Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стиральная машина с встроенной сушкой или с отдельной?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем relgames, 6 апр 2019.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    В смысле, сейчас в отдельной сушке или в том, что выбрал?
    Ты, судя по постам, определился. Ну так бери два в одном, потом отпишись, плиз, об опыте:)
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Лет 15 (как выяснилось недавно) пользуюсь комбинацией "сушилка верхом на стиралке". Обе одной фирмы, между ними спец. выдвижной поддон. Поддон прикручен вместо верхней крышки стиралки (шурупами, ничего серьезного), сушилка просто стоит на нём (но передние её ноги задвинуты в пазы поддона и застопорены).
    Стиралка просто на полу (не помню, может и на резинках-глушителях.
    Стоят и работают так в 3м или 4м доме, никаких проблем никогда не было. Не вижу смысла их как-то дополнительно якорить - сушилка прекрасно глушит вибрации отжима стиралки.
    Единственный минус - электро группу, на которой они работают - надо либо усилить, либо разнести. В старом доме обе машины, подключенные к розетке и запущенные одновременно - выбивали пробки. В нынешнем они на отд. (усиленной? не проверял) группе и этих проблем нет.

    Я бы брал в зависимости от кол-ва стирки. В большой семье они работают почти ежедневно, процесс (благодаря одновременной работе) конвеероподобен и удобен.
     
  3. Katie

    Katie Форумчанин

    Стоит отдельная сушка прямо на стиралке, между ними просто положили резиновый коврик antitrillingsmat. Пару лет полет нормальный. Довольная как слон, очень удобно с отдельной сушилкой. Причем модель из недорогих Beko, на порядок лучше комби индезит образца лет 5-7 назад.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    У кого какая система сушки, кстати? luchtafvoer / warmtepomp / condensdroger ? У меня была когда-то комби стиралка-сушка Hoover (condensdroger) - белье в ней
    - долго сохло (значительно дольше, чем в старой luchtafvoer AEG)
    - в сухом виде выходило сильно мятое (в отличие от luchtafvoer, где почти идеально гладкое после сушки)
    - был неприятный химический запах от самого агрегата во время сушки.

    Вот интересно, это проблемы именно конкретной модели? Или болезни всех condensdroger'ов?
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Bosch condensdroger нормально работает.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. ncux

    ncux Админ

    У меня (condensdroger 15тилетней давности) 3 степени сухости, если максимальная - то да, все уже мятое.
    На средней ("kastdroog") все ровно настолько влажное, что можно аккуратно сложить/повесить и будет норм (я мальчик, да)
    Сохнет в зависимости от загрузки - 1-1,5 часа.
    Запаха никакого нет и никогда не было. Я подозреваю, что новое первые пару раз может пахнуть (фабричные масла прогреваются/прирабатываются), дальше не должно.
     
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Несколько лет назад на съемной квартире была LG комби. Потом она сломалась и хозяйка купила новую LG комби. Из недостатков: 1. cтирка 8 кг, а сушка - 4 кг. 2. Не просушивает хорошо, как как отдельная сушилка. С той поры не изменяем LG.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Сейчас комби Samsung WD0804Y8E. Там есть холодный режим.
    Купил в 2012. И вот к 2019 стала очень плохо сушить, при чистом фильтре.

    Посмотрел еще раз внимательно на кладовку, места там для сушки поверх стиралки нет: слева внизу трубы, справа сверху stadsverwarming аппарат.
    Опасно так ставить - в случае падения может повредить отопление.
    Делать ограждение лениво.

    IMG_20190407_123310.jpg IMG_20190407_123230.jpg

    Так что, склоняюсь к WD90N642OOW
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2019
    • Информативно Информативно x 2
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    А почему именно к ней? Чем она лучше индезита в 2 раза дешевле?
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Хз. Была наверху списка на каком-то сайте :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Хорошая машинка, зря вы так. Именно у этой функционал ого-го. Я прям расстроилась, что взяла ее младшую сестру. Сразу не обратила внимание из-за цены, но почитала возможности и поняла, что надо было ее купить, хотя это уже за рамками бюджета. Короче, если не врут то для маленьких помещений и большого бюджета стоящая вещь.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Если позволяет бюджет, то все-таки аппаратуру надо нормальную покупать, а то получится, что
    goedkoop=duurkoop
    (есть опыт с посудомойкой, к счастью не мой, но я наблюдала с близкого расстояния)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня стиральня индезит купленная за 235 евро 12 лет назад до сих пор прекрасно обстирывает семью. Вот и не понимаю чем машина в 2 раза дороже лучше. Честно и без сарказма.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    У меня такое подозрение, может необоснованное, что вот та, купленная 12 дет назад, по качеству будет лучше купленной сегодня.
    Ну и техника на месте не стоит, конечно, то есть сейчас есть приморочки, которых раньше может быть не было.
    ПС прекрасно обстирывает...Может и качество обстирования отличается, тебе просто сейчас сравнить не получается, а я увидела разницу между старой и новой бошкой...
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну я человек не притязательный в этом плане, не понятно особо, чем оно может лучше стать. Моет же моющее со всякими энзимами, дело машинки это все бултыхаь, а потом отжать.

    Я вот просто задумываюсь над комбивариантом с сушкой, и хотел бы знать, имеет ли смысл отдавать 500 тугриков сверху индезита, и если да, то за что.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Ну как пример: у меня сенсоры в машинке, которые проверяют или порошек хорошо прополаскался и иногда, когда решают, что нет, то программа спрыгивает на дополнительное время.
    Отстирывает лучше с тем же порошком.
    Насчет разницы между комби индекзитом и тем, что @relgames смотрит, то тут только можно отзывы узнать от людей, у которых оба агрегата были и они сравнивать могут. Ну и Олег может поделится о Самсунге скоро:)
     
  17. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Я всегда покупаю Miele отдельно стиральная отдельно сушильная с автоматическим выводом воды. Между ними специальная полка выдвижная:складывать бельё. Под машинкой контейнер-защита если вдруг протечёт.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    У новых машин, тем более у Миле она должна быть точно, встроенная защита против протечки:)
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    У миле, кажется, у всех такая фишка. А вот мой новый Бош по приезду оказался без аквастопа и из польши. При том, что боше-польская посудомойка такой фичей обладает.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    У меня бошка с аквастопом, но я не знаю все ли они с ним.
    А вы стиралку из Польши заказывали? А в чем смысл, если можно спросить?
    Или такая же модель там 50% от здешней стоит, включая доставку? А с гарантией что?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...