Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стиральная машина с встроенной сушкой или с отдельной?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем relgames, 6 апр 2019.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Старая стиральная машина стала очень плохо сушить. Фильтр знаю где и постоянно его чищу, не помогает, все равно приходится запускать сушку еще пару раз. Сразу после покупки сушило хорошо с первого раза.

    Задумался над покупкой новой стиральной машины. Раздумываю - может, лучше купить отдельно сушку? Единственная проблема, сушку не смогу поставить на пол (места нет), только на стиральную машину сверху, но не уверен, что так безопасно.

    Что посоветуете?
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    У всех моих знакомых все эти комби полетели к чёртовой матери!- не советую категорически. Есть специальные поддоны под сушку на стиралке.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    У меня сушка на стиралке стоит и всегда стояла, проблем нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. uralmasha

    uralmasha Старожил

    На стиралку ставить самое то, всегда так делаю. Конечно, надо не ножками на стиралку ставить, а прикрутить к стене угловые железяки и на них уже ставить. Ну или шкаф наколхозить для стиралки.
     
  5. MaceWindu

    MaceWindu Новичок

    Пользуюсь AEG с сушкой 5 лет. Очень доволен - пока без нареканий, ничего не чистил. В углу стоит Зануся хозяйская тоже с сушкой - редкостная гадость в плане сушки (пришлось пару раз попользовать пока не подключил свою по переезду).
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    С отдельными аппаратами цикл быстрее в два раза.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У меня последние лет 15 комби, один раз меняла, сейчас indesit уже лет 5, мне кажется. Стирает, сушит вполне. правда я редко в ней сушу, в основном носки-полотенца. Новые модели сильно улучшились, но если дети маленькие, наверное лучше отдельные - быстрее
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Просто так? Не прикручена к стене, например?
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2019, дата первого сообщения: 6 апр 2019 ---
    Да, это минус, лениво таким заниматься, хочется купить и чтобы установили за меня :)
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Вот прям сегодня привезли машинку с сушкой. Моя первая сушилочка. Радости полный дом. Долго долго выбирала два в одном или по отдельности. Решила рискнуть и взять комби. Дело в том что как я поняла главный аргумент за раздельные аппараты - это то что можно устраивать дома прачечную с непрерывной стиркой. Одна моет, другая сушит и так по кругу. У меня семья маленькая, ребенок подрощеный и стираю я не часто, можно сказать даже редко. Мне все равно будет там белье болтаться три часа или шесть. Заложила и пошла по своим делам. Поэтому остановилась на варианте два в одном. Для меня даже плюс что не нужно белье перекладывать. Закинул и забыл. После долгих выбираний остановилась на самсунг эко бабл 9 кг стирки и 5 кг сушки. Что как раз один полный семейный комплект белья или большой набор махровых полотенец. Конечно в настоящей сушилке есть куча разных программ, а тут считай только две. Но для себя решила, что если уж совсем не понравится куплю отдельную сушку.
    п.с. муж упирался до последнего, но мне надоело бегать с полотенцами по всей квартире и лихорадочно убирать белье с сушки к приходу гостей. Мы живем не в доме и единственное место для сушки это гостиная.
     
    • Информативно Информативно x 2
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Нет, просто так. Ножек у сушилки не вижу.
    Мне, кстати, нравится, что хоть сушилка на нормальной высоте, мне с моим ростом так удобнее:)
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

  12. Greta

    Greta Аксакал

    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

     
    • Информативно Информативно x 1
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Тут на картинке оба аппарата зажаты с 3х сторон. У меня в силу особенностей кладовки стенка только сзади стиралки, с боков свободное пространство.
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2019, дата первого сообщения: 6 апр 2019 ---
    @Gonzo о, вот это интересно, если болтами скрутить, будет надежней.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Тут еще такое у меня против "все в одном флаконе" : я , например, из постиранного может не все хочу в сушку закинуть или там надо на разные программы в сушке. Как с этим дело обстоит когда сушка вместе со стиралкой? Может, конечно, тоже проблем нет, я не знаю этих комбинаций.
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2019, дата первого сообщения: 6 апр 2019 ---
    У меня не зажаты, вообще со всех сторон свободны, я скорее к тому, что сушка на стиралке, а не рядом.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Ну можно сперва поставить сушку, потом открыть дверцу и достать то, что сушить не надо, остальное на сушку.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    А программ тоже много разных?
    Я например некоторое вообще на холодном воздухе гоняю.
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2019, дата первого сообщения: 6 апр 2019 ---
    Короче смотри сам, что тебе лично подходит.:)
    Если только из-за того, что сушка на стиралке, то можно не переживать.:)
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    @relgames , аж на всякий пожарный уточнила у мужа: не, просто стоит, не прикручено ничего, никаких тебе tussenstuk , главное, чтобы машина waterpas стояла и по размеру подходили друг к другу.
    ПС сорри за голландский, не смогла сообразить как на русском эти слова.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Сейчас самсунг, там есть "холодный" режим и еще можно ставить разное время сушки.
    В новой модели есть контроль влажности, то есть будет сушить, пока не определит белье как сухое.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...