Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гинеколог в Амстердаме

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Lil, 3 ноя 2017.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    У меня отличный от вас опыт с голландской медициной, причём очень большой опыт. И что?
     
  2. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Мне непонятно, каким боком срочное направление хаусартса к тому, что ха зачастую не умеют лечить. То ли не читаете, то ли очень хочется возразить?
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Поделитесь, плиз, секретом, в каком измерении находится та Голландия, которую вы описали? Хоть съездить одним глазом глянуть. Так же, как Валерия, не хотела вмешиваться в эту тему. Но Вы вводите в заблуждение людей, недавно переехавших в Го.
    Проблем с языком может и не будет, если пациент владеет английским на очень хорошем уровне и может четко все объяснить, а это далеко не всегда так.
    Все остальное, написанное Вами, с точностью до наоборот. В некоторых областях медицины в Го клиниках до сих пор используют технологии 50-60 годов прошлого века. Многие голландцы уезжают лечиться в Бельгию и Германию, часто именно для того, чтобы воспользоваться современными технологиями. Иногда просто, чтобы избежать длинных листов ожидания.
    Кроме того, не профессионализм некоторых голландских медиков поражает. Знаю минимум 2 случая, когда это стоило пациентам жизни. Причем в одном случае коллеги хирурга сами рассказали родственникам о вопиющей ошибке, но предупредили, что при любой попытке расследования от всего открестятся. Такое положение дел поддерживается среди прочего голландским кальвинизмом: "Ну что ж поделаешь, уже ничего не изменить". Вторая причина, по словам моего голландского коллеги (и я склонна с ним согласиться), отношение особенно у поколения старше 60-ти к словам врача, как к истине в последней инстанции. "Врач сказал в морг, значит в морг" ©.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Инфа от третьих лиц. Зачем пугать новоприбывших? Не так страшен черт, как его некоторые малюют. Меня в морг почему-то посылают всегда только российские врачи, а местные решают проблемы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Про ожидание слышала, про чтобы воспользоваться современными технологиями -впервые слышу.
    А так, то мы на 5 месте вон, Германия и Бельгия пониже в рейтинге.

    Deze 16 landen hebben de beste gezondheidszorg ter wereld | Wel.nl
    http://www.welingelichtekringen.nl/...bben-de-beste-gezondheidszorg-ter-wereld.html
    Тут на первом. Если пойдете по ссылке , то увидите, что в 2016 году тоже на первом, на втором Швейцария.
    Nederlandse zorg: de beste van Europa | TROUW
    https://www.trouw.nl/home/nederlandse-zorg-de-beste-van-europa~a99aa2b1/
     
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    Про рейтинг не знаю. А про современные технологии из опыта друзей, которым в Го отказали в лечении (в том числе в университетском ZH), а в Бельгии все сделали и объяснили, почему отказали в Го. В клинике, где друг лечился было много голландцев, которым в Го отказали в лечении. Есть и личный опыт (мой и супруга), увы, достаточно богатый, в сравнении Го и Бе медиков и их квалификации.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    Если "высококвалифицированное" лечение стоило пациенту жизни, он вряд ли способен поделиться своим негативным опытом на форуме из "первых рук".
    У меня инфа из "вторых рук": близкая коллега потеряла маму после такого лечения.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вас послушать, так вы и швец, и жнец и на дуде игрец.
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2017, дата первого сообщения: 5 ноя 2017 ---
    От лечения ли или се ля ви? Вы смотрю на пару с Валерией в медицине понимаете.
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2017 ---
    предложите автору переехать в Бельгию. Ей это очень поможет.
     
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    В данном топе Российскую медицину выше голландской ставят. Где там Российская по рейтингам?
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Только лечатся, у кого есть возможность, не в России, а за границей:)
    А так...че, сказать нельзя, сидя в Голландии?:)
    (про то, что переводчик нужен, потому что тут врачи не все понимашь по-английски хорошо говорят(тут я просто заржала, сорри)... С одной стороны звучит соблазнительно (ну пока счет не получил за переводческие услуги) , с другой сильно советую веточки перечитать на форуме про переводы, чтобы понять , что вам напереводить могут. . Расскажут вашему врачу, что вы невменяемый, так отправят к специалисту, но может не к тому, что вам нужен:D:D )
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    В результате не правильно проведенной операции аортокоронарного шунтирования. Для вас видимо "се ля ви": хирург криворукий попался, а для меня - от лечения.
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Я 7 лет проработала в специализированном госпитале. У нас было несколько специалистов, которым абсолютно наплевать на клиентов. И ничего,работали. А уж про то, что страховка определяет, какие лекарства можно прописывать, какие-нет я тут уже писала. За 7 лет ничего современного из оборудования не установили. Новая врач-турчанка с боем выбила себе УЗИ аппарат. Остальные так и работают без. Всё очень грустно. Хорошие диагносты только пару специалистов. Остальные тупо по протоколу. Есть ещё один, так он мне глаз шприцом чуть не выколол , не дай бог у него пункцию делать. Но это в локальной больничке. От гинекологического отделения в Лейдене у меня супер хорошие впечатления. Так что просто надо знать места :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    и хирург сам об этом рассказал/его коллеги хирурги об этом рассказали? С трудом верится, если честно.
     
  14. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Кто-нибудь выдыйте @valeria диплом доктора-советовальщика. А что, все слышала уже во время переводов, живёт в Нидерландах давно, безапелляционность на уровне местных медиков - вроде все условия для дипломирования соблюдены.
    ПС: то что Вы не сталкивались с негативными последствиями местной медицины, не значит что их нет. Все гораздо прозаичней - ни кто не выложит на форум свою историю, в частности по причине таких, как Вы, докторов от лингвистики, у которых как обычно все "сам дурак". @Greta - оный пост к Вам применим в полной мере.
     
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    Я же написала выше, что сказал коллега (насколько я помню, проводивший вскрытие, но дело было несколько лет назад, могу ошибаться). У коллеги муж - врач, и они вдвоем расспрашивали что да как и почему. Им и объяснили, что при операции допущена грубейшая ошибка: шунт вшит прямо в место сужения, вместо того, чтобы "обойти" его.
    О! Вот это самое главное! И не важно в России или в Голландии! Просто очень часто недавно приехавшие люди считают, что это в России (Украине, Белоруссии, Казахстане и т.д.) нужно искать хорошего врача, т.к. есть хорошие, а есть "ужас-ужас-ужас", а на западе (всегда пытаюсь выяснить, что это за зверь такой, еще никто толком объяснить не смог ;)) вся медицина такая супер-пупер и все врачи просто гении. А это, увы, совершенно не так, по крайней мере в отношении Голландии. Разумеется здесь есть хорошие врачи, но есть и такие, что не дай бог иметь с ними дело. И это бывает очень неприятным сюрпризом для некоторых.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Хотела тоже самое написать. То что тут не Россия (Украина, Белорусия и т.д.) не делает местных врачей лучше или хуже. Тут по другому. Лучше всего если твоя болячка попадает в протокол, тогда будут лечить. Опять же тут жалуются что надо ехать лечится в Бельгию или Германию. Блииин, вдумайтесь есть возможность взять и поехать, и как я понимаю страховая покрывает большую часть расходов. Просто взять и поехать. А не собирать на лечение ребенка всем миром, чтобы ехать в ту же Германию. У меня два примера перед глазами моей матери с ревматоидным артритом в России и подруги с той же болячкой тут. Однако разница есть, где действительно с проблемой жить.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Тогда понятно как выплыло.
    У меня ошибку сделали при оперции на щиколотку в одной больнице, в другой пытались исправить и хирург ругался сильно. Потом еще еще один смотрел и тоже сказал, что где ошибку сделали , там им и высказывать надо. А так, то обычно они помалкивают про ошибки своих коллег-докторов, особенно если в одной больнице работают:)
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасибо на добром слове, @Greta . переводы у врача оплачивает больница, как правило. так что и тут, как и во многих других вопросах, ваши знания сильно ограничены. что же касается моих переводов и советов - судя по реакциям, вам самой и вашей публике ваши реакции и советы нужнее моих. посему оставляю вам привилегию давать советы, переводить в полный голос и продолжать ржать в свое удовольствие.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. миледи

    миледи Завсегдатай

    Это реклама такая была, да? ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    остальные все десятки и выше
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Igor Buslov
  2. Olenka_05
  3. Elena5555
  4. AnsaBaltic
  5. Panda Samka

Поделиться этой страницей

Загрузка...