Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет

Тема в разделе "Детский сад и ясли", создана пользователем Alleen, 3 апр 2017.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    Я знаю случай, когда в похожей ситуации родители перестали насилу кормить - в результате после целого дня вообще без пищи у ребёнка началось чесание в кровь.
    При этом, еду он так и не попросил.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не переживайте, ребенок ест ровно столько сколько ему надо. Мой сын тоже очень плохо ел с ранеего детства. Мы перепробовали все, сделали все исследования и найти причину не смогли. В седьмом классе начальной школы сынакак подменили. Он стал кушать как взрослый. Сильно поправился. Сейчас немного похудел благодаря учебе в средней школе. Сейчас у сына задача как бы еще похудеть, скорее всего влюбился.. .
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Гхм, русских в каком смысле? Вы видели, скажем, мадонн итальянских в сравнении с голландскими?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Эхо войны и голодных лет - за мной бабушка тоже бегала с едой, заставить её поверить в то, что детей не надо кормить насильно, было невозможно. По инерции передается в новые поколения.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Жрут только русские?
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2017, дата первого сообщения: 3 апр 2017 ---
    Запоры, пардон.
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Организм - это автомобиль. Бензин в него нужно заливать по мере использования. Если машина мало ездит, ей и горючего нужно меньше. Возможно, ребёнок не тратит столько энергии, сколько Вы пытаетесь в него закачать.
    Я бы больше заморачивался не количеством, а качеством горючего. Овощами, нежирным белком. Мы считаем вкусным то, к чему привыкли с детства.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну так написали уже, вообще не давайте печенья. Оно ж калорийное, маленькому ребенку много и не надо.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Не переживайте сильно!

    Я тоже в детстве плохо и мало ела, сейчас получше немного. Для ребенка, которому нужно в день ок 1000 ккал, 2 печенья - это почти как полноценный прием пищи. Плюс сок попить, яблочко съесть, 3 ложки каши и т.д., то получается не так страшно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Хаха, наша нас просит, чтобы дали поесть :)
    Особенно перед сном, чтобы отложить укладывание.

    Я вообще считаю, что если не паталогия, то ребенок должен быть голодным и подвижным, по крайней мере сам просить еду.

    и никакого снупа в доме: купил-сьел-нету.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у подруги ребенок не ест. было ему лет 5, она в него силой запихала еду. Он пошел в туалет, минут через пять она туды заглядывает, а он 2 пальца в рот сует. в 5 лет!!! с тех пор дают еду, ест - ест, не ест - значит не надо.
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2017, дата первого сообщения: 3 апр 2017 ---
    а по поводу криков - я не думаю, что она сильно придала значение, вы же не каждый день орете в открытое окно, а вот меня, я думаю, скоро в кутузку-то загребут )) я так ору, что ойойой, когда мы математику делаем, ну или просто выбесит, а у меня способности орать - дай Боже. Но соседи в курсе, что я рашн, что свои устои...пока за год с лишним никуда не загребли. )) муж только закрывает уши и уходит подальше )))
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Fler

    Fler Старожил

    в лучших традициях рассвета мы сейчас научим как накормить вашего ребенка, а не про бабушку, что шифрует за окном.
    итак про питание... вы не пробовали вести пищевой дневник ребенка? это когда записывается абсолютно вся еда, в граммах. т.е, сначала взвешиваете печеньку, яблоко, потом даете. если не доел, опять взвешиваете и разницу записываете. заморочно, но это очень очень помогает. вначале давайте всю еду. через неделю пробуйте искоючить какой-то вид, например молочку или глютен или фрукты. посмотрите, насколько изменились количества съеденого. возможно даже за день наберется нормальное количество, просто по кусочкам оно не видно.
    плюс обеспечить ребенку повышенную двигательную активность в виде прогулки без коляски, батут, бассеин. бассеин, кстати, наимощнейший разжигатель аппетита. мои готовы слона слопать после в раздевалке.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  12. devoid

    devoid Админ

    отлично написали!

    я бы ещё добавил, что с ребёнками в 2-5 лет никогда не доводит до добра прямая конфронтация
    его страхом наверное что-то можно заставить делать, но это его психику деформирует, и всё равно он будет бороться, типа два пальца в рот
    надо как-то придумать перехитрить и перещёлкнуть... как в айкидо, уходить с линии атаки

    например
    у мальчика моего был период негативизма, года в 2.5, проявлялось примерно так
    надо было выбрать из двух альтернатив, типа спать идти или писать, или же - подняться по лестнице, или на лифте
    выбиралась одна из альтернатив (время на родителя давит) - потом начиналась истерика на полчаса, по поводу того варианта, который не реализовался
    постоянно повторялась мантра типа "писать и какать в горшок туалетный"... или же "надо было по лестнице"...
    никакие конструктивные призывы не помогали, мантра становилась громче (в манере ораторства Адольфа Алоизовича Ш.), и слёзы продолжали рекой течь
    все уже были в отчаянии (эпизоды регулярно происходили недель несколько)
    решение пришло совершенно спонтанно - я просто начал за ним повторять его мантры, вместе с ним, и улыбался
    он истерил ещё громче, потом проходил через какой-то катарсис и истерика выключалась, и всё становилось хорошо
    придумался даже какой-то термин типа "прерывание истерических состояний у детей путём экстернализации внутренней токсической зацикленности"
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. okser

    okser Старожил

    Т.е. в семье (у родителей) прямо с рождения есть напряжение по поводу питания ребёнка? Я дико извиняюсь, но дети чертовски чувствительны, и считывают нервозность и напряжение родителей на раз. И если каждый день приём пищи ребёнка напоминает военные действия, с психологическим и физическим давлением и последующим "отшлёпом", совместная трапеза с родителями у ребёнка может прочно связывается с ощущением опасности и тревоги. Так, без участия специалиста, своими силами можно довести дело до анорексии в подростковом возрасте.

    В Нидерландах обитает и практикует русскоязычный специалист по теме психологии и питания, книжку не читал, но одобряю. Если своевременно обратиться к специалисту, то к моменту обращения соседки в органы ювенальной юстиции, у вас уже будет справка от лечащего врача, что может несколько успокоить соседку с ювеналами, а так же повысить шансы беззаботного питания и чревоугодья в кругу семьи.

    https://www.litres.ru/svetlana-bron...t-bespokoitsya-o-ede-i-pohudet/chitat-onlayn/
    http://bmshkola.ru/pitaniefamily.html
    http://event.bmshkola.ru/detpitanieveb
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Если соседка и обратила внимание, то правильно сделала, орать на детей и бить по попе нельзя! (тут я зловеще хохочу, так как, когда я ору, во всем доме окна сотрясаются).

    А вообще, у меня дочь уже 7 лет не ест и ничего. Жива здорова. Забейте ка на время на кормление и просто посмотрите, что будет. Я обеих кормила pijamapapjes от например Нестле: их просто греешь 30 сек. и детки пьют, кашки калорийные, 2-3 упаковки на день хватает. В 3 начинала отучать от кашек и вводила другой рацион. В 3 ребенок уже лучше понимает и больше готов на компромисы.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  15. utnl

    utnl Старожил

    @Alleen,

    А вы пробовали "утомить" ребенка всякими подвижными играми?

    У нас была эпопея с нежеланием есть. Решилось все просто, мы с сыном стали чаще гулять и ирать с мячом на улице. Пешие прогулки вокруг большого квартала для начала, потом постепенно увеличивали пройденное расстояние. Играем с ним в мяч на площадках в свободное время. Записали в футбольный клуб, гоняет мяч он уже как три года. Проблем с питанием нет. Домой заходит всегда с фразой "мама, когда будем есть?"
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    выбор без возможности сохранитьвсе опции и для взрослого стресс, не говоря уж о ребенке. как вариант, не предлагать выбор или предлагать между идентичными вариантами или вариантами, где предпочтение однозначно (ты хочешь, чтобы тебе оторвали голову или ехать на дачу), можно, конечно и ддосить грубой силой, но такой подход чреват боком.
     
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Соседка - это аргумент. Поэтому:
    Конечно, могла увидеть. Ужас будет ужасный если она нажалуется в ювенальную юстицию. Вы все время будете под подозрением. Так что надо срочно прекратить ругать ребенка и давать ему по попе, и придумывать другие, европейские, методы решения проблем.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у меня европейский муж орет так, что ого-го...правда не так часто как я )))
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Было б чем гордиться. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    весна
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...