Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гражданство Нидерландов

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Samael, 8 июн 2019.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    это что-то противоположное "worst case scenario" ?
    =) мол "все шоколадно!"
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это проклятый spelling check :)
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    такой сценарий is worth переезда, имхо. можно еще - нет жены, осталась подруга/любовница. в целом, вполне фрейдовская описка получилась;)
    = колбасный вариант? (у соседа колбаса повкуснее оказалась):greedy:
    прямо противоположный шоколадному:rolleyes:
    напомнило: Чубайс виноват :)
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    @Tima, не знаю есть ли у вас законная супруга и дети, но ИМХО если с одной стороны представить страну Г (Голландию), в которой жена у которой шлея под хвост попала может отобрать ребёнка, половину имущества (и не только совместно нажитого), разорить при разводе адвокатами, после этого не работать 12 лет при этом меняя на глазах у ребёнка партнёров каждую неделю и заставить вас за весь это праздник платить в течении очень длительного времени (таким образом лешив возможности звести новую семью) и с другой стороны страну Б, где, допустим, у отца будет гарантировано 50% времени с ребёнком, полная прозрачность траты алиментов на ребёнка, отсутствие, или практически отсутствие алиментов жене и серьёзное наказание для жены за препятствование общению или настраивание ребёнка против отца, то я вам скажу, что это особенность страны Б может очень-очень-очень много перевесить в стране Г.

    Вот, собственно говоря, про что был мой пост для форумчанина @Samael . А каков был смысл вашего поста?
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Chary: это вы сейчас теоретический расклад разложили или свой реальный случай описали?
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Это не мой реальный случай, у меня всё намного лучше, но не благодаря Голландским законам. Я изложил собирательный случай, тем не менее основанный на реальных событиях и на реальных законах и законоприменительной практике.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Со следующего года 5 лет. По судам можно затаскать в любой стране, не только здесь. Если работаешь как ZZP, то возможности финансового давления на бывш. партнера намного больше, т.е. предполагаются мирные договоренности и просто так отдавать большую часть заработка не получится.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    О, приняли наконец-то закон!
    https://www.vanlanschot.nl/inspiratie/vermogensregie/2019/alimentatie-vanaf-2020-naar-5-jaar
    Вот я чувствую сейчас пойдёт волна разводов, что бы до 2020 успеть!

    Для меня это пока не применимо, но я порекомендую одному товарищу к вам в личку постучаться за дополнительной информацией, а то он конкретно попал.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У меня личного опыта нет, тоже от знакомых всё.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    собирательный случай бывает только в очень плохом кино. в реальной жизни каждая семья разводится по своему.
     
  11. chel

    chel Старожил

    реальные случаи ещё хуже, чем описано у выше.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да все права у него есть, паспорт то ЕС :). Это не о нас.
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    А смысл моего поста был в том что я нахожу очень странным жизненную позицию «а вдруг завтра развод».
    Ну ок, брачный контракт я ещё понимаю, но жить с этим постоянно- это какой-то трындец.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    https://ind.nl/Paginas/Hoofdverblijf.aspx
    Выписываться не обязательно, достаточно одного или нескольких пунктов.
    Ключевое тут: "De IND beoordeelt...". Если они решили, то дальше только суд.

    И да, есть не только onbepaalde tijd, но и EU langdirig ingezetene (которые, к чести IND, они стараются давать в 100% случаев по умолчанию).
    https://rabotaem.nl/info/maksimalnye-sroki-otsutstviya-v-strane-vnzh/
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. devoid

    devoid Админ

    сильно всё зависит от личной ситуации

    жертвам стокгольмского синдрома по отношению к брачным узам - разумеется трындец, мыслепреступление, думать о разводе просто нельзя и всё ))
    а те, кто прошёл и через (относительно долгий) брак и через развод, не может какие-то новые отношения мыслить вне контекста "а вдруг завтра развод"
    потому что всегда надо точно представлять себе, какой будет план Б и далее по алфавиту в каком случае

    что касается брачного контракта - как выясняется, в нашем королевстве это очень сомнительная бумага
    разводиться придётся всё равно через суд, а для суда брачный контракт это скорее информация к размышлению, чем руководство к действию
    если люди решают вместе жить, то реально имеет смысл только и исключительно samenlevingscontract, там и прописывается всё что надо
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Chary

    Chary Старожил

    @Tima , тут еще есть такой момент, что постоянная как внутренняя так и организационная готовность к тому что женщина может уйти в наше время (когда не забивают камнями) и есть фактор лучше всего способствующий тому, что женщина не уйдёт, будет любить и не придётся потом годами через суд добиваться права общения с собственным ребёнком.
    Иначе, когда происходит кризис (а он рано или поздно произойдёт) мужчина вдруг представляет как изменится его жизнь (см. моё сообщение выше) а плана Б у него нету (ну ему же с детского сада сказки про вечную любовь и про нерушимость священных уз брака рассказывали, откуда у него плану Б взяться), и тут он начинает пытаться судорожно удержать женщину, после чего окончательно падает в глазах женщины примерно до уровня насекомого. А какая женщина захочет жить с насекомым? Женщины любят сильных и уверенных в себе, у них это на уровне инстинктов зашито.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. Chary

    Chary Старожил

    А поподробней можно? Я знаю что алименты, права общения с детьми туда нельзя прописать. Еще что?
     
  18. lukas

    lukas Старожил

    Жертвы развода после "фиксирования убытков" обычно делают вывод, что жертвами являются те, кому с партнёром повезло больше.
    Виновным назначается сам брак, а не собственное неумение найти подходящего спутника жизни.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    тут я согласен с @Desinformer - единственный работающий план Б это готовность уйти в любой момент в чем одет и с одним чемоданом (денег). Может еще с лаптопом, если жена разрешит.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Так может стоит перестать ныть и начать работать над собой, чтобы стать сильным и уверенным, которому не нужен никакой план Б? Для которого уход жены - не кризис, а новые возможности?
    Когда от меня первый раз ушла жена, единственной моей проблемой было кого первой пригласить поехать со мной на Сейшелы - секретаршу моего непосредственного начальника Наталью, фитнес-инструктора из моего спортклуба Ксению или скучающую содержанку Олю, которой какой-то тюменский нефтяник снимал квартиру на моей лестничной площадке. Ну и придумать, что сказать дочери о моих предположениях насчет того, когда мама вернется.

     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...