Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    по системе минус 60 можно. с ограничениями, но можно. и она кстати хорошо работает, если все соблюдать.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Муж лет 5 назад на диете Сони Баккер 15 кг скинул, вес держится, реально сработало.
     
  3. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Углеводы нужны обязательно в диете, главное - правильная пропорция между медленными и быстрыми. Углеводы очень сильно влияют на ЦНС и гормональный обмен. Поэтому лучше не сводить их до абсолютного минимума. В краткосрочной перспективе будет эффект, а в долгосрочной - рост уровня кортизола и как следствие накапливание висцерального жира. Ниже 100гр углеводов в сутки лучше не урезать (столько углеводов нужно мозгу для регулирования работы вашего организма).
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    эй народ ))) я не прошу советов по диете ))) я прошу советов по кулинарии.
    Про рататуй - спасибо! чей-та забыла я про него
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    модифицировать придется ))) , там соус жарится
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    есть в наличие отварные (мной) треска, креветки и гребешок...ни разу не готовила салат из морепродуктов. в принципе, можно туды салат накрошить...а вот какую заправку, чтоб вкусненько было??
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    лимонный сок и каплю оливкового масла.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    и только салат из зелени? или ещще что сочетаться будет?
     
  10. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    С морепродуктами классно киноа сочетается.
    Еще можно классный салат делать из запеченных овощей, брынзы и киноа -вкусно и в теплом и холодном виде.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Zee

    Zee Форумчанин

    я делаю салат из запеченых овощей
    2 баклажана, 2 паприки (лучше желтого цвета - красивее) 2 помидора
    чеснок, зелень
    Баклажаны проткнуть вилкой в нескольких местах, поставить в духовку запекать. Через 20 минут добавить паприку и помидоры и запекать еще 20 минут.
    Достаем из духовки, накрываем фольгой и ждем пока остынет.
    Овощи очищаем от кожуры и режем небольшими кусочками, добавляем чеснок (можно лук тоже, но мне не нра), зелень, соль-сахар-перец по желанию. Заправляем Лимонным соком (можно оливковым маслом.
    Можно больше паприки, можно больше баклажан или помидор - кому как нравится
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    интересно, как тема сменилась с выпечки до диеты )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    диета -это тоже про кулинарию, особый раздел. попробуй из того, что можно, приготовить то, что будет вкусно ))
     
  14. Zee

    Zee Форумчанин

    Как знатный похуденец ) пользую zozhnik.ru, там есть несколько примеров меню на день на 1500 ккал примерно, я иногда беру себе за основу
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    я люблю кукурузу или бобы/фасоль в салатах. морепродукты наверное лучше с ложкой кукурузы. еще авокадо отлично подходит. фасоль все же лучше к мясу. и яйцо пашот.
    еще люблю отварную свеклу с фетой и рукколой. ну и классика - руккола, голубой сыр, клубника.
    запеченая тыква тоже хороша в салатах.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ого как много ))) у меня 1500 - обычный день ))) но все равно спасибо, пошарюсь
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    о, этож салат для барбекю. все загриловать, смешать и заправить. будем делать!
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Zee

    Zee Форумчанин

    1500 это мой максимум, в дни тренировок. Но сильно урезать калории для меня не вариант, стараюсь не есть меньше 1300
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    все люди ж разные )) и по росту особенно. У меня щас 1000-1200, стараюсь выше 1000 не подниматься пока.
    --- Сообщения объединены, 29 апр 2017, дата первого сообщения: 29 апр 2017 ---
    кто-нибуддь пользовался аэрофритюрницей?
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    слушайте, а как вы считаете калории? все взвешиваете? вот, например, 1000 калорий это сколько еды?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...