Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как закупаться едой так, чтобы её потом не выбрасывать?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Greta, 10 окт 2016.

  1. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Только чтобы у этих подростков не было исключительной тяги к ЗОЖ; свежим, экологически чистым продуктам; диет и аллергий.
     
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    а ведь и правда проблема..... я только что вылила полкастрюли борща и выкинула целую кастрюлю риса. И так очень часто. А как часто я выбрасываю бананы, которые никто почему-то не ест..... я вообще не знаю, что есть... чего-то все не вкусное, детям вообще не угодить... купили одно, приготовила, никто не ест. Выбрасываю. И никакой внутренний, ни даже внешний еврей в зеркале не помогает, а только закатывает глаза как аидыш-мама....
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    гм, а мы сначала спрашиваем нашего пупса, что он хочет
    может каши, может пасты, а может котлетку
    и когда готово - надо пацану уже за базар уже вывозить и всё съедать
    не доел - в холодильник, съест в следующий приём пищи значит
    и ничего никогда не выбрасывается
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    @Ann-Lynn ,спасибо!
    Подняли настроение с утра:)
    тут вас почитала, подумала, подытожила.
    Получается: для того, чтобы не выкидывать надо чаще ходить в магазины, чтобы не закупать, а докупать и держать холодильник полупустым.
    Потому что я практически не покупаю по рекламе продукты, так что это отпадает. Омлеты/запеканки-хорошо, но, опять же, меня 4 дня в неделю нет дома до вечера (муж сам там питается, чем его душа просит) а вечером никто их есть не будет. Да и если раз в неделю в мужа омлет затолкаю, то уже хорошо.
    Осталось теперь морозилку почистить до пустоты. Ну и опять пример. В ней ламскотлет, одну упаковку приготовили-не понравилось, вторую закинула в морозилку. И другого там такго же навалом. Получается, что надо выкидывать. Или можно куда-то в какие-то фудсел банки пристроить? Никто не в курсе как это работает?
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я тоже так делала, но у меня проблема в том. что я хочу каждый день готовить и все не съедается. щас руки себе связала и все. Пока еда не кончится - не готовлю )) либо на раз готовлю, все съедаем и я новое )). вчера котлет наделала с макаронами )) один ребенок с утра ими позавтракал, другая на обед в школу взяла )) муж вечером докончит...вот она - райская жизнь. кстати, я заметила, что все, что я покупаю не участвует в готовке. Теперь покупаю только под определенное блюдо. Нужен борщ, я иду в магазин и беру капусту, свеклу, банку томатов, сметану. Все использовала, борщ съели, запланировала другое блюдо - котлеты, иду в магазин, беру мясо под фарш )))
    Продукты, которые есть всегда - это рис, макароны, картошка, лук, морковка, масло, мука, манка и кости для супов. С таким набором можно выжить всегда
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2016, дата первого сообщения: 11 окт 2016 ---
    ой и яйца
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2016 ---
    я очень не люблю пустой холодильник - у меня студенческий комплекс )))
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2016 ---
    а че это?
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Наташа,

    Пустой в нашем случае-это полный для других:)
    У тебя семья еще не избалованная. Мы два дня подряд одно и тоже есть не будем.
    Ну и под каждое блюдо из магазина ходить, то тоже как то занадто для меня.
    Короче, надо искать баланс.:)
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    У нас редко получается что-то выбрасывать, так как для нас это как-то очень болезненно. И не только из-за бесполезно потраченных денег, но еще и воспитание, что еду не надо выбрасывать.

    Решается:
    а) хорошим холодильником, где продукты лежат долго
    б) разумными закупками. Хлеб, мясо, некотрые овощи прекарасно замораживаются.
    в) регулярным менеджментом того, что в холодильнике лежит.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Фудсел банки?эээ гумманитарные пакеты, наверное?
    Дожились, что и в Голландии пооткрывали центры, где их выдают.
    Одни выкидывают, другие-купить не могут. Это, не вспоминая, Африку даже..
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    тебе да, ну а я же домохозяйка и это моя основная работа - по магазинам ходить ))) мои едят блюдо два дня и даже три...вкусно им...бывает неудачно блюдо, тогда на выброс. И я готовлю обычно несколько блюд сразу на выбор. Борщ, пирог с яйцом и макароны с котлетами. Они балансируют. Вот Роланд - сегодня пирог, завтра макароны, Полина - сегодня пирог, завтра - макароны, послезавтра - борщ. Марко, все вместе и каждый день ))) он у меня обжора. Это я про ужины.
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2016, дата первого сообщения: 11 окт 2016 ---
    в общем для меня и правда самый лучший способ - под блюдо закупаться. раньше я делала громадный шоппинг и блин, мало даже двух холодильников и забываешь, что есть в принципе...и потом все пропадает
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Твои блюда нм выбор тебе сейчас распределю на своего мужа:
    на утро для него пусто по твоему списку-пролетает. (Он там якулт с 2-мя бутербродами ест, кефир)
    На ланч он твой борщ и штук 5 бутербродов (каждый с разной начинкой, хлеб должен быть не из морозилки) съест.
    Днем, если не забудет, а он точно забудет, может кусок твоего пирога съесть.
    А на ужин пол-кило твоих котлеток, да с картошкой и овощами(он и макароны может, но я их не люблю). Ну и их тюти как десерт.
    Это часов в 6.
    Вечером его опять понесет к холодильнику , вот тогда и начнет мне (с новой политикой) ныть, что холодильник пустой и ничего вкусного в нем нет.:D
    Вот это все вкусное, забивающее весь холодильник, и улетает стандартно в мусор, потому что холодильник большой, забить в него многое чего можно, а берется то, что на виду лежит.
    пфффф
    пс в гараже, кстати, второй холодильник стоит. По идеи для пива-соков. Первый забили настолько, что уже за второй взялись. После того, как я на этой неделе оттуда повыкидвали колбасы-сосиски копченные из польского магазина, там будут только напитки стоять.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    не делайте культа из еды )
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ну некоторым еды побольше надо, бо они сами большие и не сидят на попе за компом, а двигаются:)
    А так то да, чего из нее культ делать, ее кушать надо:D
     
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Мои пупсы хотят или пиццу или патат. Все. А так я заранее придумываю (как правило кстати совместно с мужем), что мы будем есть. Но в результате все равно половина еды уходит в помойку (((
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2016, дата первого сообщения: 11 окт 2016 ---
    У них на сайте написано, что они принимают и когда. Как правило консервы не просроченные, свежая еда там особо не велком.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    А заморозить? Или оставит на завтра в холодильнике?
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Пупсов. :)
    Сама виновата, Аньк :)
     
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    да я и сама хочу только пиццу и патат.... размеры увы не позволяют :dead:
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мда ))) у меня едят то, что я приготовлю. Могут иногда конечно и попросить что-то, но это ограничивается тайской едой (пасынок поклонник оной) или картошкой пюре с котлетой (это русская доча). Я знаю допустим, что кто-то что-то не ест и тогда раздельно готовлю. например грибы или рыбу. В крайних случаях я могу им разморозить пиццу, если уж болею и приготовить не могу или заказать доставку. А замораживать - это вещь. У меня подруга замораживала. А еще я знаю как не покупать лишнее )) это онлайн шоппинг. В магазе глаза разбегаются и все такое аппетитгное, я мимо сырого мяса ваще спокойно пройти не могу )) а дома за компом моск как-то по-другому работает ))
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2016, дата первого сообщения: 11 окт 2016 ---
    да, пиццу и всякую другую дрянь они тоже любят. Но у меня дома матриархат, поэтому нытье - пиццу хочу - ваще наказуемо )) когда это вдруг случается, то счастья полные штаны
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    А у меня , кстати, совершенно другой подход. Я готовлю одно блюдо,максимум два. С учетом пожеланий и особенностией вкуса. Поэтому если не нравится, давай досвидания! До следующего приема пищи ходи голодный. У меня сын (3 г) на днях не захотел ужинать (хотел одним шоколадным фла питаться целый день) пошел спать без ужина, так 3(!) раза ночью просыпался с требованием идти вниз и варить ему кашу, насилу уложила. Так утром съел двойную порцию!

    Если вкусно приготовлено, то и два и три дня есть будут, я так и на пятый день могу мамину еду есть, так мне вкусно (только не доживает столько, все быстрее съедается, разве что после нового года ). Вчерашняя еда это маркер вкуса, если вкусно то съедается, если так себе, ничего особенного, то обычно застряет в холодильнике надолго.

    Грета, если тебе замороженные продукты не так пахнуть, может быть дело в морозилке, разморозить (даже если но фрост) и помыть обычно помогает. Ну и не допускать хранения продуктов дольше 1-1,5 месяца. И хранить в герметичных пакетах/контейнерах.
    Хлеб из морозилки не отличишь от свежего, если, конечно, его хранили правильно и дали правильно разморозиться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Да мне-то что. Я хлеб люблю и практически ем только из духовки.
    так что мне что вчерашний из магазина, что из морозилку. ..
    Сегодня спрошу мужа как ему из морозилку зашло..
    Морозилку у меня ничем не пахнет. Ты не путай грибы из морозилку и другие продукты;)
    А насчет второго дня..Что если не едят, то не вкусно..
    Ты бивштекс пожар, а на следующий день разогрев. Ну или другое мясо, которое для жарки, а не тушения.:)
    Мы-мясо любим, да свежее с огня.
    Ну и ни я ни мой муж ни его семья никогда два дня подряд не ели ничего. (Хотя помнится мне, что жаркое могла как исключение два дня поесть. А так мама каждый день другое готовила. А когда сама жила, то холодильник можно было вообще выключать. Я дома не ела)Избалованные мы, короче..:shy:

    А вот многие овощи, например с красным перцем или поста на другой день только вкуснее. Но то гарнир..
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    Я сейчас шашлык доедаю с воскресенья. Вкууууусно! Так-что рецептура и навыки готовки наше все!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...