Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Первое приглашение на днюху к голландскому другу. Сколько тратить?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем IKY, 7 янв 2016.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    можно на др не ходить. это чтоб вообще на заморачиваться.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну да. Самый простой выход. Мне не в лом заморочиться, но мы только в минувшую тяпницу переехали, дома ренмонт, куча организационных моментов. Мне еще выбора подарков не хватает. Ну и на собственном опыте - крайне тяжело угодить людям, которых знаешь всего два дня )))

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    воля ваша, но это очень приятный сюрприз для вашей дочки, новеньких далеко не всегда приглашают. тут дело не в угодить - внимание дороже денег. надо спросить, что им нравится
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Валерия, я думаю , они меня поймут. Поймут почему денежка, а не подарок. Дочка конечно же пойдет. Я вообще никогда не отвергаю приглашений именно на др, это же самый главный праздник в жизни человека.

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Кста, по поводу новеньких. У нас уже вторая международная школа и , наоборот, к новеньким повышенное внимание и от детей, и от родителей, и от персонала. Ко мне мамочки понабежали сразу вчера с утра и давай знакомиться и детей показывать )) и про др сразу сказали. И в прошлой школе было также, правда там мы были местные и в особом внимании не нуждались. А здесь так приятно стало. Поняла, что я не одна иждивенка ))))

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    на мой взгляд весьма стрёмно. подарочный сертификат (nationale boekenbon из книжного магазина) чуть менее, чем совсем плохо.
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    блин, расстроили совсем...придется завтра искать магазин для девочек
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Даря сертификат, вы ограничиваете родителей именно этим магазином, так что не парьтесь и дарите деньги - это ж не голландские условности, а международная школа, там все проще и более открыто.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    всеголландский, а не от определенного магазина
    http://www.boekenbon.nl/
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    там книги на голландском? (и еще, у меня дочь такого же возраста и она не считает что книга - лучший подарок (( )
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2016, дата первого сообщения: 26 янв 2016 ---
    спасибо, а то уже мозг сломала куда бежать. др в бреда, а мы там не живем и ничего пока еще не знаем...ваще геммор
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Пруфы!?
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Vvv bon
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по моему опыту в этом возрасте девочек начинает интересовать всякая косметика - подарите карточку в какой-нибудь Дуглас, там на 20 евро столько всего можно накупить интересеного :)
     
  14. ncux

    ncux Админ

    У меня дочке через месяц 11 лет. Я б тебя убил за такой подарок. :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    почему? в тебе восточный деспот проснулся?там разные вещи есть, девочкам интересные
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. ncux

    ncux Админ

    Он во мне не засыпал, просто носит маску толерантного европейца. :)
    А если серьезно - мне кажется 2 вещи:
    - что твои/наши родительские 11 лет (на Родине) и 11 лет детей здесь - это таки сильно разный возраст, я бы оценил разницу года в 2 минимум. Т.е. 11 лет у детей здесь как наши 9.
    - что (отчасти в силу п. 1) такие вещи пока должны решать родители, а подобные подарки - это усложнение жизни родителей и их отношений с детьми. Т.е. не спросив родителей - я бы таких подарков однозначно не делал.

    Но, при этом я осознаю, что, возможно, ты права и во мне просто патриархальный деспот глаголит. Т.е. на знание истины не претендую, просто мнение.
    У меня дочь вовсю пользуется лаками всякими и клипсы носит, но прочую косметику я бы пока не вводил, например, незачем ускорять и без того ускоренное взросление и осексапиливание, у детей в этом возрасте и без этого хватает забот, неуверенностей в себе и т.д. Это лишь добавит масла в огонь, с которым они пока не умеют толком обращаться, имхо.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну тогда подари своей книжку Чехова, с пояснением, что в юной девочке все должно быть прекрасно, а не только лицо и одежда ;)
     
  18. utnl

    utnl Старожил

    Чехов, 11 летней? с опытом жития в НЛ?
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Не согласна, моей тамошней 11, а ведет себя, как намного старше, заметь, не выглядит. Я тоже против краски на лице, но за модные примочки типа аксессуаров, лаков, причесок ))

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я бы советовала спросить у родителей или именинницы, что ей надо.
    Многие в этом возрасте копят на что-то дорогое и подарочный купон может их не обрадовать.

    Если же дарить подарочный купон, то лучше VVV Cadeaubon,
    VVV Giftcard
    Waarom de VVV Cadeaubon?

    Alle voordelen van de VVV Cadeaubon op een rijtje:
    • populairste cadeaubon van Nederland
    • te besteden bij ruim 24.000 winkels (можно использовать в 24.000 различных магазинах)
    • lekker shoppen in een leuke stad
    • een dagje uit met de kids...
    • ...of een heerlijke verwendag met vriendinnen
    • verkrijgbaar in verschillende waarden, al vanaf € 5,- (сумма от 5 евро)
    • inwisselen wanneer je wilt: oneindige geldigheidsduur (срок действия НЕ ограничен)
    Boeken & Cadeaus, Computers & Elektronica, Dieren, Erop uit en ontspanning, Eten & Drinken, Fashion, Foto & Video, In en om het huis, Mooi en Gezond, Muziek, Film & Games, Sport & Hobby, Tickets, Warenhuis en Overige.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...