Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

стоит ли переезжать в Нидерланды с такой вводной?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем callaby, 16 июл 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Админы и айтишники не попадают в эти шкалы. Даже в мерии. Минимум 9, в основном 10-я.
    ну и про projectleider, beleidsmedewerkers((а вот их реально много), юристов вы совсем забыли. А это начиная с 10-й. В отделе экономики, где я работала, ниже 11 не было ни у кого. Все больше 12 и 13 у пары человек.
    Так что дело не в Рассвете, а в образовании и уровне, на котором работаешь.
    Ну а на Рассвете у большинства кмк высшее, так что логично, что зарплаты высокии.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2016
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну эти товарищи не ломают вечерами голову о том, как сделать то или се, не бегают по мероприятиям для расширения нетверка, не пишут тендерные заявки на привлечение бабла, и т.д. А именно спокойно работают.
    Это уже получается 52+к в год. Учитывая, что каждый экстра евро платит 56 центов эффективного налога + еще пенсионный фонд, так что нетто разница не столь существенна с теми, кто зарабатывет на 10к больше. Зато гемора гораздо меньше.

    ПС Если че я мечтаю о дауншифтинге.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    У нас айти почти все в 8й. Beleidsmakers 7,8 и 9. В 10 и 11 - адвайзеры, тимлидеры, средний мэнеджмент. Почти всех в 11 урезали, остались более высокие от 12 до 17 (самый главный). Сейчас активно режут в 12, ибо надо bezuinigen.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    От мерии, наверное, зависит. Я про айтишником нашей мерии написала, хотя может там тоже новых в 8-ю понабирали. Beleidsmedewerker в 7 не может быть. По крайней мере я таких вакатюр еще не видела. Заметила, что сейчас делают попытки в 9-ю заманить. Раньше меньше 10-й вообще не предлагали.
    Ну это то, что я просматриваю по мериям. Наши местные я из головы знаю, а что у вас там не особо в курсе:)
    А режут сейчас везде.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2016
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Сорри не так посмотрела (схема никак не переворачивается, смотрю наклонив голову)!!! Beleids все в 9 или 10. Адвайзеры 10 -11-12. Я как координатор айти в 10, но мои коллеги все в 8.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так и получаются тогда приблизительно зарплаты как в статье писали.:)
    ну может чуть повыше, если максимум шкалы брать:)
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    я правильно понимаю, что професс. программисты разработчики получают 2500 брутто в месяц ? Или IT - это поддержка (чтобы принтеры работали)?
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    3726(на максимуме в мерии у Анны-Лин). Поддержка. (Но не принтеров)
    Что они в мерии по-вашему разрабатывают в ит?:D
     
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Эникейщики и администраторы MS Word/Excel.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    У нас есть небольшой отдел разработчиков, но для серьезных проектов естественно нанимают фирмы. Поддержки Ворда и Экселя естессно нет... для этого есть Гугл. Принтеры обслуживает нанятая фирма и только по вызову.
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    странно, что он до сих пор есть. Если это, конечно, действительно разработчики.
     
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Насчитала их аж 25! Написано, что они ontwikkelaars, что они на самом деле делают, мне неизвестно.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Это те, кто у нас в 10-й висят:D
    Вместе с фирмами, кто софт продает нам, до ума доводят под местные нужды купленные программы.но у нас их пару человек всего. Шо ж их аж 25 у вас?
    Может на кого со стороны задешево пашут?:D
     
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Думаю, они Покемонов ищут!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    Это ж сколько кода они выдают на гора ! Это ж пол-макртплатса ! А что за мега приложения они пишут ?
     
  16. mayak

    mayak Старожил

    Простая голландская семья была до этого 2мя одиночками. Если с образованием, то чаще еще, что с заемом на учебу, который надо отдавать. Им точно так же, как и вам, начиная жить отдельно от родителей надо было на все самим зарабатывать.
    Но вы правы, если сравнивается одинаковый мешок денег, то Выбирается там где бонусы больше по душе
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Mule ESB, Mendix
    Это все, что я нашла и что это, я даже не знаю. Думаю они конечно, чего-то пишут. Вроде их 2 сотрудника нам фронт-енд как-то писали, но я потом ушла в декрет и не знаю, чем это закончилось.
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    У меня сложилось впечатления что быть немножко должным государству это нормально. Иначе государство начинает волноватся и хотеть денег гражданина. А так проценты не грабительские, страна стабильная, платишь себе потихоничку. Может я чего-то не допоняла но оплата за учебу, которая в итоге даст тебе хорошую работу вполне по силам любому умному молодому европейцу. Опять же цены для европейцев и тех кто за чертой евросоюза отличается во много раз. Но вообще что пнем об сову, что совой об пень. Молодой голландец хоть и с долгами, но он в системе в своей стране и если не с материальной то хотя бы с моральной родительской поддержкой. Знание языка, знание менталитета. КМ он не то чтобы молод, тут уж по разному. Но приезжает считай в никуда, пока разберешься, встроишься. Если есть желание остаться (это я щас про себя) то нервотрепка изза работы -документов.
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Где-то так, да.
    У меня тут коллега разводится и нужно все в кратчайшие сроки урегулировать, начиная с жилья и кровати. Без помощи семьи.
    Где-то похожая ситуация c КМ (знание страны, менталтета и языка уравновешивается меньшим доходом)
     
  20. Tima

    Tima Старожил


    Странный вывод. Почему вдруг нашим соотечественникам обязательно помогают родители?
    Почему вы не рассматриваете вариант, когда KM помогает родителям, которые остались на Родине?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. Katarina56
  4. Sema
  5. NickDatch

Поделиться этой страницей

Загрузка...