Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Низкий уровень гемоглобина

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем sigma, 5 июл 2018.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сказали что мою усталость нет за объяснить болезнью Пффайфера.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Сахар проверяла?
    Ну и уровень сахара в крови тоже может скакать, плюс адреналинчик/кортизол от стресса.(насколько помню)
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Просила проверить все
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    На сахар (диабет) другой тест, в больнице сдавала, но и он скачки не покажет (меня тошнило постоянно, голова кружилась, обморочные состояния,усталость постоянная, да. ). На гормоны-другой тест, как мне думается, а не стандартный.
    Исключай серьезные болячки (вроде у тебя пока тьфу-тьфу не нашли) и берись за смену образа жизни: диета, движение, посмотри от чего стресс, от чего радость и т.д. Может тебе нужен коуч/психолог , все ИМХО
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я к про психологу раз в две недели хожу.
    Стресс от работы.
    Я на этой неделе на все плюнула, после того как мои несколько электронных писем остались без ответа, и ушла на больничный. Раз пр-тдоброму не понимают, то поймут по злому.
     
  6. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Sigma, я уже Вам писала по поводу группы в Фейсбуке, вот не поленитесь, вступите туда и узнаете много полезной для Вас информации и как решить вашу проблему. Если сами не возьметесь за свое здоровье, врачи вам не помогут. Вы себя загнали в стрессе, только психолог не поможет. Не думайте, что принимая только железо у вас уйдет усталость , вам надо комплексно подходить к лечению. Там же , в этой группе узнаете по поводу витаминов, что и сколько принимать и где покупать. Я сама , два года ходила по врачам и не было толку, а мне все было хуже. Теперь, по крайней мере я понимаю, что со мной и что мне делать. Врачи , мне нужны теперь только для направления на анализы.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Большое спасибо. Я искала, но группу найти не могу только две страницы с таким названием.
    Бросьте линк, пожалуста.
    Заранее благодарю.
     
  8. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Вот это, как минимум нужно принимать, чтобы помочь организму восстановиться. Лучше, чтобы вы сами все в группе почитали и поняли, что и как вам принимать. [​IMG]

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Смотрю на свои анализы и там с восклицательным знаком immunoglobuline A - IGA 0,63

    LDL-cholesterol 3,0
    Cholesterol totaal 5,2
     
  10. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    В этой же группе, объясняют, как читать анализы. Если сами не сможете разобраться зададите вопрос, там всегда отвечают.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    У вас несколько повышен уровень холестерина, как общий, так и низкой плотности (т.н. плохой холестерин, тот, который образовывает бляшки на стенках сосудов). Но во-первых, повышен не критично, а, во-вторых, плохо себе представляю какое отношение это может иметь к вашей утомляемости.
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Большое спасибо всем

    А вот это что immunoglobuline A - IGA 0,63
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
  13. Ronny

    Ronny Старожил

    Похоже, что у вас еще с 2012 года в крови есть антитела к вирусу Эпштейна-Барра. Если они у вас тогда появились (может появились раньше, но тогда их обнаружили), то тогда вы и переболели. Одним из основных симптомов болезни является утомляемость (но это не обязательно, многие люди переболевают бессимптомно). В некоторых случаях болезнь может продолжаться несколько месяцев (были случаи среди знакомых), но не годы. Так что, похоже ассистентка права, ваша утомляемость не может объясняться наличием антител на вирус Эпштейна-Барра.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Иммуноглобулин А (подробности например здесь http://vseproanalizy.ru/immunoglobulin-a.html), если концентрация в анализе в граммах на литр, то он понижен. Причин возможно до фига. Должен разбираться врач.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    А анализ на гормоны щитовидной железы вам сделали?
     
  16. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Даже если сделают этот анализ, не все врачи смогут правильно его анализировать, сама через это прошла. Чтобы поставить правильный диагноз , нужно сдать анализ на 18 гормонов, ни один врач на это не согласиться
    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    как говорится - тяжело в леченьи...
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Sigme : 5-HTP, magnesium (citraat), B-complex, Omega-complex, (L-theanine-optioneel)
    Исключить сахар и быстрые углеводы, питание маленькими дробными порциями, минимум 10 000 шагов в день (на свежем воздухе минимум час быстрым шагом, кг 20 слетит аки козочка бегать будешь:D)
    Высыпаться
    Это так, завтравка.:) Как по врачам выбегаешься.
    А так, то причины пока не уберешь стресса и недовольства, то сама понимаешь..
    Хотя, конечно, когда физически подкрепишься, то долго опять можно тянуть..
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
    • Нравится Нравится x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я просила сделать
    Кажется это TSH 2.7 mU/l
     
  20. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Сама в шоке , но поверьте, реально все это помогает.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...