Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

стоит ли переезжать в Нидерланды с такой вводной?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем callaby, 16 июл 2016.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    #faq
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2016, дата первого сообщения: 19 июл 2016 ---
    Я приехал с 1000 евро. Правда, пришлось одолжить еще около 5, чтобы хватило заплатить депозит, агенству и за первый месяц.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну а я с 300-ми еврами приехал. И ниче :) Правда универ в первый же день дал наличкой деньги на уплату за жилье и залога.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Tima

    Tima Старожил

    Хватит.

    Как уже заметили, это сильно от вашего стиля и образа жизни зависит.
    Тут некоторые еле концы с концами сводят с двумя машинами в семье.
     
  4. solid

    solid Старожил

    Не имеет смысла обсасывать. Уже и так есть на форуме (и в интернете) ценник на разные вещи, а обсуждать чужие требования бесперспективно и ведет в лучшем случае к мерянию всякими вещами. Понятно, что человек хочет быть не хуже нас понаехавших. Предлагаю на любой уровень зарплаты кричать "вау! всем бы так!"
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
    • Смешно Смешно x 1
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Что крайне логично, если посчитать во сколько обходится бензин+обслуживание средней машины. И если учесть что во многие компании нормально на общественном транспорте не добраться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    На самом деле действительно все уперается в то, из каких условий приезжать. Если зарплата была несколько сотен на старом месте, то при любых вводных в Голландии будет лучше. Если же нынешняя зарплата большая, то нужно вникать и сравнивать.
     
  7. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Интересный вопрос про смысл переезда. Для начала нужно определиться зачем тебе вообще это нужно. Как я вижу есть 2 базовых варианта:
    1. Денег заработать и вернуться.
    2. Переехать жить навсегда и обосноваться.

    В варианте 1 нужно делать простой анализ доходов и расходов в текущей реальности и в Голландии. понимать честно для себя сколько + заработаешь Х количество месяцев или лет и т.д.
    В варианте 2 нужно понять хватит ли на достойную жизнь и те планы, которые строишь при переезде.

    Могу так сказать, я вот недавно много народу интервьюировал, которые готовы с радостью прийти на з.п. 1500 - 2000 net. на должность специалиста в бухгалтерию. Соответственно если предлагают 5000 чистыми, а грязными (при обычном налоговом режиме) это около 120 тыс в год - это не плохо!
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    скажем, 100 км в день, 8 литров, 12 евро, 20 рабочих дней 240 евро в месяц, плюс ТО и прочая резина еще 50 в месяц, ну еще если у вас опель (или фиат - шучу), то ломается, еще 50 евро в месяц, а, да налог 50 евро в месяц: 400, не считая покупки за 10к, которая самортизируется в нольза 10 лет, т.е. еще сотня в месяц.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Прекраснее всего, что ТС в воскресенье спросил, да и пошел себе.
    А тут очередное бурление:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Фигня ваши 300 евро. У меня сто баксов было в кармане. Маскот правда (о покойниках или хорошо, или никак) подкинул денег в долг.
     
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    Страховка еще.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    +45
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    Я не уверена, что 80k брутто в год примерно 5k нетто в месяц, даже с рулингом.... Мне кажется более реалистична сумма 4,5-4,6к..
    Если жить под ноль и тратить всю з/п, наслаждаться жизнью, просто платить ипотеку, ездить в отпуск 2-3 раза в год, качественная еда, одежда, авто, то доход очень хороший. Если планируете откладывать по пару тысяч в месяц, или ипотеку за 5 лет выплатить, то тут никакого дохода не хватить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Вот вот, а у меня еще электрический самовар с собой был и сумка, большая, "все свое ношу с собой". Нежно любимый самовар (в котором, за неименеем других агрегатов цивилизации по первости супчики варили), реликвия! 24 года как на почетном месте стоит. Полет нормальный! :)
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2016
  15. Greta

    Greta Аксакал

    я самовары потом перевезла.Вернее мне перевезли. Разных исполненпй. Также как и посуду под хохлому (?) расписанную:)
    по поводу машины... Они разные.
    ПС хорошо, что повод дали поообщаться:D
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2016, дата первого сообщения: 19 июл 2016 ---
    подумав: жалко, что повод такой и неизменным остается...
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Но я то именно "со своим самоваром"... как грится, внедрилась ;)
     
    • Смешно Смешно x 2
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, это две большие разницы: приехать в дом к любимому мужу где все есть или приехать в совершенно незнакомое место все начинать с нуля не имея даже вилки и ложки.

    Я понимаю почему pluisje в самоваре суп варила.
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Всё-таки 5k - тыц!
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Какая-то реакция странная. :)
     
  20. solid

    solid Старожил

    а когда варишь суп в самоваре, картошка - капуста- мясо не застряёт в нагревательном элементе?
     
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. Katarina56
  4. Sema
  5. NickDatch

Поделиться этой страницей

Загрузка...