Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гинеколог в Амстердаме

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Lil, 3 ноя 2017.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    "My bill was nearly 600 eur" Нищеброды, больше надо брать! У нас в ревматологии 750 стандартно DBC стоило. Ну и Eigen risico при обращении к специалисту сразу же и выбираются. Поэтому многие минимальщики перестали лечится у специалистов, а упали на плечи домашних врачей. Последний раз мне моя врач сказала, что они на пределе, но пока они не отказываются принимать пациентов, ничего не изменится.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Информативно Информативно x 1
  3. malaboku

    malaboku Новичок

  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  5. Anna Po

    Anna Po Новичок

    Девочки, подскажите, вот говорят, что нужно каждый год посещать гинеколога. А если я не хочу его, к примеру, посещать, то что будет?
    Или еще вопрос: чтоб попасть к примеру к стоматологу обязательно ли перед этим побывать у гинеколога?
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Чтобы гинеколог сказал где пломбы ставить? Обязательно.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Тут никто без надобности просто так не посещает гинеколога. Чтобы вас направили к гинекологу у домашнего врача должны быть очень веские причины.

    К зубному записываетесь сами.

    К зубному не нужны направления от домашнего врача или любого другого медицинского работника.
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я пока не ходила, но вот вроде в качестве профилактики советуют хотя бы раз в год (в рф). Вы думаете, что направление не даст хаузартс? я недавно про это думала кстати
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Анализ на наличие рака шейки матки можно сделать у домашнего врача. По деланию даже каждый год. Я спрашивала у своего домашнего врача.

    Направление к гинекологу мне не хотели дать год. У меня были очень обильные кровоотечения и я буквально истекала кровью. Один раз кровотесекро не прекращались месяц.

    Только через год когда у меня уровень железа в крови упал до невозможно низкого, меня направили к гинекологу.

    Попала к ассистенту гинекологп. Толку никакого кроме двух счетов, которые вычли из собственного риска.

    После нескольких бесед с домашним врачом мне все же прописали tranexamine zuur.

    Очень помогает остановить обильные кровотечения. Не знаю может этот препарат и вредный, но пока могу ходить на работу и меня не заливает через час-два. Тьфу тьфу тьфу
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ойойой...я-то просто про обычный анализ и осмотр
     
  11. mayak

    mayak Старожил

    Это не Россия. Не надо. И что бы ходить в бассейн тоже не надо. Ни к гинекологу ни к кожному
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Ronny

    Ronny Старожил

    Угу. Иногда и с надобностью фиг попадешь. Все зависит от домашнего врача. Да Ваша же история тому яркий пример. У меня есть примеры, увы, хуже.
    Этого местные гинекологи вообще не понимают. Я как-то спросила у гинеколога, а как же "болезнь легче предотвратить, чем лечить", он сказал, что-то типа:"Мы такой ерундой не занимаемся":banghead:
    Кстати, может кому пригодится следующая инфа. . Недавно с большим удивлением узнала, что в Нидерландах, если вы из евреев-ашкенази, то только этого уже достаточно для направления на анализ на BRCA1 и BRCA2 (и еще несколько других генов, которые мне ничего не говорят). Это мне открытым текстом сказал клинический генетик. Удивил до глубины души. Также этот анализ можно сделать, если у вас в семье были случаи "женского" рака. Список генов, на которые делают анализ постоянно расширяется.
     
    • Информативно Информативно x 5
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Можно про рак поподробнее?
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сейчас вообще стали экономить на анализе на наличие рака шейки матки.
    Делают скребок и если нет папилломы человека, то дальше не проверяют на наличие раковых клеток.
     
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ashkenazi Jews and Breast Cancer: The Consequences of Linking Ethnic Identity to Genetic Disease
    With the discovery that certain breast cancer gene mutations appeared to be more prevalent in Ashkenazi Jews, breast cancer researchers moved their focus from high-risk families to ethnicity.
     
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Adam_01@ Что Вы хотели сказать этой цитатой?
    Sigma@ что конкретно?. Спрашивайте, поделюсь, чем знаю.
     
  17. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Да ничего особенного, меня просто ваше удивление удивило.
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мне мама постоянно твердит, что рак - генетическое заболевание...СОРРИ всем, я не дохтар.
     
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Ээээ? Не поняла, а как цитата из англоязычных медиа объясняет (или опровергает?) мое удивление от того, что в Голландии наконец-то делают (может правда делают тоже давно, но сильно хорошо шифруются) анализ (давно вроде как рекомендованный медицинскими специалистами и, если не ошибаюсь, ВОЗ). Кстати, некоторое время назад подруге не удалось "вытрясти" направление на этот анализ.
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2018, дата первого сообщения: 26 фев 2018 ---
    Некоторые его формы, да, и это давно известно. Но некоторые никак не связаны с генетикой.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Это не мнение в сми, а научная статья об эффективности этнического подхода. На факт поврежденных генов не влияет, речь о популяции в целом и подходе к диагностике. Такой вот CBA.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. Igor Buslov
  2. Olenka_05
  3. Elena5555
  4. AnsaBaltic
  5. Panda Samka

Поделиться этой страницей

Загрузка...