Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Религиоведение

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем kosta, 28 авг 2012.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Можно даже и без УК, в чем смысл поста? За хулу на святаго духа тоже убивали. Есть разница между судебной ошибкой (и к примеру последующей реабилитацией) и, как вы пишете, "можно убить просто так". Так вот - "просто так" нельзя.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    другое дело справедливый бог, да? взял и убил жену Лота - только за то, что она обернулась:

    http://dwindlinginunbelief.blogspot.nl/2009/02/gods-third-killing-remember-lots-wife.html

    ну и ещё 2,821,363 убийство, совершенное богом (это только из тех, что запротоколированы - цунами, землятресения, смерти миллионов детей не считаем):

    http://dwindlinginunbelief.blogspot.nl/2010/04/drunk-with-blood-gods-killings-in-bible.html
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    Кесарю - кесарево. Что можно мужу, то нельзя всем остальным.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    в чем логика вашего ответа? поясните
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    Quod licet Jovi, non licet bovi
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Google://Bible how many God killed

    -)
    Вы сами это читали?
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    это не логика, а оригинал фразы
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    вы нашли другую цифру там?
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    вы хотите, чтобы я сказал почему у бога своя логика ? Почему он не хочет, чтобы люди крошили друг друга, а сам оставляет себе такую возможность ?
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Я там ничего не искал, я про метод ведения полемики вопросил.
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    С годами только лучше?

    Или это про коньяк .. -)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
    • Смешно Смешно x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Полемика предполагает доказательства, отсылки на источники, факты. Поэтому всегда лучше почитать источник, чем "мне Рабинович напел". Ну и бессмертное "Never memorize something that you can look up." (Albert Einstein)

    ps:А источники говорят о том, что бог вел себя зачастую как маньяк и серийный убийца.
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    ну вот, а я ошибочно решил, что полемика - это подклеивать картинки с наиглупейшими фразами. (Это как БЫ не я сказал, это вон на картинке так написано...)
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    A шо вы от него хотите? Посмотрите на людей, они же по образу и подобию
     
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    а как надо ?
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Предлагаю, чтобы нАчать, на выбор взять один эпизод и разобрать как и что, и где там маниакальная деятельность? Давайте даже начнем с самого кровавого. Каким будет ваш выбор?
    --- Сообщения объединены, 2 фев 2017, дата первого сообщения: 2 фев 2017 ---
    Речь о какой-то группе людей или о всех?
    Чувствую... мы подходим к сути всех бурлений в этом топике!
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы в Ветхом Завете есть disclaimer про человека созданного по образу божия и подобию. Если посмотреть на поделку, то можно делать предполодения и об Оригинале.

    Серьзно вы тут бурлите, однако.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    можете нАчать с уже упомянутого убийства жены Лота, а продолжить убийством 42 детей, дразнивших пророка Елисея
     
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    Спрошу так: злыми (заменить на более красочные прилагательные по желанию) счиатете всех людей или только последователей "злого бога"?
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне контекст вашего вопроса непонятен, но все равно отвечу. В целом люди обычные, не особо злые и не омобо ми-ми-ми. Есть паталогии у некоторых, есть кого жизнь злым сделала. Бог точно такой же, сначала мы его придумали, а потом он сделал нас. Или наоборот, кому что больше нравится.

    Религии как институты людей, я по большей степени рассматриваю негативно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...