Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гражданство Нидерландов

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Samael, 8 июн 2019.

  1. Samael

    Samael Новичок

    Налить всем по чарке на этом прекрасном форуме!

    Краем уха слышал, что Нидерланды собираются пересмотреть свое законодательство касательно необходимости отказа от существующего гражданства при принятии нидерландского. И это меня очень обрадовало. Я подумал, вам оттуда виднее, может есть какие-нибудь новости на эту тему?

    Доброго дня!

    Отправлено с моего Moto G (5) Plus через Tapatalk
     
    Метки:
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Посмотрела по новостям - вроде нет ничего подобного.

    Да и на сайте ничего не изменилось... https://ind.nl/Paginas/Afstand-nationaliteit.aspx

    А откуда Вы слышали / где читали?
     
  3. Samael

    Samael Новичок

  4. Vlinder

    Vlinder Старожил

    новость несколько устарела (September 13, 2018), это была инициатива "веселогомарка" (Justice Minister Mark Harbers), которого 21 мая 2019 ушли в отставку...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да, некрасиво его подставили как-то. При том, что прямо на след день выяснилось, что подозрение на попытку убийства было ровно одно, и то непреднамеренное и в целях самообороны. Слишком порядочен для нынешней коалиции Марк оказался, вероятно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Спасибо за чарки всем! Классное приветствие :)
    Я был бы очень благодарен за информацию о том, каким способом можно получить Нидерландское гражданство, не отказываясь от российского, не живя/не находясь в Нидерландах? Поделитесь, плиз.
     
  7. stu

    stu Старожил

    +100, что коалиции до порядочности еще далеко. Имхо, только он ушел не из-за порядочности, а по другой причине. Именно из-за остроты темы, всяческих слухов о том, что "власти скрывают", типа как в Германии русской девочки Лизы. Как считали демонстранты -- немцы из бСССР-- полиция скрывает правду и не принимает заявление,лишь потому, что преступники (вина-то очевидна, если ты не "толераст" или "гейропеец") -- группа лиц кавказской национальности / людей неславянской внешности / не русских каких-то арабов.
    Но все это (весь этот "скандал") было так круто, иронично и судьбоносно! Я просто писал кипятком, когда этот "скандал" развивался. :D Так потролить население планеты мог только сам господь бог! :)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2019
    • Согласен Согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не планеты, а почти невидимой точки на глобусе, и не всевышний, а всеядный Черри Боде со своим канареечным Телеграфом. Но купились все им напуганные члены коалиции вкупе с прикормленных «оппозицией»
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Partijkartel ;)
     
  10. Samael

    Samael Новичок

    Сам этим вопросом интересуюсь ) Нидерланды нравятся, но останавливает момент с гражданством..
     
  11. stu

    stu Старожил

    Мне несколько российский друзей написали, что, вот, смотри, мол, что в твоей "толерастной" "гейропе" происходит. А это уже 1/6 часть обетованной.
    --- Сообщения объединены, 8 июн 2019, дата первого сообщения: 8 июн 2019 ---
    То есть, вы хотите его получить, не живя в Нидерландах вообще, правильно я понял? Вот это для меня загадка. Разве Нидерланды продают свое гражданство?
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мой муж живёт уже 40 лет в Нл с видом на жительство - не хочет отдавать свой паспорт. У него нет права участвовать в выборах местных парламентариев, so What?
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    Еще у него нету права уехать из Голландии больше чем на год. А в жизни часто может возникнуть необходимость это сделать.
    А это уже более серьёзное ограничение чем неучастие в национальных выборах.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  14. sheer

    sheer Завсегдатай

    то есть, это прям единственный момент? ну допустим, с в Нидерландах можно жить и с любым другим европейским гражданством
    здесь вроде никому насильно паспорта не навязывают
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    у него нет права ВЫПИСАТЬСЯ из НЛ больще чем на год.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Можно же внж инвестора получить, а после 5 лет гражданство. Получается, что продают, правда дорого, дороже чем многие другие страны ес.
     
  17. Samael

    Samael Новичок

    Нет, я хотел бы получить гражданство Нидерландов, не теряя российского, и жить там разумеется. Я увидел новость и подумал, может этот закон примут, тогда бы я переехал. Гражданство я не хочу терять, потому что в России у меня мама.
     
  18. Samael

    Samael Новичок

    Да, это единственный момент. Найти работу в Нидерландах и переехать мне не составит особого труда.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    что значит не может? Кто ему может запретить? В молодости он три года работал в Барселоне, потом вернулся
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Живите с российским, в чем проблема?
    Тем более, что только работа и переезд право на гражданство не дают.
    ПС Пока проездом из Дании домой остановились в Германии. В Дании у друзей в том числе ,пару дней зависали, они с голландским (а также их три там рожденных ребенка, которым для получения датского надо сдавать экзамены типа здешних на интеграцию, что их бесит, потому что детки на датском родителям отвечают) там лет 20 живут. В Дании к иностранцам совсем другое отношение, чем в Голландии. Нехорошо, конечно. С другой стороны... Я датчан таки где-то понимаю, да.
    ПС наших бывших в трениках там не видела, только местных:D, зато в Германии сегодня уже и наткнулась.:)
    Любители просмотра российского тв(спрашивала, интересовалась, живут в гей европе), нафиг они тут с российским гражданством, (по опыту) -пятую колону плодить?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...