В Нидерландах запретили носить паранджу в общественных местах

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем chel, 26 июн 2018.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. lukas

    lukas Старожил

    Пока не вижу причин для зависти.
    Находиться под полным контролем родствеников-мужчин (отец, муж, братья) в обмен на продовольствие и мелкие удобства, не у всех есть такая потребность.
     
    • Согласен Согласен x 4
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Отвратительное, откупное отношение. Ты никто и прав не имеешь, но на те Бентли для утешения. Мне б саудовский прЫнц предложил бы такие отношения, предложила б его собственные яйца ему на завтрак (фигуративно, ибо трогать арабские яйца против моих принципов). Пардон за графику.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    а если есть желание носить эти самые платья и костюмы? все равно надела абайю и пошла?
    правда не понимаете? женщины - это не домашние животные и не умственно отсталые, чтобы за них решали. Я не вожу машину, меня возит муж. Но это был мой выбор садиться за руль или нет. Не моего мужчины, а мой. Если я завтра решу, что за рулем мне лучше. Я пойду учится.
    Во всем где не надо грубой силы (а цивилизованное общество вроде бы уходит от идеи хватай мамонта за хвост и тащи), женщины справляются ни чуть не хуже мужчин.
    не у всех мужья нефтяные магнаты. На такси Эйндховен Амстердам разориться можно.
    Чтобы не считала моя внутренняя феменистка, у нее должен быть выбор. Когда нет давления общества, женщинам особо в голову не приходит что она сосуд греха, на который все плотоядно смотрят. Это на словах пропагандируется выбор, ходи в чем хочешь. А по факту есть выбор только между хиджабом и пранджой.
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    О каких правах речь? Женщины ни в каких правах не ограничены. Теперь им и в Саудии авто водить можно, если в этом был камень преткновения. В Эмиратах министр экономики - женщина. В Emirates местные женщины пилотируют двухэтажные аэробусы А380. В армию их берут. Голосовать им можно. Бизнес открыть - пожалуйста. Хотят работать в полиции и патрулировать улицы - ради бога.



    Каким полным контролем? Вы как-нибудь посетите любую монархию залива и посмотрите как там женщины живут, как они с подружками в ночных клубах зажигают. У меня такое чувство, что представление о жизни женщин в арабских странах местные форумные феминистки черпают из страшилок в СМИ.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. lukas

    lukas Старожил

    Может ли женщина в Саудовской Аравии устроиться на работу/ поехать за границу/ пойти учится - без согласия мужа/отца ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    То есть 13и летние девочки замужем за 35летними старперами - страшилки СМИ?
    Попытка убить сестру за то, что встречается не с тем, кто нравится семье (случилось кстати в НЛ), это что? Обзывания женщин одетых "свободно"??
    Водить машину, голосовать, работать - это все прекрасно. Но это не настоящая эманципация. Женщины в НЛ тоже все это могли делать еще в 70х, значит ли это, что они не страдали от патриархального консерватизма (может и не страдали, ибо не осозновали).
    Настоящая эманципация произойдет только тогда, когда от рук мужчин перестанет ежечасно погибать женщина / девочка на Планете Земля. Или когда количество мужчин, погибших от рук женщин будет равно количеству женщин, погибших от рук мужчин. Но разьве мы хотим жить на такой планете??
     
  8. chel

    chel Старожил

    ушёл плакать.....
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

     
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Для 13и летних, да что уж там, я и в 25 считала 35и летних старперами :)
    А час... а час..... умываюсь в тихоря слезами.
    @Desinformer, post: 372199, member: 7132
    :D:D:D я откажусь, ибо принципиально в арабские страны ни ногой!
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    @Desinformer вы приравниваете курорт uae остальным арабским миром, что ошибка.

    И логическая дырка: если такси дешевое, то таксист мало зарабатывает и его жена ходит пешком.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Работать и учиться может, за границу если у нее не стоит travel ban тоже может. Большинство этих норм отменены в последнее десятилетие.
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018, дата первого сообщения: 28 июн 2018 ---
    Я не говорю про весь арабский мир, я говорю про Ближний Восток, который в основном состоит из монархий Персидского залива.

    Такси дешевое, не потому что таксист мало зарабатывает, а потому что бензин стоит 30 центов, а не 1.70.
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Я уже одному написал - не поленюсь, напишу и вам. Обобщение частных случаев mother of all fuck-ups. Есть ли такие счастливые женщины, как вы пишите в Эмиратах? Да, есть безусловно. Есть ли такие, которых забивают камнями за подозрение (повторяю не за факт, а только за подозрение) в супружеской измене? Да, такие тоже есть. ИМХО истина где-то посредине.

    Ну и попытаюсь ещё раз донести до вас то, что пытались сказать местные женщины - не всем нравиться быть домашним животным, даже если и на Бентли. Даже в РФии олигархи относятся к своим любовницам, как к вещи и это при отсутствии соответствующего религиозно-культурного бекграунда. И вы мне говорите, что саудовские милиардеры, у которых этот самый бекграунд есть относятся к своим женам лучше? Не верю (с) Станиславский.
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018, дата первого сообщения: 28 июн 2018 ---
    Закон бытия таков, что чтобы у богатых были слуги, нужны бедные. Посему даже в эмиратах ИМХО не всё и не у всех так радужно.
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    В Эмиратах... забивают женщин камнями!? Вы, простите, что-то совсем серьезное употребляете.

    Вы со многими российскими олигархами знакомы? И как тогда быть с Вашим утверждением об обобщениях и fuck-ups.

    В принципе Вы свое отношение к арабским женщинам уже высказали.

    Т.е. если вы видите женщин, которые по собственной воле носят платок - это повод для переезда в другой город, интересная позиция для защитника прав женщин.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    А чего это ты любовниц с женами сравниваешь? :)
    Про мусульманских миллиардеров не знаю, с чуть пониже рангом общалась.
    Там жену никто за зверушку не держал. :)
    Но да, разный бэкграунд, да и знаем мы мало про них.
     
  16. lukas

    lukas Старожил

  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну вот же девушка на фотографии и у себя дома прекрасно обходится шляпкой для защиты от солнца, и маска на лице не нужна :). Зачем же она нужна в Нидерландах? Как-то тут уже совсем ушли от темы...
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    У женщин в Эмиратах жизнь, возможно, и не такая уж и плохая. но это как сравнивать Рублевское шоссе с деревней Гадюкино.
    А расскажите про шикарную жизнь в бентли у женщин в Афганистане/Пакистане, где выдают замуж в 9 лет!!!! и к 20ти у девченок уже по 5 детей. и за неповиновение носы отрезают и бросают умирать на дороге... и все с позволения ислама!!!. Вот поэтому любая исламская атрибутика типа хиджаба/паранжа воспринимается в европейском мире негативно.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 2
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Сказочная сказка эмиратов в том, что это маленький кусочек бв с относительно либеральным режимом. Дешевый бензин и 0 налоги оплачиваются с какой-то другой стороны, отчасти нефтью (80% бюджета с. Аравии). А таксисты и прочие убирайла работают за копейки: так что женщины на бентлях это вершина айсберга. Правда пестрая, но ничего не говорит о положении женщины в целом
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    с языка сняла. только хотела об этом же написать.

    а еще хиджаб-паранджа - это не милые национальные особенности, а культура, которой лично для себя я не желаю, но она очень активно везде появляется.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...