Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Винотека "Рассвета" - сделаем?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем ncux, 10 июл 2014.

?

Нужна ли нам тут виртуальная винотека?

  1. Да-да-да-да-да!

    64,5%
  2. Не уверен

    22,6%
  3. Пожалуйста, не надо, я бросаю...

    12,9%
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    как говорят в германии, немцы пьют рейнвейнское, а писают мозельским.
    PS мне как-то люксембургское мозельское вызывает больше доверия, все таки склон на юг/юго-восток им достался.
     
  2. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    О благодарю да любим себя очень. Сок бывает стоит 3 евро даже, у вина всё таки себестоимость повыше.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    а вы на мозеле по подвальчикам ходили? неужели ничего по вкусу не пришлось?
    насчет склонов. там климат особенный. Сколько раз были,везде дожди, а там солнце светит. Ну и не все склоны в виноградниках
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    вот Юмбовкий Moselgarten Riesling Kabinett , в нем алкоголя 8%, это не вино, это то, о чем я веду речь. и даже не надо утруждать себя пробованием.
     
  5. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    У нас есть клиент он занимается этим ingedroogde most. Я это поэтому знаю. Он сам рассказывал что вино не может стоить 2-3 евро если только оно не порошковое. А ещё я слышала нужно смотреть чтобы было не очень много сульфитов в продукте.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Я не про юмбовское спрашивала:)
     
  7. kosta

    kosta Аксакал


    сульфиты либо есть (везде), либо нет (в био, но там тоже врут)
     
  8. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Я понимаю что везде есть, наверное надо смотреть что б поменьше их было. Да говорят в био меньше. Я на это ещё внимания не обращала.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    У меня аллергия пошла на белые вина. Причем не на все, а от чего она зависит понять не могу.(я тоже на сульфиты валила) Но аллергия сильная, начинаю задыхаться и пятнами иду. Поэтому я очень долго белые вина вообще не пила. А на Мозеле виноделы мне дали гарантию, что аллергии на их вина не будет аж никак.
    И они оказались правы:)
     
  10. Gvb

    Gvb Старожил

    Вообще-то, самый дорогой мозельский виноградник находится в Бернкастель-Кюсе. По-моему он называется "Бернкастельский Доктор", если мне память не изменяет.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал


    а у меня есть знакомый винодел, который с радостью продаст вашему знакомому очень неплохое вино за 2-3 евро за литр ;)

    а ваш знакомый, видимо, нарушает нормы ЕС:
    http://www.nrc.nl/nieuws/2011/04/28/huiswijn-albert-heijn-is-helemaal-geen-wijn
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. GOL

    GOL Завсегдатай

    Набор юный химик винолог продаётся здесь.
    Можно попробовать сделать вино дома. Очень увлекательное и познавательное занятие.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    А чего, собстенно, вино не может стоить 2 евро за литр?
    Если его делают в сезон из винограда, который практически ничего не стоит?
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2016, дата первого сообщения: 21 июн 2016 ---
    У меня родители делали вино всегда сами. В доме стояли большие бутыли и булькали. Прелесть еще и в том, что можно самому выбирать из чего оно. В один год даже гранатовое вино сделали, прикольно.
     
  14. GOL

    GOL Завсегдатай

    Вином может называться продукт, сделанный только из винограда.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    А то! Очень похоже на немецкие законы о том, что называть пивом. Расскажите бельгийцам.
    А гранатового напитка не хотелось бы попробовать?

    На самом деле, мне интересно, почему вино не может быть за 2 евро?!
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Может быть даже за 1 евро.

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
  17. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Продавать такого рода сырьё это не нарушение указанного вами закона. Он сам вино не производит. А самый большой клиент его это и есть AH. В Европейских правилах 54 способа приготовления описаны, разнообразные подвиды и я думаю что нарушают до сих пор ещё как. Пока инспекция дойдёт уже всю партию раскупить можно.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  18. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Whahaaa


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А я его пил, лет 20 назад. За компанию. Правда никогда не понимал, зачем, если есть хорошая дешевая вотка (в РБ паленой практически не было).
    Не знаю, как там сейчас с качеством и вкусом, но тогда оно было пожалуй даже меньше, чем на евро.

    P.S. не думаю, что здесь вино бодяжат. Есть приличное дешевое, но если брать в моем диапазоне (8-15), то ошибиться трудно.
     
  20. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

Поделиться этой страницей

Загрузка...