Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Generaal pardon 2017/2018

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем BAP007, 21 янв 2017.

  1. BAP007

    BAP007 Форумчанин

    Привет дорогие форумчане.
    Тема обсуждения Генеральный пардон 2017/2018 .
    Кто что знает рассказываем и делимся информацией.
    Многие из азулянтов находятся на территории Нидерландов несколько лет и давно интегрировались в общество в ограниченном правовом формате и ждут ответа что же будет и чего ждать.
    С Уважением ко всем кто не остался в стороне и выразил свое мнение желательно обоснованное в правовом поле.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2017
  2. Tima

    Tima Старожил

    Я возможно спрошу глупость, но кто это такой "Генеральный пардон 2017/2018" ?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  3. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Не дай бог....
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    В год выборов потакать самой большой головной боли недавнего времени?! В Голландии что, партия камикадзе образовалась? Даже не смешно.
    Тем более, что толку с отпардоненных все-равно не будет, гражданство, и соот-но возможность голосовать, они не получат.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2017
  5. ncux

    ncux Админ

    Это генеральная амнистия, в данном случае имеются в виду нелегалы. Т.е. кабинет принимает решение о том, что все те, кто здесь нелегально, но давно живут - прощаются и получают легальный статус. Последний раз делали так в 2007м, тогда около 30к беженцев/нелегалов получили ВНЖ.

    Про 2017-2018 слухи ходят какое-то время уже, но никакой конкретной информации по этому-следующему году я не видел пока. Вяло собирают подписи, но я склонен согласиться с @Adam_01 , сейчас это была бы просто кость для PVV, которые бы на этой волне отвоевали бы себе еще пару мест в парламенте. Так что ждем выборов, их результатов и сложившихся коалиций.
    Поясните, why not? Никогда особо не интересовался предметом, но предполагал, что они получают внж, а по прошествии срока - могут натурализироваться.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    именно так. причем на гражданство, насколько мне известно, они могут подавать сразу же, т.к. находятся тут, на момент амнистии, больше 5 лет и язык к этому времени уже знают.
     
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Предыдущий опыт показал: http://www.nu.nl/politiek/3915309/kabinet-onderzoekt-regels-naturalisatie-generaal-pardonners.html Оказалось, одно дело выдать ВНЖ в качестве красивого жеста, другое -- паспорт, для него настоящие документы требуются, а не филькины грамоты, которые большинство азюлянтов сами себе нарисовали.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    "Een groot deel van de 27.000 asielzoekers die in 2007 een generaal pardon kregen, kan nu geen paspoort aanvragen omdat ze niet beschikken over een geboorteakte en paspoort uit het land van herkomst"

    Ну в таких случаях - да, согласен.
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я знаю бывших нелегалов, получивших по GP вид на жительство, а потом - паспорта. GP давал право на пребывание не актуальным азюлянтам, а всем, чей запрос был сделан до 1 апреля 2001 г., том числе и тем, кто показывал настоящие паспорта (наверное, поэтому нелегалом и стал) и под амнистией были вполне реальные экономические и юридические причины.
    А идиосинкразия на соседние типы иммигрантов - хоть и неприличный, но вполне распространённый рефлекс собаки Павлова. Понаехавшие всегда, на умиление местным, пытаются доказать, что только их тип иммиграции - Дартаньян. Просто драка тех, кто уже высадился с теми, кто ещё барахтается за бортом, за белое пальто.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А в чем неприличность-то заключается? Кто-то, и таких здесь большинство, честно прошел все эмигрантские этапы, а кто-то, неизвестно за какие заслуги, получил всё даром и сразу. Драться я лично ни с кем не собираюсь, но и радоваться счастью халявщиков не вижу оснований.
     
    • Согласен Согласен x 3
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не могли бы вы дать определение "халявщика"
     
  12. newbee

    newbee Завсегдатай

    возможно имеют ввиду лиц, прибывших в страну нелегально (разными способами) или незаконно оставшихся в нарушение иммиграцинного закнодательства "имитируя" беженство, маскируя экономические причины.
     
  13. BAP007

    BAP007 Форумчанин

    при этом не стоит забывать что все мы воспитаны в Советское время и желая добра ближнему своему оно же бумерангом и возвращается. Вроде все наши а так высказываться о халявщиках это не этично. у каждого своя судьба жизни и кому то сразу пришло счастье а кто то сталкивается со сложностями ежедневно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Как, интересно, "так"? Скажите спасибо модераторам :troll:
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. BAP007

    BAP007 Форумчанин

    спасибо модераторам в любом случае за адекватность и коррекцию.
     
  16. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А еще скажите спасибо мне и толпе других юзеров, которые, я уверен, изо всех сил себя сдерживают, чтобы их адекватным модераторам не пришлось корректировать :angelic:
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. BAP007

    BAP007 Форумчанин

    может лучше встретиться и обменяться любезностями и сказать всем спасибо? я буду очень этому рад.
    я испытываю большое желание сказать вам всем спасибо......я про толпу юзеров )))
     
  18. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А может Вам только с одним юзером достаточно будет встретиться, в белом халате? Он всё объяснит...
     
  19. BAP007

    BAP007 Форумчанин

    это реакция на ваше изо всех сил )))))
     
  20. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ничего страшного, легко лечится медикаментозным путём :nurse:
     
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Карина63
  3. Andrey Pr
  4. webgrig
  5. Anna Kostrova

Поделиться этой страницей

Загрузка...