Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен водительских прав.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Alexander120, 18 апр 2013.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    В ситуации вчера если бы я продолжала плестись за велосипедом, то мешала бы другим водителям.Там была велосипедная дорожка. Обрати внимание, что после моего сигнала он на нее и вернулся.
    В четверг два велосепедиста-азилянта выставили на дороге руку, что будут переезжать на другую сторону. По правилам они должны уступить дорогу прямо едущему транспорту. За рулем сидел муж. Он их не пропустил.
    И муж и я сдали на права с первого раза, кстати.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А при чем тут кто с какого раза сдал? Я сдала со второго раза so what? Мой на тракторе ездил с шести лет и в восемнадцать лет сдал с первого раза. И права у него есть на все виды транспорта кроме мотоцикла. И ездит он с большим пикапом и при цепом по всей Европе.
    Есть правила писаные, а есть элементарная культура поведения на дороге.
    Я бы азюлянтов тоже не пропустила.
    Я бы тоже посигналила велосипедистпм и от мужа получила бы по шапке.
    У голландцев это в крови. Их с детства учат пылинки с велосипедистов сдувать.

    Мой муж за рулем всегла спокоен, а я часто вслух ругаюсь.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
  3. Greta

    Greta Аксакал

    С какого раза это я Ларисон напискла, не тебе.
    По остальному твоему посту; голландцы разные. Мой не пропустил.Вот именно чтобы они на будущее знали, что по правилам надо ездить даже на велике.Так что он пылинки не сдувает . И инстрктор не сдувал, а заставлял меня обгонять и на узкой улице. При этом что муж что инструктор до сих пор регулярно на велике сами ездят.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    http://www.verkeersstrafrecht.nl/verkeersongeval
    http://www.advocaat-verkeersstrafrecht.nl/straffen-bij-dodelijke-verkeersongelukken/
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    В правилах прописано 1,5 метра.
    Мало кто придерживается однако. Я когда по уазкой дороге еду, а за мной машина, просто еду по центру, чтобы желания притереть не возникало.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ради интереса: а если машина рядом с тобой едет, то тебя что, к ней магнитом тянет? Или ты боишься, что она тебя зацепит?
    И насколько узкая дорога? Две машины разъедутся?

    Пс 1 метр в теории, не полтора
    http://www.onlinetheorieles.nl/theorieboek/34.html
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет конечно. Обычные дворовые дороги. Когда жил в не лучшем районе Гаги была у нас дорога с односторонним движением метров 150 в длину. Если меня кто-то обгoнял, оставалось самнтиметров 50 максимум, если я притирался к припаркованным справа машинам.

    Потом плюнул, и стал ездить по центру, так как южные джигиты всегда хотели притереть.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
    • Информативно Информативно x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а как ты поняла, что они азилянты?
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    А че тут понимать? У нас же центр их открыли, они в деревне тусуются постоянно. Видно же, что не местные.
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ааа, а может не из азила...просто интересно как вы их распознаете
     
  11. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Это будет очень печально для автомобилиста. Автомобиль _ источник повышенной безопасности. Даже если велосипедист что раз не прав будет, то водитель автомобиля все равно виноват будет , что не смог предотвратить ситуацию
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Внешность, одежда.Эти еще и на велике плохо ехали.
    Короче не туристы
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    В бамбуковых юбочках и с бумерангом в зубах!;)
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Не обязательно. У меня вот жена прекрасно водит, приехала из Питера с русскими правами и 5 или 7 годами безаварийного стажа по Питеру.
    Но пришлось сдавать. И таких много. Тут вопрос не в "купить права, не умея водить", а снизить расходы при получении голландских, уже имея российские/украинские, но не имея рулинга.
    Мы точно в разных Голландиях живем. :) От голландцев я, например, жду вообще чего угодно, любого идиотства. А от поляков на польских номерах - не жду. Так как знаю, что идиоты в Польше бьются сразу, а идиоты в Голландии они могут годами раз в неделю по выходным на дорогу выезжать и с божьей помощью выживать каким-то чудом. Чтобы в неподходящий момент под колёса лезть :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    соглашусь, наша а16 дордрехт - бреда полна иностранных машин, особенно много франции и бельгии (польша тоже есть), мы с детьми всегда считаем сколькоо кого встретили, так они - неголландцы - водят намного аккуратнее, я так поняла в силу того, что не их страна. А голландцы - пипец. мужик тут один подрезал справа перед светофором, где вообще надобности не было. Я аж не удержалась, поравнялась с ним на красном свете и пальцем у виска покрутила. Муж говорит, это потому что у него бмв. ))) И есть еще оодна категория - грузовики...наглые бл%...злости иногда не хватает.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Чтоб ты знала: пальцем крутить у виска = говорить человеку, что у него котелок хорошо варит, молодец-умница.
    Если ты хотела показать ему, что у него не все дома - надо указательным пальцем по лбу стучать. :)
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    извини, я постучала )) по привычке говорю, что покрутила..меня муж к этому приучил. НО! я не знала, что такая интерпретация кручения у виска. Буду знать, спасибки ))) я еще обычно руками развожу и артикулирую губами - вот э факт))
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Что за факт? :))))
    La gente esta muy loca :)
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    в Польше за рулем не сидела?
    Голланцы- просто отдыхают по сравнению с тем как поляки в Польше водят:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    Я - не, не сидела. :)
     
  1. ncux
  2. Dariam
  3. diboris
  4. Totsvak
  5. these02

Поделиться этой страницей

Загрузка...