Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стиральная машина с встроенной сушкой или с отдельной?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем relgames, 6 апр 2019.

  1. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Спасибо @Ronny и @_id_, какая у них обширная деятельность, даже поезда Эйндховен-Дюссельдорф зацепили
     
  2. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Дано стиральная машина LG, 6 лет. LG предлагает отремонтировать за стоимость этой машины в 2016 году https://imgur.com/a/PyxoSo0 Оферта от неофициалов оказалась еще дороже. Ремонтировать (где?) или покупать новую? И если покупать, то какую? Аналогичная сейчас стоит от 650 евро, видимо, инфляция и все такое.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В чем заключается ремонт неизвестно? Поменять какой-либо электронный блок иногда можно и самостоятельно.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    В Голландии это вечный вопрос, ремонт всего стоит дорого. Попробуйте поискать мастера в русских группах на ФБ, дайте объявление, там точно будет не за все деньги мира.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Если есть 650 евро - покупать новую (ремонтировать 6-летнюю за 400 нет смысла). Если нет 650 евро - ремонтировать. Ваш кэп.
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Может если не хватает 250 евро, то можно попробовать оплатить кредиткой и не заморачиваться с ремонтом, который, возможно, придётся повторить за такую же сумму, но за другую поломку.

    Я как-то заморачивался с ремонтом старой 10-ти летней стиралки. Сам разбирал, менял запчасти и т.п. Приходилось находить б\у-шные, ибо, например, новый двигатель на старую модель стоил по цене новой стиралки, а стиралка, вроде, ещё норм. Причём заморочь ещё та была - распиновка на клеммной колодке была очень специфическая и нужный б\у двигатель нашёлся аж в одном месте. После того, как она в очередной раз сломалась и я прикинул, что я в год трачу где-то около 100 евро только на запчасти к ней, пришёл к выводу, что мне надоело/не интересно заниматься сборкой-разборкой старой стиралки минимум раз в год и я тупо купил новую, справедливо полагая, что на протяжении трёх лет она будет ремонтироваться по гарантии, что уже сэкономит 300, а потом, если что, будет легче найти запчасти. А если учесть, что воды/электроэнергии она тратит меньше, работает тише, стирает за раз больше в кг и в ней не нужно менять щётки...

    В принципе, большинство поломок в стиралке лечатся достаточно просто, например, банальной заменой вышедшей из строя запчасти. Ну, разве что, если сдох сальник/подшипник в неразборном баке, вот тогда да, бяда.

    Хотя, бывают поломки другого рода. Как-то помогал товарищу с чисткой забившегося конденсационного блока в стиралке со встроенной сушкой. Оказывается, в стиралках ЛЖ со встроенной сушкой нет фильтра, на который собирается отвалившийся ворс, и этот ворс собирается в недрах машинки, после чего сушка перестаёт работать... Лечится разборкой машинки, демонтажем блока осушителя и выковыривания проволокой завонявшегося войлока из оного, с последующей сборкой в обратном порядке. Час возни, если знаешь, что произошло и знаешь, что делать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Я там ссылку давала, по ней офферта с разблюдовкой.
    Барабан на замену, надеялась, мне подскажут справится ли хандиман с таким и не много ли 200 евро за новый барабан. По-видимому, перегрузили машину когда-то и полетел барабан, работает, но гремит сильно. Поэтому как-то жалко ее выкидывать, на мотор гарантия 10 лет, электроника исправная, класс А+++, деньги на новую, конечно, же есть, но как-то 6 лет для машинки сильно мало, лайф тайм у них как минимум 10 лет.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2022
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А точно барабан? Бывает просто выходят из строя амортизаторы, на которых крепится барабан (и это точно не 400 евро). Это оферта уже после осмотра и диагностики или оценка по методу "взято с потолка"? Если покрутить барабан изнутри, он легко крутится? Без особого сопротивления, хруста и стука? Стучит только при высоких оборотах? Я не знаю, как нужно перегрузить машину, чтобы у неё полетел барабан...
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    LG выдал офферту на основе видео. Там стоит trommel en achterkuip. Рукой барабан крутится без усилий, но громко. Из неофициального сервиса приходил чувак и смотрел машину, назвал цену в 500 евро и объяснил, что амортизаторы полетели, это он подал идею, что такое могло случиться от перегруза.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2022
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Пардон, тогда что же планирует за 379 ремонтировать официал?
    Ну и амморты должны меняться достаточно легко.
    Если крутится громко рукой, то амморты там ни при чём, ибо рукой вы амморты вряд ли сможете нагрузить так, чтобы весь барабан трясся и издавал громкие звуки. Амморты работают уже под нагрузкой. В общем, угадать проблему по фотографии сложно.
     
  11. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Нам 3 часа заложили неофциалы, обьяснив, что снять барабан трудоёмкое занятие. Я покрутила рукой барабан опять, ну, наверное, шумит не так, как во время центрифугирования.

    У официалов расценки по ссылке.
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Чтобы снять барабан в ЛЖ дайрект драйв (а они, кажися, все такие) действительно придётся повозиться - это практически полный разбор машинки, особенно если учесть, что у них двигло крепится прямо на барабан без ремня.
    Замена же аммортов (о которых вещал неофициал) не требует такой возни и формально требует меньшего количества времени.
    Кстати, вы бы сказали, где слесаря по стиралкам ищете.
     
  13. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Я третьего нашла, с помощью гугла. Говорит lagers сломались, по видео определил, цену не назвал. Говорит, что сопротивление - нормально для ДД мотора.
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы покупал новую стир машинку в вашем случае.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    По отсутствию энтузиазма у этого третьего, видимо, это дейсвительно лучший вариант. Как lagers убиваются?

    Магазины с верхних этажей старые забирают или только с первых этажей?

    AEG, Samsung, Beco - какие за и против?
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    у меня coolblue с чердака забирал недавно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    Я никогда с таким не сталкивался хотя стираем мы каждый день. Могу только предположить что или вы перегружаете машинку постоянно или хотя бы регулярно или производственный брак. Предполагаю все же что вы стираете не часто но помногу.
     
  18. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    каждый день стирка. Как учитывается вес? Взвесила отжатые комплект постельного белья и махровый банный халат - 5.5 кг. С водой будет сильно тяжелее.
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    По-моему, сухое белье взвешивать нужно, чтобы определить не перегружаете ли. Так что скорее всего у вас все с этим в порядке. Но, на всякий случай, лучше много не набивать. Скорее всего у вас машинка оказалась с недоработкой от производителя.
    В таком случае как у вас, на мой взгляд, лучше новую купить. У нас Бош и в целом довольны. Предущая была тоже Бош, проработала лет 10 или чуть меньше и где-то что-то закоротило в ней. Я грешил на нагревательный элемент и даже поменял его. Но, увы, не помогло и решили менять уже всю машинку.

    Кстати, кому нибудь нужен новый нагревательный элемент для машинки Бош? У меня он до сих пор в гараже валяется.
     
  20. Iron

    Iron Форумчанин

    У меня с третьего забирал.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...