Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как закупаться едой так, чтобы её потом не выбрасывать?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Greta, 10 окт 2016.

  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    Овощами и сыром? Я как на диету сажусь, покупаю побольше овощей, которые варить не надо. Редиску, огурчики, сельдерей, салат разнообразный. Это у меня на заготовки на вечерний жор. Ну и сыр всякий разный. У меня давление всегда низкое, так чтоб в процессе похудения в обмороки не падать, ем сыр. Но немного.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    как скажешь )))))
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2016, дата первого сообщения: 11 окт 2016 ---
    у нас йогурты и колбасная нарезка разная, ну и сыр само собой...просто мы - взрослые - на ночь не едим, а дети, как саранча. Огурцы и перец всегда и на столе фрукты, съедается все
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ок, проехали. просто я фотографирую на очень большой фотоаппарт, но никому не говорю кто фоткает на мыльницу что нуууу, это ж не фотография, надож на большой и вот тогда (покрайней мере мне так показалось). Но действительно давай оставим тему. Я умею готовить, но не люблю. За 16 лет брака/15 в России я так наготовилась что тут готова каждый готовый стейк поцеловать, потому что оно экономит мне время. Бульон пробовала я варить (вон недавно эпопея целая была) пробовала готовый. Нету для меня разницы (но тут тоже не всякий бульон хорош). Опять же продуктов меньше выбрасываешь, если брать все под счет. В холодильнике не залеживается. Купила, приготовила, съели.
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    все равно еще раз огромное извини за манеру подачи информации и попытки упрекнуть/учить )) спасибки за твое понимание, еле прочитала зачеркнутый текст, с глазками проблемка ))) каюсь и обещаю в таком ключе больше не излагать
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2016, дата первого сообщения: 11 окт 2016 ---
    кста, я ни разу бульон не покупала..стоит того?
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Можно завтра не ходить в магазин :)
     
  6. ncux

    ncux Админ

    А вот и зря. Срок хранения на упаковке в Голландии часто не имеет прямого отношения к состоянию продукта. Это просто правительственные предписания, а еда живет обычно значительно дольше.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    С точностью наоборот. Меньше живет, чем на упаковке написано.
    Вчера муж под нос колбасу нарезанную подсунул на "проверка на нюх" и упаковка тоже улетела в мусор. А по дате ей еще положено пару дней съедобной быть.:shifty:
     
  8. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Ничего себе проблемка мы выбрасываем очень редко. На еде не экономим, скорее наоборот. На бонусах покупает только то что всегда используем. В Макро тоже то что всегда много используем и замороженные овощи, так же рыбу и креветки. Всё остальное каждый день в супермаркете покупаем, готовится столько сколько съедаем. Я правда только по пятницам и воскресением готовлю. Муж готовит по субботам, остальное время есть женщина в помощь по дому, она же и покупает то что надо. Но мы особо не едоки, много не едим. Пьём только воду, чай, кофе, апельсиновый сок выжимаем. Я в связи с работой обедаю обычно в ресторанах или заказываем в офис. Вечером тоже часто в ресторанах приходится питаться. Зелень и оливки покупаю в турецком магазине. Оставшуюся петрушку приспособилась замораживать. Gelukkige huisvrouw


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Greta, у тебя же есть собака и кошки. Самый простой способ проверить любые мясные продукты - дать попробовать своим четвероногим. Никакая кошка или собака не будет есть испорченные мясные продукты.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Нет моей хвостатой больше. Уже пару недель как нет:(
    А насчет того, что они есть не будут..А падаль они не жрут, по-твоему?
    А то мне собаки приносили такое, что там нос за десятов метров надо было зажимать..
    А коты.. кот вообще только сухой корм знает, от другого шарахается, кошка моя как та собака, всякое сожрет.
    Короче сама, ну и нюх же, как я писала, у меня обостренный:)

    Я тут только что, вон, оставшиеся от вчерашних закруток, перцы нафаршировала и в скороварку закинула. А то возникло у меня подозрение, что тоже в мусор улетят через пару дней.
    Короче, пажу продукты:)
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Соболезную. Собаку жалко.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    А вы знаете, что собаки на улице любят кушать, если их не одергивать?
    Кошки этим не грешат, но вполне себе могут жрать откровенно гнилое.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это голодные уличные собаки.
    Моя собака никогда не будет есть протухшее мясо. Мы на ней всегда мясо проверяем.

    Если мясо с душком его надо промыть проточной водой и замочить в воде с уксусом и луком. Вся дрянь и душок пропадают.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Да, конечно, уличные-голодные:D
    Моя Грета (аватар) дерьмиццо полюбляла есть. А она чистейших аристократических кровей, из английского питомника. Родословная на страницы у нее была:D
    а с хвостатой вообще глаз да глаз нужен был. Только отвернешься-чего да найдет. Из пасти у нее выдирала всякие протухшие бутеры
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2016, дата первого сообщения: 16 окт 2016 ---
    С душком- в мусорку. Без вариантов. Чего и выкинула кило мяса
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    По моему опыту- абсолютно все остатки / не испоченные!/ можно пустить в дело- молочка, абсолютно вся, в блинчики, оладьи , заливные пироги и проч. Колбаса и сыр отлично улетают в пиццы и горячие бутерброды, из хлеба- вкуснейшие сухарики, вчерашние рис и макароны- в запеканки. Отварной рис можно заморозить и потом пустить его в голубцы. Перележавшее в морозилке и отваренное мясо идёт в салаты и поджарки.Мне пришлось в Тбилиси в тяжкие времена пережить настоящий голод, я никогда не выбрасываю еду; надо просто включать фантазию и не лениться...ПыСы- большие мастера в этом деле- повара отелей , всё включено, , я всегда угадываю в блюдах добавку , вчерашнего, .
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Дело не (только) в фантазии или в лени.
    Мясом и мясным продуктами хорошо травануться можно.(или селедочкой)
    Это уже не говоря про запах. ( и да, я таки залила чистым уксусом и все равно выкинула, потому что я запах и после уксуса хорошо унюхала)
    А насчет не выкидывать, то поэтому тему и завели.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Ну конечно, запах- всё! Ток выкидон!-я чайкам выношу /вдруг и вправду они-души погибших моряков.../
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Запах-недаром появляется. .
    А так как я не чайка, то в больнице с мясным отравление побывала в детстве. Ну и тут раз селедкой хорошо траванулась.
    Больше желание травиться-нет.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    --- Сообщения объединены, 17 окт 2016, дата первого сообщения: 17 окт 2016 ---
    Селёдка не имела неприятного запаха?
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Не помню, если честно в моем случае.
    Ну и с луком же она, может запах лука перебил.
    Год назад муж траванулся ей.Вот там я унюхала, что неправильная она(а по дате все ОК было). Он не послушал меня. Зато теперь все мне на проверку подсовывает..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...