Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гинеколог в Амстердаме

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Lil, 3 ноя 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мне знакомый сказал, что у меня казахские корни и я не должна волноваться за рак груди...я оченно извиняюсь, но есть ли в этом хоть толика правды? (знакомый - микробиолог англикос)
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    А зачем о нем волноваться? Скриньтесь просто и не волнуйтесь :)

    Еще может есть ген. тесты, я не знаю. Есть еще вариант аля бывшая Бреда Пита, но такое лучше обсуждать со специалистами в конкретной области.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну типа он намекал на связь рака и этнических корней...а так как беседа про это шла, то мне стало интересно (я вспомнила его слова) правда то или нет
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    https://m.tengrinews.kz/en/health/253019 фиг его знает, пишут что в KZ больше чем по другой средней азии, но этнического патерна вроде нет. Мож экология или патерн еды.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Толика есть, она заключается в том, что у азиатских женщин рак груди менее распространен в сравнении с европейскими. И все-таки, несмотря на это, рак груди в Казахстане на первом месте по смертности. Так что "волноваться не должны" - это ересь какая-то...
     
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    Видимо к вечеру совсем не догоняю. Еще раз: Как это объясняет\опровергает мое удивление от того, что голландская система здравоохранения наконец-то стала выполнять эти анализы, причем не только женщинам, у которых в семье были случаи заболевания, но и только на основании этнической принадлежности?
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Это не про голландию, а NIH. Их умозаключения и их бюджеты.
     
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    Но я-то писала по Голландию! А мне ответили этой цитатой, что мол нечему тут удивляться. Вот и пытаюсь пол вечера понять, как эта цитата объясняет\опровергает мое удивление от изменившихся голландский реалий.
     
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вас "до глубины души" поразило то, что в Нидерландах доктора прислушиваются к ученым?
     
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Еще раз: меня до глубины души поразило, что в Голландии наконец-то (через хз знает сколько лет, после рекомендации проводить эти исследования) появилась возможность их пройти, причем только на основании этнической принадлежности, даже не осложненной случаями заболевания в семье. (Подруга с "полным букетом" была послана некоторое время назад куда подальше, после просьбы отправить ее на такой анализ). Это была пятая и последняя попытка объяснить вам причину моего удивления, если до сих пор не поняли, видимо не судьба.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Эт не я запостил стптью с NIH. Ваше мнение понятно в этом вопросе.

    Вне конкретного примера, у системы здравоохранения общая цель максимально увеличить выхлоп исходя из ограниченных средств. Вот система и решает как эти средства расходовать. Более конкретно, озвучивается цифра в около 80к за год жизни. Каким образом скринить, чтобы выхлоп от тестов был максимальный и есть предмет статьи.

    То что, что Ашкеназов тестят в этом случае хорошо для ашкеназов :)
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ronny,
    Большое спасибо.
    В моей семье есть случаи заболевания раком у женщин по маминой линии.
    Могу ли я на этом основании просить меня протестировать или тестировать регулярно, учитывая что у меня, мамы и бабушки одинаковые проблемы с обильным кровотечением.

    Большое спасибо за ваш ответ.
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Эндометриоз однако.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Попробовать попросить направление на тестирование точно можете. Тестировать регулярно смысла нет: ваши гены не меняются в течение жизни. Этот анализ на наличие мутаций в некоторых генах, сильно повышающих шанс заболеть одним из видов "женского" рака. Если у вас этих мутаций нет, еще к сожалению не означает, что у вас нет шанса заполучить в будущем одно из таких заболеваний. На данный момент известно достаточно ограниченное количество мутаций. По словам клинического генетика, даже в случае отрицательных анализов, они предлагают пациенту находиться под постоянным контролем гинеколога., если на их взгляд к этому есть показания.
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2018, дата первого сообщения: 26 фев 2018 ---
    А может миома?
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Кстати да, потом уже подумала. Но ведь гинеколог всё же сделал УЗИ. Когда отправлял домой. Но вообще это ужасно. Но не рентабельно всех подвергать проф. осмотру и лечть то, от чего не умирают ( лично услышала в министерстве ). Легче выплачивать инвалидность.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Большое спасибо.
    Я тоже думала, что миома. Но узи ничего не показало.
    Или не вызвало подозрений у ассистента.

    Какие признаки эндометриоза и как его выявляют?

    Нам бы эту тему в закрытый женский подфорум вынести.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Не надо, у нас есть жены и дочери. Я узнал сегодня несколько интересных фактов, надеюсь знания не пригодятся.
     
  18. lukas

    lukas Старожил

    На УЗИ эндометриоз не виден, выявляется посредством диагностической лапараскопии.
    https://www.isala.nl/patienten/folders/5721-endometriose
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Vavanda

    Vavanda Новичок

    честно сказать, я в шоке от голландской медицины. Тут одной травкой лечатся ? А об инфекциях передаваемых половым путем не слышали? Все такие здоровые что ли? несмотря на развитую секс индустрию, потребляемую туристами со всего мира. :wideyed:
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Здесь предохраняются.
     
  1. Igor Buslov
  2. Olenka_05
  3. Elena5555
  4. AnsaBaltic
  5. Panda Samka

Поделиться этой страницей

Загрузка...