This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

стоит ли переезжать в Нидерланды с такой вводной?

Discussion in 'Финансы' started by callaby, Jul 16, 2016.

  1. callaby

    callaby Новичок

    Здравствуйте!

    Предложили работу в Амстердаме примерно 80ке грязными, с учетом рулинга и всего остального говорят получается около 5ке в месяц чистыми.

    Есть один ребенок-девочка 13 лет, которой для relocation agent предлагает учиться в системе Technasium. Она говорит по-английски на уровне Upper Intermediate и ни слова на Dutch. Relocation agent обещает :))) что за три месяца начнет говорить в среде как-то и через полгода свободно.

    Есть второй ребенок-мальчик младенец 1 год. Маме сделают разрешение на работу но, разумеется, в ближайшее время она выйти на нее не сможет, т.к. младенец.

    Вероятно, есть возможность зарабатывать примерно 700е в месяц дополнительно.

    Уважаемые участники, скажите, пожалуйста, хватит ли этих денег на сьем жилья в не дальше чем в часе от Амстердама электричкой + на все остальное? Или это вариант вода+макароны+одежда из секонда?

    Спасибо!
     
  2. ncux

    ncux Админ

    5к в месяц чистыми = ИМХО норм. Тот же мой Almere (в 20 мин езды от Амстера, 30 мин на поезде) = 1500/мес на съём большой (150м2+) квартиры с коммуналкой. Купить - будет дешевле. А вообще - пользуйтесь поиском на форуме, тут таких тем миллион.
    Голландский действительно к большинству детей быстро приходит. Я бы не беспокоился.

    Кто-нибудь, владеющие статистикой, умоляю, составьте уже табличку прожиточной нормы для а) минимально зарабатывающих б) стандартных КМов с мин. КМ зарплатой и в) богатеньких буратин.
    Оформим, прикрепим и будем туда всех отсылать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Говорили, что 5к в месяц совсем не норм. :)
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Если хочется жить в замке с гектаром земли и ездить на Bentley Continental - да, мало. Но это кратно далеко от "вода+макароны+одежда из секонда".
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я на всякий случай, а то потом скажут, что ввели в заблуждение:)
    https://rassvet.com/forum/index.php...nl-luchshe-chem-na-prostorax-ccr.16803/page-9
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    Вот еще две такие же темы, раз, два. Не благодарите и пользуйтесь поиском.

    (хоть ты сам в Голландию переезжай на такие условия)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Если предлагают не варить наркотеги =) то для семьи с 2 детьми - отличный старт, имхо.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я бы не очень рассчитывала на то что жена найдет работу. Кроме того и садик очень дорогие пои вашей зарплате налоговая будет мало возвращать за ямли и садик. Получится, что жена будет работать только на оплату ямоей или садика.

    Рассчитыаайте исключительно на вашу зарплату, тогда не будет разочарований.
    Удачи вам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Вот табличка :) https://rassvet.com/forum/index.php...eezd-v-gollandiju-pomogite.16706/#post-287513

    В целом, половина голландских семей получает меньше 2700 чистого дохода в месяц https://rassvet.com/forum/index.php...-kak-ne-ujti-v-minus.15987/page-6#post-267226
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Когда у меня была семья, то нам хватало 45 тыс в год с 2я детьми.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Все очень субъективно и зависит от того, как и где вы сейчас живете.
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Не показывайте эту тему голландцам. Скажут, что понаехавшие зажрались.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. ASE

    ASE Форумчанин

    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ух ты, и ссылка на Рассвет:)
    Кто статью помогал писать?
    Вот к ней и надо отсылать всех интересующихся переездом:)
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    А еще лучше с милионом, кто ж спорит?
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я говорил и еще раз то же самое повторю. Это на основании личного опыта.
    Так что все зависит от того с каких условий уезжать.

    Половину из этой пятерки можно сразу списать на ипотеку плюс ясли-продленки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Я с вами не спорю, как бы.(тем более, что мне и мнение про жизнь на 5000 составить трудно. Доходы другие, да и детей нет. Это я других форумчан все почитываю и их расходы:))
    Я привела пример другого мнения, а человек пусть уж сам смотрит и решает, что и как:)
    --- Сообщения объединены, Jul 19, 2016, дата первого сообщения: Jul 19, 2016 ---
    А если без яслей и продленки?
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ок, на этом можно штуцер сэкономить
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ну у тс жена с ребенком будет сидеть, так что он сэкономит.
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    это огромная сумма. Не знал, что КМов уже на такой нехилый старт приглашают.
     
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. Katarina56
  4. Sema
  5. NickDatch

Share This Page

Loading...