Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Зачем ехать в Голландию из России айтишнику?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем hooch77, 17 авг 2019.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Еще со времен Томаса Мора.
    Внутренние дела улаживают внутри.

    Во все сезоны. :)

    [​IMG]
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    а что не так с правами на самолет? вроде получают спокойно и летают вовсю тут.

    Нормальный дом - в менее населенных местах вне Ранстада они до сих пор стоят очень даже вменяемо. И доехать от таких домов до цивилизации можно за +/-1 час - т.е. +/- как и США.

    Нац. парки - до Шварцвальда рукой подать на машине, до Исландии - на самолете (еще и цены на перелеты туда резко упали в последнее время).

    Разве что с каньонами тут туго, да…
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Можно и тут получить, запишитесь в ближайший аэроклуб. 10-12k стоит.
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    Странно, спрашивал у голландцев, никто не слышал. Ну может они не интересовались, конечно. По отзывам из РФ, в Чехию учиться на пилота ездили, но может просто там тупо дешевле.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    у меня приятель сейчас получает - никаких проблем. Правда, говорит, некоторые экзамены дешевле в Германию/Бельгию ездить сдавать (они тут принимаются и засчитываются в счет лицензии без доп. признания)
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  7. Orange

    Orange Старожил

  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    PPL проблема не получить, а сохранить. Нужен обязательный налет каждый год.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

  10. Orange

    Orange Старожил

  11. chel

    chel Старожил

  12. Orange

    Orange Старожил

     
  13. lumberjack

    lumberjack Форумчанин

    А я наоборот кайфую. Считаю, что плотность застройки в НД как раз идеальная. Вроде и все преимущественно живут в домах/таунхаусах и при этом инфраструктура позволяет иметь все что нужно в шаговой доступности.
    В штатах субурбия, с вынесенной инфраструктурой на окраины городов. Что бы прогуляться, надо садиться в машину и ехать в парк. Забыл купить хлебушка - садишься в машину и едешь в магазин, пешком дойти нереально. Все стоит в пробках и альтернативы автомобилю не существует(кроме городов, которые можно пересчитать по пальцам одной руки).
    Как уже тут отметили выше, никаких проблем с этим нет. Если хочется сэкономить - в Чехию. Хочется очень сильно сэкономить - в РФ.
    Природа - это единственное, что есть хорошего в США. Для этого жить там не надо. Вполне достаточно один раз туда съездить. Местные в этих нац. парках сами бывают по разу в жизни и то далеко не все и не во всех.

    P.S. Что действительно раздражает в НД - отсутствие нормальной возможности иметь двойное гражданство. Но это совсем другой разговор.
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Смишно.
    Особенно про стабильность от прозябающего в калифорнийской дыре без медстраховки и доходов неудавшегося консультанта, тратящего последние деньги на рекламу себя и своего дилетантского стартапа в русскоговорящих недоСМИ.
    "Меня хотели повысить до менеджера проектов в McKinsey, но я предпочел стать серийным предпринимателем." Ага.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2019
  15. lumberjack

    lumberjack Форумчанин

    Он им никогда и не был. Индия и Китай в переди планеты всей в количественном отношении. Не в качественном конечно.

    Категорически не согласен.
    Во-первых русский язык на 7ом месте по распространенности в мире, в отличие от всяких там немецких, греческих и чем там еще любят пичкать детей в местных школах?
    Во-вторых общение в семье на родном языке никогда не сравнится с общением на выученном и ломанном(конечно каждый считает свой иностранный идеальным, но давайте будем реалистами) иностранном. Нет ничего более смешного и грустного одновременно, чем чуть более чем полностью искуственное общение в семье на неродном языке(зато мы как буд-то бы будем хорошо знать иностранный).
    Ну и в-третьих как посещение русской школы мешает занятиям с логопедом? Вещи прямо перпендикулярные.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. Chucke1992

    Chucke1992 Новичок

    я просто по приколу еду :rolleyes: на английском пообщаться + в linkedin предложений возможно будет много интересных пока я там нахожусь
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Это он вам родной. :)
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    @devoid @Dmitry Pankratov @_id_
    Всё хотел спросить.
    Я правильно понимаю, что в нынешних реалиях одно из основных качеств айтишника - это способность постоянно самостоятельно изучать новую информацию (как об этом упомянул @_id_)
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Не каждый айтишник - программист.
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну все технологии не изучишь, никакой жизни не хватит. Обычно выбирается какое-то направление и там да, надо держать руку на пульсе, иначе заменят на молодого бойца из Мумбаи. Хотя если на интервью или в описании вакансии требуют обязательного знания каких-то фреймворков, можно сразу посылать нахер и идти дальше, их сейчас тысячи, всякие CrapJS of the day и ShitReactIO of the month, хорошему спецу нужна пара недель на изучение, если конторе нужен специалист, а не monkey coder, никто такого знания требовать не будет.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...