Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Нидерландах запретили носить паранджу в общественных местах

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем chel, 26 июн 2018.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    А я то думал, что достаточно сказать "ты мне не жена" 3 раза и дама остается в той экономике, что на ней надета. Вроде поэтому восточные дамы тащат на себе золото. Хз, мож от географии зависит.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Chary

    Chary Старожил

    Поинт в том, что у женщин (и только у них) есть право на убийство.

    @Ann-Lynn, вы что, реально видите себя эдакой мстительницей современным мужчинам за многовековые страдания женщин? Вы бы еще львамв зоопарке мстили за то, что их предки наших предков-обезьян в африке ели.


    Интересный вопрос. А вы что, хотели бы родиться мужчиной?
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Слово не воробей - вылетит, всю жизнь платить будешь. )) Поэтому у них, кстати, многоженство постепенно сходит на нет, раньше все ездили на верблюдах и спали в глиняных мазанках, сказал жене три раза "нах", слепил ей новую мазанку и бери новую жену, а теперь когда посланной нужно прикупить новую виллу на берегу моря, G-class и денег по 20-ке евро в месяц, особо не поразводишься.
     
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Естественно не всем, а только тем, которые заслуживают ;)

    А какое вообще право имеет мужчина это за женщину решать?? Почему мужчина имеет вообще столько прав, а женщины должны за них биться? Мы все вообще то из яйцеклетки и сперматозойда вышли, да еще и из женской утробы. По хорошему, именно у женщин должно быть больше прав, ибо именно мы даем жизнь. Мужчины как бы убивают пока что гораздо чаще (аборт отдельная тема), а жизнь особо не дают, только семечко для жизни.

    Естественно мужчиной, но список преимуществ вы и сами можете составить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    наглая ложь:


    https://kulturologia.ru/blogs/050415/23967/
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Всегда думала, что на такое идут чаще всего из-за сильного давления мужчины, а потом всю жизнь не могут себе этого простить...
     
  7. stu

    stu Старожил

    Так ради дам же все! :D
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018, дата первого сообщения: 28 июн 2018 ---
    Поинт, имхо, в том, что решение принимает женщина, при том, что половина ребенка не ее.
    Имхо, вы снова додумываете в соответствии с воображением.
     
  8. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

     
  9. stu

    stu Старожил

    А, вы про домашнее насилие. Я думала вообще.

    Ок, тогда согласен , конечно.
     
  10. solid

    solid Старожил

    не полезли бы в Ливию в 2011 не пришлось бы сейчас обсуждать паранжу. сейчас как бы поздно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Паранжи здесь и в 2003 были. Прирост в основном из-за импорта жен. Каддафи держал сабсахарскую африку, а не арабов (хотя те еще "лучше").
     
  12. stu

    stu Старожил

    И?
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    >> Естественно мужчиной,

    Очень редко, чтобы так думали гетеро.
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну если бы она рожала только свою половину и воспитывала, тогда да. А пока все риски на женщине, то и решение принимает только она.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Поинт в том, что часто мучины давят.
     
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

  17. Greta

    Greta Аксакал

    Хм..меня устраивает то, что я женщина и мужчиной бы быть не хотела:)
    А можно мне список преимуществ?
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  18. Fler

    Fler Старожил

    у нас на работе есть девушка- очень красивая брюнетка, огонь прямо. ей около 30, умная, с юмором. работает у нас уже лет 5. месяц назад написала всем письмо- я приняла решение носить платок, мол таким образом выражает свои убеждения. раньше тоже хотела, но не решалась, думала все будут смеятся и пальцем показывать. решение, говорит, приняла сама, никто не давил. и таки да, стала ходить в платке. одеваться стала тоже не так, как раньше, все балдахонистое, длинные рукава.... шутит, правда, как и раньше ))). внешне метаморфоза очень заментна, на европейский вкус не в лучшую сторону, на арабский вкус наверное в лучшую. у девушки иранские корни, родилась тут.
    так-что бывают, что и сами покрывают голову, хотя лично мне это тоже непонятно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. solid

    solid Старожил

    вы же не ожидали что она скажет что-то иное, даже если это не так?
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    да кто же знает??? у девушки репутация сильной личности, по крайней мере на работе.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...