This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Вопросы о домашнем интернете

Discussion in 'Hi Tech' started by Petro20, Sep 21, 2015.

  1. Змитер

    Змитер Старожил

    Ваш теперешний провайдер может предоставлять услугу форвардинга почты. Вы зарегистрируете новый ящик на gmail, настроите старый, и все письма с него начнут волшебным образом приходить на новый. Это не совсем то решение, которое вы ищете, но может быть поможет.
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Еще Gmail сам умеет по POP3/IMAP забирать почту с других почотвых ящиков. Очень удобный вариант для консолидации почты в одном майлбоксе.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    А чем сильно плохи яхи / гуглы?

    Я понимаю, что они читают, и могут (теоретически) прекратить сервис. Но в моем кругу никто со своим почтовым сервером не замарачивался.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну так не интригуйте, дайте ссылку на учебник. А разве домен не за деньги надо регистрировать?
    А можно поподробнее? Хотя я как раз и держу разные ящики для разных целей, так легче все находить...
    А провайдер этот, нет ему доверия, сначала будет пересылать, потом перестанет, и ищи ее потом, эту почту.
    Было бы оптимально, если бы при переходе к новому провайдеру можно бы было сохранять адрес почты, как можно сохранять телефонный номер. Но это ведь, вроде, не практикуется. Нам волоконный кабель протянули всему вайку от другого провайдера, и завлекают перейти на хороших условиях. Единственное, что меня держит, это почтовый ящик, потеря которого (то есть адреса, старую почту я скачаю) может быть связана с множеством хлопот...
    Гмейлы и яхи плохи только тем, что не признаются на некоторых сайтах, как профессиональные, и по ним нельзя регистрироваться. На конфиденциальности я не зациклена, т.к. не думаю, что моя почта может для кого-либо представлять интерес.
     
    Last edited: Jan 18, 2016
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Регистрация домена стоит копейки (9-10 евро в год), например на mijndomein.nl
    Я пользуюсь почтовым сервисом Fastmail (тоже небесплатный, но лучшего пока не нашёл), у них есть DNS-сервис со своим доменом. Свой сервер не нужен - для не-ITшника его поднять и администрировать - глухое дело, даже не пытайтесь.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Но ведь адрес все равно нельзя будет оставить, а если менять адрес, то надо уже менять провайдера, который, как я уже писала, только этим адресом и держит, и все остальное тогда ни к чему. Я почти уверена, что у любого другого провайдера я смогу сама установить пароль, и никаких других особых пожеланий у меня нет.
     
  7. maluk

    maluk Новичок

    Адрес с собой забрать нельзя, но если Вы старый аккаунт не будете использовать, то через пару лет на него перестанут приходить письма и его можно будет закрыть, а до того времени можно использовать переадресацию.
    Как это сделать описано здесь:
    https://support.google.com/mail/answer/56283?hl=ru

    Так же можно привязать свой домен к gmail почте и будет красивое, что то вроде:
    mymail@superme.com

    Как это сделать описано здесь:
    https://support.google.com/a/answer/53295?hl=ru

    Если будет нужна помощь - обращайтесь.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    https://pdd.yandex.ru/
    + Твой домен (DNS тоже можно отдать яндексу)
    + Бесплатно
    + Неограниченное пространство
    - ФСБ/ФАПСИ
    - Не всегда логичное расположение функций (например, alias'ы создаются не из настроек ящика)

    Такой же сервис есть на мейл.ру, но на него больше жалоб.
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    Решение оригинальной проблемы - менеджер паролей, я пользуюсь keepass2 Работает на почти всех платформах, запомнить нужно только один мастер пароль.
     
  10. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Непонятно, что, изначальная проблема это запомнить новый пароль? Так решение просто как мир - запишите где-нибудь :) ! Особенно если не очень волнует проблема конфиденциальности...
     
  11. ncux

    ncux Админ

    P.S.: Есть не менее простое решение - прописать ящик в мейл-клиент, то есть программу, которой почту читаете, на телефоне, на компьютере. 1 раз заполнили и всё...
    (Помню, дооооолго держался за старый ncux@dds.nl, но потом плюнул...)
    P.P.S.: А что вам мешает купить домен (он стоит пару евро в год) и пользоваться своим собственным мейлом, без провайдеров, Gmail'ов и прочего?
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    а где записать ? Если на бумаге, то как её носить с собой ?
    --- Сообщения объединены, Jan 19, 2016, дата первого сообщения: Jan 19, 2016 ---
    и самому фильтровать спам ? gmail силько облегчает жисть. Думать не надо.
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Зачем же самому - spamassassin неплохо справляется.
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    дык я и говорю, что надо думать, всякие антиспамеры прикручивать. Gmail освобождает от раздумий.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Пока пришлось, но пароли надо держать в голове (не из-за конфеденциальности, а чтобы запись не таскать за собой повсюду и в почту иметь возможность войти быстро с любого компьютера), плюс мне неприятно, что мне диктует условия (которые не были оговорены заранее) сервис, за который я, вообще-то, плачу. Я вчера их почти дожала - прислали требования к паролю, в конце рабочего дня я им отправила вариант на утверждение, теперь жду, когда проснутся,и, или утвердят, или еще к чему придерутся и будем продолжать переговоры. Вообще на цивилизованных сайтах такие вещи, как смена пароля, делаются автоматически, а эти при всей своей отсталости еще выпендриваются :) вместо того, чтобы бороться за клиента :).
    Всем спасибо за интересные варианты альтернативных ящиков. У меня, в принципе, есть вариант поменять провайдера, получив вместе с этим волоконный интернет, который уже проведен, и которым я не пользуюсь только потому, что не хочу терять этот е - мейл адрес. Я на него зарегистрирована на куче сайтов, некоторыми пользуюсь очень редко, я просто могу не вспомнить все источники, информацию с которых я могу когда - нибудь потерять, если этот мейл перестанет работать. Плюс время, которое придется потратить на смену данных в куче мест и оповещение, у меня его просто нет. От другого провайдера будет другой ящик, где, как у всех нормальных провайдеров, можно будет выбрать нормальный пароль, и никакие танцы с бубном мне не понадобятся.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Не очень хорошая идея отправлять свой пароль куда-либо. Его получит живой человек.
    Вы так и будете менять ящики с каждым провайдером? Почему все-таки на завести ящик на гугле или яху? Со старого ящика поставить туда форвард и все дела.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я уже выше отвечала на этот вопрос. А потом что-то собъется, форвард работать перестанет, и я это не сразу замечу ;). Все, вопрос пока решился, мне поменяли пассворд на тот, что я заказала. Можно подумать о постепенном переходе на другой ящик.
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Не можно, НУЖНО!
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Почему, можно свой домен у того же Яндекса поселить, бесплатно, с норм. веб-клиентом и хорошим спам-фильтром.
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Я лучше заплачу. Это не те деньги, от которых я обеднею.
     
  1. blackcat
  2. Константин88
  3. Fler
  4. kosta
  5. Metlik675

Share This Page

Loading...