Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Низкий уровень гемоглобина

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем sigma, 5 июл 2018.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Уважаемые медики и знатоки в этой области,
    Неделю назад я сдала анализ крови и оказалось, что у меня ужасно низкий уровень гемоглобина в крови и красные кровяные клетки вырабатываются в недостаточном количестве.
    Это объясняет мое плохое самочувствие: постоянные головные боли, головокружение, обморок, высокое артериальное давление и адскую усталость.
    Сразу прописали болезненные инъекции препарата железа, после 5 инъекций предложили лечь в больницу на один день и поставить капельницу с препаратом, который поможет поднять гемоглобин сразу на 3 месяца вперед.

    Кто знает что-то об этой процедуре? Какие риски?

    Заранее благодарю.
     
    Метки:
    • Информативно Информативно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой Сигма!!! ой щас посоветую...родила ребенка и гомоглобин упал в 2 раза..вместо 120 был 75...из роддома выписывать не хотели.
    Мой любимый доктор (как кормящей маме) посоветовала есть ТОФУ. Я ела с хлебом и брынзой, чтоб безвкусный вкус забить. За 2 недели мой гемоглобин поднялся до нормы. Я точно знаю, что в магазинах есть. А доче мы в это же время (ну она ж сиську ела и гемоглобина тоже не хватало), капали капли железные.
    Ешьте тофу!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меня гемоглобин 4,9
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это системы наверное разные..я не разбираюсь..знаю что по рос системе надо 120..а было 75
    а по гол системе, ваш уровень это на сколько меньше нормального уровня?
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    да, гранаты не той системы…

    Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у мужчин — 130—160 г/л (нижний предел — 120, верхний предел — 180 г/л), у женщин — 120—150 г/л

    De normale waarden zijn ongeveer 8,5 - 11 mmol/l bij volwassen mannen en 7,5 - 10 mmol/l bij volwassen vrouwen

    Hemoglobin (Hbg) measures the amount of the hemoglobin molecule in a volume of blood and normally is 13.8 to 17.2 grams per deciliter (g/dL) for men and 12.1 to 15.1 g/dL for women.
     
  6. Lion

    Lion Старожил

    Причину высокого давления нашли? Почки, щитовидку, шейный остеохондроз проверили?
     
  7. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Обычно при низком гемоглобине, если препараты не помогают, назначают переливание крови, донорской эритроцитарной массы. Это достаточно серьезная процедура и делается только в больнице при строгом врачебном контроле.
    Гемоглобин нужно конечно повышать, но его снижение может быть вызвано не только недостатком железа в организме. Иногда не хватает витамина В12, например. Тогда и прием железа не помогает поднять гемоглобин. Кстати, инъекции препаратов железа нужно делать глубоко. Если этого не делать часто остаются окрашенные места, выглядят как синяки и у некоторых людей они не сходят годами.
    В целом, я бы советовала настаивать на обследовании, выяснить причину низкого гемоглобина очень желательно.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А стресс с этим никак не связан?
    Еда?
    Женские проблемы?
    к сожалению или счастью про процедуру ничего сказать не могу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Высокое давление и низкий гемоглобин достаточно редкое сочетание. Вам необходимо искать причины не в просто "низком гемоглобине".
    Пересмотрите питание и больше отдыхайте. Думаю основные источники железа вам известны, повторюсь: говядина, печень, шпинат, гранат.
    Необходимо обследование щитовидной железы, поджелудочной железы и печени.
    Если озвученные вами 4,9 это уровень эритроцитов, то это верхняя граница нормы для женщин.
    Можно начать прием комплексных железосодержащих препаратов. Если в составе кроме железа будет B9, B12, цинк и аскорбиновая кислота, то еще лучше.

    Когда-то давно врач для решения моих проблем с сердцем рекомендовал сделать такой состав: мед, курага, грецкий орех, изюм, лимон. Принимать по чайной/столовой ложке 3 раза в день. Такой состав и при малокровии весьма полезен.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Всем большое спасибо.
    В 2013 году уровень ferritine был 2,9, 2014 - 29, 2018 - 4,2.
    В12 2013 - 271, 2014 - 371, 2018 - 229.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    В народе этот состав называли МИЛОК, чтоб не забыть ингредиент.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Мне делали капельницу с железом перед родами, у меня уровень был 5,2. Но сразу после нее еще и курс Б12 прописали, как тут уже замечали, часто это комплексное. Сама процедура как по мне норм, но меня не клали в больницу, а просто велели придти на капельницу. Сказали, все займет всего часик, но медсестра проткнула мне вену и я упала в обморок. В итоге мне долго и нудно вливали не знаю что, но после 3х часов под капельницей я оттуда уехала сама за рулем.
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Большое спасибо.
    Я завтра еду в больницу на прием к врачу, а после этого назначает дату и время процедуры.
     
  14. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Я бы очень рекомендовала препарат Тотема. Это жидкий препарат железа. Он франзуский вроде. Рекомендуют пить всем женщинам раз в месяц на протяжении пары тех самых дней.
    Тем же у кого дифицит, нужно пить курсами- по пачке раз в 3 месяца.
    Когда я начала действовать по этой схеме уровень моей жизни поменялся. Не преувеличиваю. Не понаслышке знаю, что такое быть вечно усталым и постоянно искать глазами где бы присесть/прилечь
     
    • Информативно Информативно x 2
  15. mayak

    mayak Старожил

    Его отпускают в Голландии без рецепта?
     
  16. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Не могу знать.
     
  17. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Не врач, поэтому могу только посоветовать рассмотреть возможность получить второе мнение другого специалиста, если суть проблемы до сих пор остается не ясна. В специализированной клинике или даже в другой стране с другим подходом к лечению, например в Германии или например на родине, где можно получить обследование на коммерческой основе. Чтобы иметь максимум достоверной информации. Здоровья вам.
     
  18. миледи

    миледи Завсегдатай

    @sigma держись и обследуйся хорошо, капельница помогает, но ненадолго. Если не искать причину и копать от сути, то вернётся всё в течение полугода ( у моей свекрови такое было, но там ещё и возраст роль играл).
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если всю жизнь низкий гемоглобин, то не исключено, что это и есть ваша норма и нужно просто отдыхать и давать себе возможность расслабиться, хотя-бы иногда. диагностика многих отклонений от "нормы"- зачастую очень тяжелый путь, требующий, как-минимум, физического здоровья.
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Уровень гемоглобина колеблется.
    После первой капельницы сразу прошло головокружение и усталость намного меньше.
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...