This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Ипотека на покупку дома после развода

Discussion in 'FAQ: Часто Даваемые Ответы' started by Vipstyle, Mar 21, 2019.

  1. Vipstyle

    Vipstyle Новичок

     
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Конечно о покойникам лучше никак чем плохо, но мужик подложил свинью обеим :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Так а в чем собственно проблема тогда?
    Или вы не хотите от ипотеки и дома теперь отказываться?
     
  4. Vipstyle

    Vipstyle Новичок

    Валерия, Вы обрисовали правильно всю картину
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Скорее новой жене, старая может выиграть, если финансы брать.
     
  6. Vipstyle

    Vipstyle Новичок

    В банке ипотека только на мне
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Важна сумма оставшейся ипотеки. Они же выплатили что-то. Ну и страховка сколько выплатила?
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    невозможно было по условиям задачи. вероятно, теперь стало возможно благодаря деньгам страховки, если такая у мужа была

    до последнего абзаца полностью с вами согласна.
    предложение @devoid должно быть рассмотрено обеими сторонами наряду с другими возможными вариантами - надо знать больше фактов и суть разводного контракта.

    жизнь сюрпризы преподносит... или нет?

    assumption is the enemy of..... дополните сами ;)

    irrelevant, ненужное засорение темы, имхо. открывайте свою и ветку и знакомтесь там с разведенными дамами. а мы вас в ней будем дружно поддерживать и выставлять в лучшем свете )
    --- Сообщения объединены, Mar 22, 2019, дата первого сообщения: Mar 22, 2019 ---
    это надо исправить в первую очередь. хотя... сначала факты все нужны, потом думать надо....
    контракт с мужем нашли? если он был переведен, то иногда у переводчика может копия сохраниться. если перевода не было, вообще, упс.... тоже надо сначала подумать
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Я неправильно поняла, что вдова просит отказаться и от дома и от ипотеки?
    --- Сообщения объединены, Mar 22, 2019, дата первого сообщения: Mar 22, 2019 ---
    Я правильно понимаю, что загвоздка в слове " бесплатно"?
     
  10. Vipstyle

    Vipstyle Новичок

    Вдова хочет чтобы я выписалась с кадастра
    --- Сообщения объединены, Mar 22, 2019 ---
    Они возьмут на себя волокиту с бумагами и мне за это платить не надо
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Совсем запутали:)
    Так только, чтобы от дома отказались или и от дома и от ипотеки, как вы выше написали?
     
  12. Katherine

    Katherine Старожил

    От ипотеки нельзя отказаться, о чем Вы говорите? Можно только рефинансировать вторым залогодателем. Поскольку его нет - я не знаю, может ли вдова рефинанмсровать и выкупить таким образом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кадастр - это всего лишь реестр, надо урегулировать отношения с банком и освободиться от ипотеки. а в кадастре все само урегулируется.
     
  14. Vipstyle

    Vipstyle Новичок

    Упор пока на кадастре, с ипотекой банк сказал, что вдова ПОКА к ипотеке отношения не имеет по документам, которые есть у них
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вполне возможно, что может - кредит может быть (почти) выплачен, особенно, с учетом страховки.
    брачный контракт был бы в помощь - там обычно супруги друг дружку страхуют по налоговым соображениям
    @Katherine : какое право было (есть?) вашим коньком? я к тому, что сравнительный опыт может пригодиться, мне кажется.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    А че ее адвокат говорит, про ипотеку? Будут на вас переписывать остаток?
    И главное: а что вы лично хотите?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Я ВЭДовец-финансист, а по праву - промышленность, но у нас завод 3 года в залоге у банка был (и есть до сих пор, просто я уже не участвую), поэтому взаимоотношения владение-распоряжение с учетом обременения можно и на ситуацию с физлицами спроецировать :).

    Действительно, какая цель у ТС? Может, Вам и деньги не нужны, а мы тут схемы рисуем :bookworm:
    Если Вы хотите просто снять с себя и права и ответственность, то надо с банком проконсультироваться, как Вдова может выкупить Вашу долю ипотеки.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    это мне совсем не очевидно:
    при разводе суд постановил передать дом бывшему мужу
    сейчас выяснилось, что ТС(бывшая жена своих обязательстве не выполнила)
    сточки зрения вдовы бывшего мужа дело лишь в том, передаст недостаюшее имушество бывшая жена добровольно или через суд. На каком этапе надо делиться?
     
  19. mayak

    mayak Старожил

    Вдову жаль больше. И мужа потеряла и дома может лишиться, за который она совместно с мужем платила последнии годы. А ТС ничего не платила последнии 15 лет, а еще и деньги может получить.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    ну да, поскольку, с ваших слов суд вас обязал это сделать при разводе, в чем может быть предмет спора?
    --- Сообщения объединены, Mar 22, 2019, дата первого сообщения: Mar 22, 2019 ---
    ну это был бы уж совсем трэш: если у вдовы есть на руках решения суда о разводе, то с ним она должна была получить или взыскать имушество... если срок давности не прошел - тады ой.
     

Share This Page

Loading...