Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какие англояз сериалы посоветуете? (и не только англ)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Dmitry 008, 17 янв 2013.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Плюсую Sense8 и Wayward Pines. Сейчас села за второй сезон Defiance, много разных инопланетян, но сюжет ничего особенного из себя не представляет. Но я как любитель фэнтези даже перевариваю такие сериалы как Революция и канадский Continuum.
     
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Кому надоели кишки и расчлененка (aka Game of Thornes), хитровыгнутый пафос на ровном месте (True Detecitve), недоделанный космический героизм им. Firefly (весь SyFy целиком), мистика-шмистика aka Under the Dome, вампирство-зомбячество (устанешь перечислять), полит. сатира (Veep, House of cards, etc.) и пр. и пр. и пр. предлагаю вернуться к истокам и отдохнуть глазами и ушами на ситкоме от BBC4 Detectorists :)
    Абсолютно ничего выдающегося, но ей-богу, как посидеть в теньке в жаркий полдень...
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    Первые 2 серии Wayward Pines - бред, полный несостыковок, явных глупостей, нелогичностей, тупизма и т.д. Главные повороты сюжета в первых сериях предсказуемы, как 2х2, обидно.
    Еле заставил себя посмотреть 3ю серию, к её концу первый интересный поворот хотя бы. Посмотрим, что будет с 4й. Пока - слабо, очень слабо. Удивлен отзывами. Может, это нормально для сериалов? И просто я не в курсе.
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Если кто-то еще не начал смотреть - не советую, в конце там совсем сценарий "сдулся".

    Mr.Robot - круто, будет второй сезон.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    по-моему, они к 8-й серии тоже сдулись...
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    По мотивам трилогии Гроссмана The Magicians вышел одноимённый сериал:
    poster.jpg

    Сама книга из категории love/hate, мне очень понравилась. По первой серии впечатления смешанные:

    • Книжная сюжетная линия прослеживается
    • За одну серию (из 13) пробежали половину первого тома; несколько сумбурно и без раскрытия ГГ и его круга друзей
    • Актерская игра не гениальна
    Посмотрим, как дальше будет
     
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    "Дикие истории" - аргентино-испанский сборник киноновелл, один из продюссеров Педро Альмодовар. Давно не получал такого удовольствия от несериального кино. Русский перевод не раздражает. Усиленно рекомендую!
    http://www.kinopoisk.ru/film/775727/
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. violet

    violet Активный форумчанин

    Blood & Oil неплохой стереотипный сериальчик - напомнил сюжетными ходами Sons of the Anarchy, только без стрельбы, насилия, убийств, расчлененки и прочих байкерских атрибутов )

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    fargo второй сезон идет
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Фарго второй ох хорош.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Чуть не бросил сначала, но постепенно разошлись, 8-я серия (последняя на сегодня) - уже на что-то похоже :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Ну и из свежего (необычного) - Ash vs. Evil Dead
    Есть в переводе Гоблина.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  14. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Раз уж речь о сериалах не только на английском, то могу посоветовать шведско-датский Мост (Broen). Третий сезон недавно закончился, пока уровень держат очень неплохо. Бабищи там конечно страшнючие снимаются, к этому надо быть готовым :), но сюжет отличный и главные актеры играют очень неплохо.
     
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    Аполлон-мистер Олимпия пишет? :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Задрот-Квазимодо читает? :)
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    Всё! :) Буду жаловаться @ncux и @devoid
    прямые оскорбления. Прошу принять меры!
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. const

    const Форумчанин

    Я за то и смотрел, что в отличии от вылизанных актеров сериалов из Штатов (а есть и их версия Моста), в европейской все как-то по простому и правдивому.
    То же и про "Девушка с тату Дракона", американская версия пусть и спецефекты, и саундтрек но все равно не то.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А может лучше фильм посмотреть и согласиться, что бабищи действительно страшные? :) Если что, я про новую начальницу Саги Норен. Вот всю дорогу она мне глаза мозолила. Актерская игра просто никакущая, т.е. ее нет вообще. Думал, что из нее хоть главную злодеиху сделают, тоже нет. Вот зачем это чучело нужно было в сериале??! Это у них в Скандинавии какая-то социальная программа - дать посниматься в кино бездарным страшилищам? :0
     
  20. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Американские римейки - это отдельная тема, я Мост американский смотреть не смог вообще. И вылизанность актеров тоже не причем. У той же Софии Хелин, которая Сагу играет, вообще лицо изуродованное из-за давней травмы, но играет она замечательно и этого просто не замечаешь. Тут надо видеть, чтобы понять о чем я говорю, это что-то за пределами добра и зла :)
     
  1. stu
  2. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  3. okser
  4. ncux
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...