Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Generaal pardon 2017/2018

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем BAP007, 21 янв 2017.

  1. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Поправьте если не так, но как я понимаю, в случае беженцев, они и от предыдущего гражданства отказываться не должны.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  2. BAP007

    BAP007 Форумчанин

    лечат тех кто держит свои эмоции изо всех сил..... вы сдерживаетесь изо всех сил а я тот самый врач который вам предложил как из вариантов лечения встретиться и определиться в ваших словах и высказываниях.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Среди моих друзей за последние *дцать лет было несколько нелегалов. @Adam_01 , чтобы вы понимали - большинству из них до халявщиков, как нам с вами до Луны.
    Люди без каких-либо механизмов соц.защиты (сломал руку на стройке - сиди дома без денег и работы), без толковой мед.страховки (например, прикиньте в уме, сколько один поход к зубному вашей страховке стоит), иногда без банк. счета и прочих благ цивилизации. Эти люди не получили от государства ни копейки и кормят себя исключительно сами, своими руками, без помощи извне и сена в нужном месте. С чего они вдруг "халявщики"?
    Поиск работы в сложной системе "28 рукопожатий, 4х армян и латентного предпринимателя", никакой уверенности в завтра, без понимания перспектив и того, чем закончится очередной рутинный alcohol controle на дороге.
    А еще при этом стоит помнить, что часто - это люди семейные...

    В противовес этому был знакомый, который всячески поносил государство и местный люд, при этом жил на пособие в социальной квартире, целыми днями плевал в потолок, курил план и страдал от непризнанности собственного гения. Он, ко всеобщему счастью, настолько затосковал по Родине, что таки вернулся в Россию. Но сколько его соратников по диванолежанию и всенасветепроклинанию тут еще живет?

    Я вот лично предпочел бы, чтобы рукастым нелегалам дали док-ты и норм работу, а тунеядцам на пособии (которые тут вполне легально дышат воздухом за чужой счет) дали ощутимого пинка под зад. Но dura lex, sed lex.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    У меня тоже полно знакомых-азюлянтов, в т.ч. бывших нелегалов. И халявщиков среди них хватает, несмотря все жалисные пестни, которые они так любят петь. Бывают конечно достаточно редкие исключения, но как правило виноваты в своих злоключениях исключительно они сами. По-любому, мне обычно пофигу их дела, своих проблем хватает с избытком...
     
  5. BAP007

    BAP007 Форумчанин

    полностью согласен с вами.
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вообще, всем сердоболам очень полезно съездить куда-нибудь в Италию, Испанию, Португалию или другую страну, откуда нелегалов не выгоняют и пожить среди них от недели до месяца. Обычно хватает несколько дней, а то и часов, чтобы перестать подпевать вымышленным песням про "мы сами не мееестные". Та же Италия забита нелегалами выше крыши. И не беженцами, а просто понаехавшими через дырявые границы. Да, кто-то работает - за копейки и без уверенности в завтрашнем дне. А кто-то ворует и грабит. И все дружно ждут очередную легализацию нелегалов. Я бы лично предпочел, чтобы из страны выгнали всех нелегалов. Да, выгонят и работяг, но выгонят и воров. Рабочие руки всегда найдутся, зато люди перестанут зарешечивать окна до четвертого этажа.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Да зачем так далеко, достаточно заглянуть к ближайшим соседям, где попрошаек не гоняют, типа Бельгии или Германии, не говоря уж о такой жести, как Австрия. Разок пройти через любой вокзал, уже незабываемые ощущения гарантированы :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    реальность такова, что к счастью 90% населения наших родных стран нафиг не нужна халява, о который вы так переживаете :) желание получить документы в нидерландах - это не ключ к бессмертию, не пропуск в рай, а всего лишь наши (общие с беженцами) личные предпочтения. беженцы, особенно те которые плывут на лодках, идут на риск, чтобы получить профит, который для каждого свой. risk как известно благородное дело и за него причитается return даже по экономическим законам.
    ну это как история с успехом трампа, когда в стране иммигрантов бывшие иммигранты заявили, что после них надо задраить иммиграционный люк)
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
    • Нравится Нравится x 1
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Это не совсем так, иначе получается уже не риск, а инвестиция в государственные облигации. Риск предусматривает то, что результат может быть ожидаемым, а может быть и неожиданным, как повезет. Некорректно говорить "ну он же рискнул, давайте мы ему заплатим за попытку".

    В этом, по-моему, нет ничего плохого. Первые иммигранты в Америку приезжали не на все готовое и долго и тяжело работали чтобы построить эту страну такой, какая она сейчас есть. Логично предположить, что с ростом привлекательности страны увеличивается и количество людей, желающих туда иммигрировать, а равно с этим падает их польза для страны и увеличивается стоимость их обслуживания.
     
    • Согласен Согласен x 3
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Еще есть аргумент, что уезжая из своего нативного общества, ты не хочешь в нем снова оказаться в новой стране. Или сталкиваться с аналогичными проблемами на новом месте.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Португалии в 2001 году проводили легализацию нелегалов, въехавших до 2000. Для легализации требовался рабочий контракт и справка из консульства страны, откуда приехал. Ни о каких халявщиках речь не шла, так же, как и о лицах без документов. Воспринималось как мера против работы по черному. Я тогда как раз переезжала в Голландию, и надо было сняться с консульской регистрации. Помню огромную очередь стоявших за справками для легализации у консульства. Здесь, возможно, своя специфика, чтобы делать выводы, надо знать подробности.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Почему тогда многие иммигранты (от турецких лавок до rassvet.com) кучкуются вместе?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    ОБЩЕСТВА, а не личностей
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А что такое общество, как не совокупность личностей?
     
  15. ncux

    ncux Админ

    @newbee , отвечая на ваш "Не согласен" и удаленное сообщение: мой пост не о том, что все нелегалы душки и пусечки, и "давайте приютим весь сброд планеты всей". Перечитайте его еще раз.
    Он о том, что далеко не все "халявщики" и не надо всех под одну гребенку, не настолько всё однозначно. Разумеется, есть и куча нахлебников, дикарей и просто редисок.
    И я не могу сказать, что лично я буду рад этой амнистии. Но это не отменяет того факта, что выражения некоторым участникам надо выбирать более вдумчиво :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    условно говоря, личности не обязательно входят в пресловутые 86%, например
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Хм, как бы круг общения индивида в целом не определяется местом жительства, например. Он скорее определяется образованием и образом жизни, доходами, интересами, наконец. Тем более в век Интернетов. Хотите топите за Бибера, хотите ездите на сходки ролевиков, не?
    А быдла как бы везде хватает, у меня вон на прошлой неделе из машины весь бардачок выпотрошили, даже старые детские игрушки утянули, не постеснялись. Кстати, при вдвое меньшем сроке жизни в Голландии я становился жертвой преступления в разы чаще, чем на Родине и это при том, что я захватил "лихие 90е".
    В силу специфики работы экспаты просто редко пересекаются с этим прекрасным срезом общества. Generaal pardon, да и в принципе иммиграционная политика, несомненно помогут расширить наш кругозор. :)
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
  18. newbee

    newbee Завсегдатай

    Могли бы уж и вернуть текст , пользуясь привилегией модератора и публикуя факт "удалённого сообщения" (меньше минуты)

    "Не согласен" было не сообщению, а направлению, к которому ваш текст принадлежит. Ваш пост - это ваш личный опыт, точнее его часть, которой вы решили поделиться. Уверен что ваши знакомые рвут и мечут, достойны лучшего и заслуживают похвалы. Такие всегда найдут себе путь и конечно не стоит "всех под одну гребенку" Но именно такие сообщения и передачи и лозунги политиков пытались формировать мнение местного населения и тут и в многих других странах соседних ... когда последняя волна пришла. Сейчас как-то энтузиазм сошёл чуток, почти совсем пропал - хотя и очевидно было с самого первого дня. "рукастых" от "эконом мигрантов" отличить не просто. Да и как это сделать? Попросить показать как они будут жить дальше? И "пардон" - он тоже обычно общий и такая сильная мотивация сделать любые документы (законно и не очень) что б его получить. Но вы правы - у всех своя история, судить не нам.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вот так стараешься, выбираешь выражения, чтобы аккуратно и без матов. А оказывается, вдумываться надо! Не, у меня тезаурус сломается, пожалуй. Можно я продолжу халявщиков халявщиками называть?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Халявщиков халявщиками - разумеется, я даже поддакну. Просто не надо всех сразу так называть :)
     
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Карина63
  3. Andrey Pr
  4. webgrig
  5. Anna Kostrova

Поделиться этой страницей

Загрузка...