    А радоваться что сплавила дите в ясли в 3 месяца и вышла на работу может только бессердечное существо.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    • Смешно Смешно x 1
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    А сколько мужчин готовы 3 года сидеть дома с дитем??
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Они ж все бессердечные, они не захотят:) Не то, что мамы. Ну из тех, что хорошие, конечно;)
    Надо отдать должное @Chary , он форуму заглохнуть не дает, а то всё постепенно превращается в пережеванные тысячу раз ответы на одни и теже вопросы для новичков:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. lukas

    lukas Старожил

    Природная практика - это естественный отбор, тем не менее, мы лечим антибиотиками, вакцинируем и т.д.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    К счастью не у всех такой опыт, начиная со смесей и заканчивания тем, что из-за нужды надо было на работу выходить.
    Кстати, в Голландии парт-тайм есть, к счастью. А он не во всех странах-то и есть..
    Про бессердечных..умерь пыл, ты не на комсомольском собрании, где клеймить надо было.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...