Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Низкий уровень гемоглобина

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем sigma, 5 июл 2018.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Не знаю про то, насколько не в норме IGA - эти цифры отличаются от того, что находится в интернете. В любом случае, это не точный тест на одну болячку, причины могут быть самыми разными, чаще всего связанные с иммунитетом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Похоже норма.
    У меня такое ощущение, что ХА проверил основные возможные причины вашего состояния, но анализы их не подтвердили. А дальше он разбираться/отправлять к специалисту в клинику не хочет, т.к. не понятно с чем. Тут бы не ХА, а опытный терапевт или эндокринолог должен был разбираться.
    --- Сообщения объединены, 28 ноя 2018, дата первого сообщения: 28 ноя 2018 ---
    Да вроде не сильно https://www.southtees.nhs.uk/services/pathology/tests/immunoglobulins-igg-iga-igm/
    В русскоязычных источниках вообще от 0,7 г\л уже норма для взрослого.
     
  4. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Скажите, а онкологическое заболевание может давать такую усталость и сонливость? Что-то ведь послужило причиной такого состояния.
     
  6. Valery

    Valery Старожил

    В норме для взрослых IgA 0,7-4,0 g/l.
    0.63 - чуть ниже нормы, поэтому пометка
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы принимаете ещё какие-либо лекарства? Если да - посмотрите внимательно в их инструкцию. Есть вероятность, что они обладают седативным эффектом. Такими лекарствами могут быть антигистаминные, прапараты контроля давления и прочее. Может такое давать нехватка кислорода, например, при астме.
    Что до онкологии. В теле человека ежесекундно появляются онко-клетки, но организм умеет их распознавать и разбирать. Не придумывайте себе болезни.
    Я что хочу сказать. Пройдите нормальное обследование. Найдите причину ваших проблем. Не гадайте на кофейной гуще.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Большое спасибо всем.
    Легко сказать пройдите нормальное обследование. Если врач говорит, что у тебя все нормально и нечего ныть сбрось пару килограммов и работай меньше. Вот и все. Никто не направляет на нормальное обследование, а на pre scan у меня нет столько денег.
     
  9. mayak

    mayak Старожил

    @sigma у тебя хронический стресс, это тоже влияет. Организм хочет отдохнуть от встряски, а ты его опять заставляешь в тонусе быть.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну, может сбросить таки вес? Ездить на работу на велике? А если не поможет, то уже будут серьезные основания требовать большего внимания от врача.

    Знаю, что этот непрошенный совет может звучать жестко, но как бы в общем фитнесе во многом кроется успех в плане здоровья. Я сам пришел к такому лишь в 25 лет, став проводить на воздухе в движении часа 2 в день.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если вы знаете о эффекте йо-йо, то можете себе представить что я около 8 раз сбрасывали вес на 15-20 кг и потом при стрессе успешно набирала вес до +30 кг.

    Эти все эксперименты с весом мне уже надоели.

    Посмотрела в bijsluiter своих таблеток от высокого давления и там действительно побочное действие- усталость, сонливость и депрессивное состояние. Вот такую гадость выписывают домашние врачи. Одно лечим, а другое калечим.
    А я то думаю как я хорошо сплю последнее время....
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ну если тебе эксперименты с весом надоели, то ешь таблетки:)

    https://cardiolog.org/pacientam/vashe-rukovodstvo-po-snijeniju-ad/snjaja-ves-snijaete-ad.html
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    я думаю, это следствие понижения давления, а не самих таблеток.
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Сразу извинюсь за возможное оскорбление чьих-либо чувств, но одна моя знакомая говорила, что «в Дахау и Освенциме люди находились в экстремально стрессовой ситуации, но как-то избыточным весом не страдали».
    В общем, здоровая диета (а не пытка голодом и -10кило за неделю, а потом жрём всё-подряд и много и здравствуй +20) и умеренная или неумеренная физнагрузка(по желанию). И только через пару-тройку месяцев хоть сколько заметный результат. Похудения. Какая диета? Едим часто, но мало, чтобы уменьшить объем желудка и кишечника. Будет постоянное чувство голода, поэтому нужна будет самодисциплина. Это сложно поначалу, но потом будет легче. И едим сбалансированно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сейчас будет выглядеть как отмазка с моей стороны, но за последние 3 года я успешно набрала свои +30 кг не плохим питанием, а зависимостью от pepermuntjes как только был стресс я не курила или употребляла алкоголь, а горстями ела эти пастилки до 60 штук в день, а в одной пастилке 1,5 ложки сахара.

    После того как получила препарат железа эта зависимость прошла сама по себе.

    Но лишние килограммы остались и когда тебе 45+ лет, то сбросить их ой как не легко, хоть и пытаюсь не моря себя голодом
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    А я тебе вчера написала про сахар и усталость:)
    Сбросить можно в любом возрасте. У меня коллега 60+ только недавно 25 кг сбросил. Отказ от сахара и быстрых углеводов.
    У меня обувь (левая пара) неизвестно с какой радости скрипеть начала при ходьбе. Он мне вчера радостно заявил, что мне тоже худеть пора, а то вон туфли уже протестуют. И он таки прав:D
    Тут вопрос желания и дисциплины, не более. (с ними у меня лично плохо)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я читала, что в концлагерях не было обострений аутоимунных болезней (тех самых, которые по мнению врачей и прочих именно от стресса). моя думает - от редкого питания (ровно, чтобы не помереть с голоду) и физической нагрузки.
    @sigma : я твою реакцию очень понимаю, добавлю только, что от страха иммуноглобулины и давление могут скакать до анафилаксии и потери сознания. не забывай, что возрастные изменения - это еще и полный гормональный хаос по причинам климактерического характера (даже когда не (ясно) выражено). поэтому, попробуй исключить самое страшное (для своего психического успокоения) и постарайся меньше работать. задаваться целью похудеть - пустое. но когда состояние совсем караул, наверное, нет другого выхода, кроме как искать время заняться собой.
    ЗЫ: наверное, слабое утешение, но ты не одинока - очень многие наши коллеги это проходят... и некоторые (те, что постарше) говорят, что и это проходит ))
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    • Нравится Нравится x 3
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Неправда. Легко. Было бы желание. Найдите себе спортивное увлечение (теннис, бег, вел, плавание, да что угодно) и занимайтесь им без отмазок а-ля «хочу спать/устал» и прочее. Круто будет, если этот вид спорта будет «переть», ну то есть когда вы влюблены в этот вид. Люто дисциплинируют тренировки с тренером, а ещё когда есть компаньон. Они могут дать моральных люлей и мотивировать. Компаньонами могут быть и дети.
    Ну а трескать ложками быстрые углеводы без возможности их потратить - эт круто. В таких случаях даж лучше килограмовые стейки хомячить... но вы это и сами понимаете.
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Что это такое? И нормально ли это? Antitissue transglut. as. ATTG <2*->
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Это тест на целиакию (непереносимость глютена, белка пшеницы, ячменя и овса), целиакия обычно входит в панель тестов, которые берут при таких вот неспецифических жалобах, утомляемости и усталости. Нормы в Голланди не знаю, но думаю, если повышены (признак целиками), то должны быть у вас как-то помечены.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...