Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Zee

    Zee Форумчанин

    Sevasta 2 раза в неделю торт - вы герой!!!! Старшему на следущей неделе 15 исполняется, обещан торт. Так он его еще перед НГ заказал, чтобы у меня было время подготовиться морально.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ни то, ни это не ем, но рецепт все же сбросьте плиз, в гости пойду и сделаю. Слышала много о банановом хлебе. Интересно очень
    --- Сообщения объединены, 12 мар 2017, дата первого сообщения: 12 мар 2017 ---
    ты щас пошутила? )) знаешь же шо не ем )))

    КСТАТИ! клич! нашла таки слоеное тесто наконец. Посоветуйте кто-нибудь открытый пирог ПОЖАЛУЙСТА
     
  3. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Ну так не я ж это тесто поедаю ).
    Например к детям гости на обед приходят (у нас пауза в школе). Попробуй им суп вместо булки с сыром или блинчиков дать, больше не прийдут :).

    Хлеб местный никто у нас дома не ест, привыкли к немецкому. Приходится самой печь.
    Ну торт? У меня муж раз в неделю пытается торт на работу утащить, уже традиция.
    Подсадила я их на немецкий Kaesekuchen ).

    Ну и себе. Нас 5 человек- так уже полторта на "попробовать" уходит.
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    kaesekuchen это типа чизкейк? сюда его, с рецептом!

    нас 4, у детей хороший аппетит (пока), так я уже призадумалась про новые кастрюли, маленькие на 1,5-2 литра уже практически не использую, идут 3,5-4 в основном. и детям всего 3,5 и 4,5г. что будет когда им 12-14 будет не представляю.
     
  5. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Пиво не пью.
    Сама вот пытаюсь выяснить, что и как они делают. Чтоб хоть не хуже моего ручного миксера :).
     
  6. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Я уже рецептов 20 перепробовала. Все они конечно схожие.
    В последний раз по этому пекла. Хороший вариант.

    http://www.chefkoch.de/rezepte/1255131230975627/Traenenkuchen-der-beste-Kaesekuchen-der-Welt.html

    Рецепт длинный, но довольно быстро получается. Если уже такие тортики печете.
    Но вот например "творожную массу" явно б приятней делать: включил комбайн и просто забрасываешь туда все по очереди.
    И безе сверху точно Китченэйнд лучше сделает.

    А вы немецкий понимаете? Продукты то понятно, а остальное могу на русском написать, если правда хотите попробовать.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
  7. Fler

    Fler Старожил

    чуть чуть понимаю. а если сомневаюсь, то вместе с гуглем. тесто предварительно выпекать или уже сразу с творожной массой?
     
  8. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Сразу с творожной массой.

    А вы подобное печете?
    Этот рецепт правда довольно легкий, но важно все исключительно по инструкции делать!)
    Например когда готов, то не открывать сразу духовку. Хоть минуты 2-3 подождать, затем приоткрыть слегла.
    Дать часа 3-4 остыть при комнатной температуре, потом в холодильник еще...

    Если не уверены в переводе, я напишу по русски.
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    да!
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ))) пекуны. Про пирог лучше напишите

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  11. миледи

    миледи Завсегдатай

    А тебе сложный рецепт надо? Я из готового слоёного теста очень ленивый вариант пеку: тесто раскатать по форме, чтобы с бортиками было, на слой теста слой bakkersroom(понятия не имею как это по-русски, покупаю в супермаркете в пакетике) и слой крупных чёрных виноградии, порезанных пополам. Виноград красиво выложить срезом вниз и выпекать.Пробовала как то и с клубникой, не понравилось, потекло всё, наверное надо было глазурью бесцветной фиксировать.
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    я из слоеного штрудели кручу (а по нашему, по молдавски плацинды и вертуты). с творогом (из польского) и с вишней (консервированной или мороженой) ооооочень вкусные. там все просто: разложить начинку и закрутить. в вишню можно муку/крахмал добавить, чтоб не текла. открытые пироги из слоеного теста не делаю.
     
  13. Zee

    Zee Форумчанин

    @Natalya Shevchenko банановый хлеб рецепт
    2 банана размять вилкой, туда по одному вбить 2 яйца, щепотка соли, 2 ст.ложки оливкого масла, 2 ст.ложки тростн.сахара (я не добавляла). Стакан грецких орехов нарезать, черный шоколад нарезать - добавить в миску.
    Туда же 0,5 ч.л. ванильного экстракта. В последнюю очередь - стакан пшеничной муки с 0,5 ч.л. пекарского порошка. Перемешиваем, выкладываем в прямоугольную форму ( я застилаю бумагой для выпечки). Выпекаем при 180 градусах примерно 45 минут. Готовность спичкой поверяем.
    Мои все попробовали ), мне на сегодняшнее утро ничего не осталось. Буду пробовать без пшеничной муки на этой неделе сделать.
     
    • Информативно Информативно x 2
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а можно чего-нибедь несладкое?
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Открытый несладкий пирог? Это тогда пицца получится.:)
    На тесто слой солёного творога(типа Hüttenkäse)+ мини-сосиски кружочками или тоже на половинки разрезанные.
    Обьясни чего конкретно хочешь. ;)
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    киш можно из слоеного.
     
  17. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Решила КитченЭйд купить. Скорее всего просто базовый набор.
    Решающим стало наличие всяких разных красивых мисок :)).

    Но где ж его лучше всего купить? В магазине или через интернет?
    В случае поломки, есть разница?
    Еще на сайте www.kitchenaid.nl можно купить, но дороже чем на bol.com получается.

    Также есть варианты через немецкий амазон...
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    расскажи
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    киши не мой продукт. я люблю в слоеном тесте хруст. а в кишах тесто закрыто влажной начинкой, поэтому хруста нет. можно просто сыр натереть на слоеное тесто и разрезать на порции. ну или штрудель соленый- брынза с укропом. тоже вкусно.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2017, дата первого сообщения: 13 мар 2017 ---
    китчен эйд классный агрегат!
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я в лидле покупала замороженный пирог на слоеном тесте, очень мне понравилось, но никак руки не дойдут сделать. Слоеное тесто, потом видимо сметана она же френчкрем, немножко картошки, бекона, лука и чуть-чуть сыра. Продавали как что-то французское.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2017, дата первого сообщения: 13 мар 2017 ---
    не было времени вчера ответить, пирожки с курицей и грибами пекла)))
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...