Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Низкий уровень гемоглобина

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем sigma, 5 июл 2018.

  1. mayak

    mayak Старожил

    И не говорите. Какая у них была мотивация, какой тренер.
    Можно ещё у бабушек спросить рецепт Ленинградского блокадного хлеба с клеем.
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    @sigma почитай про lchf это новая-старая система питания, может быть тебе она покажется привлекательной. На ней многие хронические болячки проходят, силы появляются и вообще жизнь начинает играть новыми красками. Не всем подходит, там главное преходный период пережить, дальше легче будет. По поводу того что я тут начиталась, моя думает следующее, если ты за те пять лет(если я правильно запомнила) у тебя не вылезло то чего ты так боишься, то вряд ли это он. Мне кажется это как-то скоротечнее проходит или туда или сюда, опять же вес теряют частенько люди, а ты я так поняла наоборот. А вот то что постоянный стресс и лишний вес - это может давать ту картину, что у тебя. Кстати, от давления прекрасно помогает таурин, q10 и магний, проверенно на себе (пьется все вместе, покупается на iherb).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    @sigma, ищите другое заболевание. Я не специалист, но больше года бегала по различным онкоотделениям с папой, если онкология - вес уходит сам.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    На данный момент ищу другого врача.
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я бы не стал без надобности кушать магний. Формально, у здорового человека выводится, но при косяках со здоровьем его избыток так же не приведет ни к чему хорошему.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Чтобы его избыток, да еще при стрессе, накопить, то надо сильно постараться. Там скорее его недостаток есть.
    https://www.neurology.ru/nauchno-populyarnye-stati/magniy-glazami-nevrologa
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы сейчас серьёзно рекламную статью магне б6 в качестве доказательства использовали?
    Вот вам немного инфы по этому препарату:
    "Перед тем как принимать данный препарат, лучше всего узнать у врача, сколько магния нужно принимать за сутки, учитывая рацион питания человека, только так можно избежать передозировки препаратом. Если ежедневно без консультации врача использовать препарат на основе данного вещества, это может привести к очень серьезным последствиям, например, страдает сердечная мышца, она работает более слабо, что приводит к недостаточности, также мышцы диафрагмы расслабляются, это чревато не только нарушением дыхательных функций, но и полным угнетением дыхания. Слабость может быть первое время слабовыраженной, но чем больше препарата поступает в кровь больного, тем более явными становятся признаки слабости мышц, это может привести к полному параличу."
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Нет, конечно:)
    Я взяла первую в гугле на русском языке для общей информации, потому что голландским, насколько помню, вы еще не владеете (если это не так, то поправте, плиз, на будущее), а на английском я не смотрю:)
    В свое время серьезно изучала все ссылки на исследования и не на какую-то фирму, так что рекламы не было:)
    но на голландском, да.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я бросила принимать таблетки от давления и через 2 дня сонливость пропала, головокружение, тошнота и усталость еще есть, но намного меньше.

    Я просила ассистентку врача прописать мне таблетки получше, но нет, оказывается, я сначала должна пройти курс лечения другими препаратами и если все они не подойдут, то только тогда назначат мне то, что я прошу и которое по отзывам нескольких человек, реально работает и не дает побочных эффектов.

    Ну не идиотизм?
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    так это и родниковой водой можно отравиться. Как по мне лучше магний и таурин для начала попробовать, чем серьезные препараты от давления, побочек будет гораздо меньше.
    Я себе прям представляю этот диалог. - Доктор, я бы хотел попробовать принимать магний, но сомневаюсь, а не повредит ли мне. - Конечно, конечно, - отвечает доктор, - сейчас сделаем кучу дорогостоящих анализов и на их основании примем решение, что наверняка не навредить.
    Единственную побочку от магния, которую я знаю, это диарея если съесть сильно много.
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    С голландским - никак. Контекст понимаю, правильно не говорю. Учить некогда, а ещё чаще - негде. Потому пока забил.
    Для того, чтобы начать прием магния, нужно рассчитать сколько человек его потребляет с пищей и сколько его нужно компенсировать препаратами. Для этого сдают анализы. Что может указывать на нехватку магния в организме, так это судороги. О них речь ранее не шла. Потому магний можно ставить под сомнение. Когда я маслал по две тренеровки в день 5 дней в неделю, тогда магния мне ну ооочень не хватало - его реально дофига уходит при физнагрузках. Судороги, общая слабость и прочие
    плюшки не давали мне жить. Вопрос решился анализами и после колёсами магния, и на следующее утро я проснулся живее всех живых. После корректировки диеты потребность в колёсах ушла. Иногда сейчас я могу сожрать таблетку, если у меня нет изотоника и после 2-3 часов в седле мне лень себе правильно готовить и нужно быстро восстановиться. Но я не хомячу его в таблетках на постоянной основе.
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У моего мужа сильные судороги.
    У его кузена было то же самое в Нидерландах ничего не нашли и не хотел и делать. Поехал в Бельгию и там сразу выявили недостаток магния. Прописали какие-то очень болезненные уколы.
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Обычно такие заявления идут от тех, кто считает, что нужно есть как можно меньше соли, ибо вредна она очень.
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2018, дата первого сообщения: 30 ноя 2018 ---
    Да, они реально обжигают, но максимально эфективно поставляют магний в организм. Если его через капельницу капать, так горит всё тело.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    @Gonzo , я изучала именно в связи сс стрессом и очень сильно целенаправленно. Я тогда вообще в научные статьи по медицине конкретно влезла:)
    Поэтому сразу и нормально усваимаю форму , продающуюся в том же ДА, написала:)
    При хроническом стрессе он таки нужен. Мы вообще его недобираем, если внимательно посмотреть на то, чем его пополняешь.
    В тех же исследованиях об этом тоже писали.
    Ну и спортсмены, курильщикп, кофе, алкоголь и т.д.
    Я, впрочем, в дискуссию вступать не хочу, мне лень:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    На просторах бывшего СССР мы его получали с лихвой просто из водопроводной воды. По поводу магния я начитался так же, так как мне его не хватало ну очень сильно. Потому думаю, что моё кун-фу не хуже вашего. Недобирать можно если плохо питаться. В общем, мой поинт в том, что кушать его дополнительно лошадиными дозами не по рекомендации врача не стоит. У здорового человека избыток магния выведется, а у не очень - может вызвать осложнения. И тогда здесь может появиться новая тема для разговоров. Вот и всё
     
  16. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Семечки подсолнечные кушайте. И будет вам и магний, и калий, и цинк заодно.
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    в подсолнечных семечках много омега-6, который провоцирует воспаление
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  20. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    "Для людей с нарушенным кортизоловым ритмом очень важно убрать источники электромагнитного загрязнения из спальни и вообще минимизировать своё пребывание в присутствии электрических приборов: будильника, телевизора, компьютера, Wi-Fi и т.п."

    Ой :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...