Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Риски развода при переезде по работе в Голландию

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Chary, 17 сен 2016.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Так иначе молодая жена замуж не пойдет. Есть у меня и такой пример :) Теперь шантажирует ребенком, чтобы уже не нужный муж денег давал :( . Но чтобы никто ничего не подумал, в жизни меня окружают прекрасные семьи и замечательные друзья. Это я , просто, слишком долго живу , вот :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Об чем и речь - мужчине после 40ка не стоит опять бросаться в пучину официально зарегистрированных отношений. Гражданский брак, встречи разной периодичности и т.д. - выбор всегда есть. Как и вредно опять влюбляться. Да и сложно уже, набрав изрядную дозу жизненного цинизма за прожитые годы.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Тем более, если женщина шантажирует браком. В 40 лет можчина уже знает... Хотя бывают достаточно тонкие моменты.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    не, влюбляться как раз нормально... вот всё остальное - уже суета ))
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2016, дата первого сообщения: 20 сен 2016 ---
    значит, кто не в курсе, когда молодая жена не хочет замуж, то алгоритм такой
    1. приехал в Москву (Минск, Киев...)
    2. открыл тиндер
    3. поскроллил, полайкал, провёл несколько интейков
    4 ....
    5. PROFIT
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Смешно Смешно x 1
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    это после 60ти. Седина в бороду бьёт как раз около 40.
     
  6. lukas

    lukas Старожил

    А зачем ? Если речь идёт о разведённой даме, проживающей в Голландии, давайте сравним среднего участника форума со средним голландским мужчиной с высшим образованием и его взглядом на семью.
    Тем более, что "средние участники форума" уже озвучили свои взгляды в вышестоящих постах.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно будет узнать результаты сравнения!
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Это сильно будет зависеть от того, кто будет натягивать сову на глобус проводить сравнения и делать выводы. Я читаю похожую тему на русско-итальянском форуме, там в силу того, что подавляющее большинство учасников это жены итальянцев, выводы вообще удручающие для русскоязычных мужчин, как говорится "о чем с ними тра#аться?". Но все сходятся во мнении, что русскоязыному мужчине после развода на чужбине проще и спокойнее привезти новую жену с бывшей родины.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Какая горячая тема! Сразу видно основной инстинкт движет массами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Если че я знаю очень хорошие примеры удачных (по крайней мере визуально и со стороны) браков "наших" с голландками.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    А вы тут на пары не смотрели? Строго наоборот чаще всего :)
    А что вы так громко завидуете из кустов?
    Чего только не узнаешь на Рассвете :)
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Оба пола участвуют в этом одинаково. Не могу сказать, что перекрашенные, перешмоченные и зацикленные на витрине это более привлекательно, чем пузико и сирый вид у другого пола.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Откуда вам знать, что там в кустах.
     
  14. lukas

    lukas Старожил

    Это уже вчерашний день :) Знаю двоих товарищей 40+, которые развелись со своими советскими жёнам и вступили в отношения с 20+ летними азиатками.
    Общего языка общения практически нет, барышни изьясняются 40-50 английскими словами (повезло то как ! :) ), всегда улыбаются, всем довольны, дома всё блестит и пахнет заморской едой. После пару бокалов вина, муж хвастался, что в интимной жизни тоже лепота - делать ничего не надо, она "всё делает сама".
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Информативно Информативно x 2
  15. devoid

    devoid Админ

    ну это кому что нужно... как по мне - слишком похоже на профильное животноводство...

    наверное, потому что у меня как-то не очень по жизни получается с женщинами, которые не равны мне по интеллекту.. не загорается огонь в чреслах, и всё тут
    вот если это альфа-самка, тогда совсем другое дело
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    НЕ ВЕРЮ!

    Баян но оно:

    Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
    - И как часто Вы теперь имеете секс?
    - Ну-у... раз в две-три недели.
    - Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
    - Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
    - И Вы говорите! Кто Вам мешает?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Chary

    Chary Старожил

    @SashaZ ,

    я когда читаю ваши сообщения, у меня постоянно складывается впечатление, что вы очень добрый, положительный и хороший человек , но мне кажется, что проблема таких людей (уж извините за переход на личность) в том, что они меряют других по себе. Вы думаете, что когда жена говорит, что она разлюбила мужа – это значит, что ей не хватает внимания и её любовь можно вернуть лаской, кофе в постель и тортиками, хотя в 98% случаев это тупо означает, что у женщины залетали бабочки в животе от другого мужчины (основной инстинкт, ничего не поделаешь) и в этой ситуации и тортики и кофе будут абсолютно контрпродуктивны.

    Так и тут, вы верите, что если средняя российская одинокая женщина, которая живёт в условном Урюпинске среди условных тупых, жирных, неспортивных алкоголиков выйдет замуж за умного, амбициозного, способного поднять попу с дивана, хорошо образованного, знающего языки, находящегося в лучшей физической форме, способного адаптироваться к новым обстоятельствам, обладающего более широким кругозором, питающегося экологически чистыми продуктами с хорошей зарплатой и условиями жизни мужчину и уедет в этот рай земли, то она будет жить с этим прекрасным человеком долго и счастливо. А на самом деле (и тут, с того времени, когда открылся железный занавес и разрешили эмиграцию уже набралась пусть неофициальная, но достаточно достаточно достоверная статистика в соответствующих кругах) она в большинстве случаев тупо уйдёт от него через несколько лет к местному хахалю (в 98% если не родят ребёнка и в 75% если родят). Потому что, что нормальных надёжных, настроенных на здоровые партнёрские отношения, готовых поддержать в трудную минуту (а не прыгающих с ветки на ветку) женщин на самом деле не так уж и много на наше Родине, а те кто есть уже давно вышли замуж, нарожали детей и живут со своим любимым (пусть и питающимся менее экологическими чистыми продуктами), растят вместе детей, работают, помогают родителям и не мечтают «уехать в этот рай земли», потому как у них этот рай уже есть внутри них.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. devoid

    devoid Админ

    а вот например буддисты считают, что все страдания - от привязанностей, и от иллюзий по этому поводу, которые разрушаются
    стандартные социальные шаблоны типа - я муж, она жена, я делаю всё так и так, а она должна сяк и этак - это идеалы, которые достижимы только, возможно, при наличии вокруг патриархального консервативного общества, которое давит как на него, так и на неё

    в нашей же кали-юге надо исходить из того, что "нормальных надёжных" _в принципе не бывает_, и отношения строить соответственно
    всего варианта два - либо будешь приятно удивлён, когда-нибудь может быть, если найдёшь "своего человека", либо просто не обломаешься, потому что никаких иллюзий и не строил
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    @Chary Вам, скорее всего, не повезло. Тут не дело в эмиграции, такое могло произойти и на родине. Такое происходит и с аборигенами, почти вот так с моим другом.
     
  20. lukas

    lukas Старожил

    Ещё вспомнила, когда муж приходит домой, она садится на корточки, развязывает ему шнурки и снимает обувь (видела собственными глазами)
    и всё с лучезарной улыбкой на лице.
    Говорит, нас так воспитали.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...