Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какие англояз сериалы посоветуете? (и не только англ)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Dmitry 008, 17 янв 2013.

  1. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вы что серьезно пожаловались? o_O Мне тут видишь ли предупреждение объявили за "непозволительное поведение".
    Ну офигеть...
     
  2. ncux

    ncux Админ

    @Adam_01 , вы форум с баней перепутали. Выбирайте выражения.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вы даже не представляете как мне стыдно :facepalm: Спасибо, что указали мне на место :hilarious:
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Что-то какая-то череда недопониманий, видимо, я разучился понятно изъясняться. Или устал.
    Извините, "как умею". Бан на неделю.
     
  5. istoria

    istoria Форумчанин

    Из старых сериалов вроде еще не упоминали
    Gilmore girls
    http://www.imdb.com/title/tt0238784/
    http://www.kinopoisk.ru/film/86191/
    Добро пожаловать в Старз Холлоу! Маленький живописный городок находящийся неподалёку от Гарварда. С населением всего в девять тысяч человек, одним отелем, маленькими магазинчиками, несколькими ресторанами, средней школой, танцевальной студией, видео салоном и единственным в городе… светофором. Здесь и протекает жизнь одинокой молодой мамы, тридцати двух лет, и её шестнадцатилетней дочки. Хотя на первый взгляд их можно принять за сестёр. Они лучшие подруги, разделяют практически всё — от взглядов на мир до вкусов на еду, музыку и кино. Картинка из жизни Лорелай и Рори очень насыщенная, непредсказуема и неординарна.
    IMDB: 8.0
    Из тех, что можно смотреть семьей, и, кстати, мой бытовой английский в свое время поднял очень хорошо.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Это один из первых сериалов с которого пошла мода очень быстрых диалогов, язык подтягивать по нему - это смелое решение. А не упомянули его по причине старости, думаю, 1му сезону уже 15 лет. :)
     
  7. istoria

    istoria Форумчанин

    Ну так я и написала: из старых сериалов. Конечно, сейчас уже совсем другие смотрим. Просто про них тут уже все написали. А тут вспомнился чего-то: просто понравился когда-то (вот лет 7-9 уже точно наберется с просмотра):) Но в теме ж вон и Friends упоминали. Думать не хочу, сколько ему лет. Столько не живут:dead:.
    Пусть и этот сериал тут будет упомянут. А вдруг кто не смотрел и заинтересуется.
    А язык именно бытовой подтянуть надо было и именно по запасу слов - в этом он помог (особенно с субтитрами:)). Ну и ключевое слово - подтянуть, конечно:rolleyes: Тут соглашусь - не для начального изучения именно из-за быстрых диалогов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
  9. relgames

    relgames Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
  10. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Manhattan - американский сериал о создании атомной бомбы, 2 сезона, драма. Интересные характеры как ученых (так и неучей); добробыт тех лет показан хорошо. Некоторые интерьеры навевали мне fallout до взрыва)) "I don't want to set the world on fire...'' звучит в первом эпизоде. Как эту прелесть не посмотреть-то :happy: Второй сезон много динамичнее.
    [​IMG]

    Parade's end - мини-сериал, английская историческая мелодрама. Красиво и атмосферно снято, качество экранизации от BBC гарантировано.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
    • Нравится Нравится x 2
  11. kosta

    kosta Аксакал

    начал смотреть, пока интересно:

    Ближайшее будущее. На Ближнем Востоке нефть практически не добывают в связи с гражданскими войнами. Норвегия останавливает добычу нефти и газа в качестве меры по борьбе с глобальным потеплением. Россия оккупирует Норвегию.

    Occupied
    http://imdb.com/rg/an_share/title/title/tt4192998/
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    X-files, новый сезон, завтра по fox начинается
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Открыл для себя Homeland, сперва думал - "слава сша", однако оказалось, не совсем. Интересно смотреть.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Есть ещё шикарная (по своей тупизне) российская франшиза Homeland - "Родина", с Машковым в главной роли - этакий эпик фейл.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Не исключаю повторение, но все кругом с восхищением советуют сериал "House of cards" (Карточный домик). Есть в Netflix.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Tima

    Tima Старожил

    У вас еще есть время смотреть сериалы.... Завидую! :)
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Cериал, снятый по книге Стивена Кинга, "11.22.63". Про убеги в прошлое через кроличью нору с попыткой спасти JFK от пули в темечко. Сериал заявлен длительностью один сезон, рейтинг 8.8.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
    • Нравится Нравится x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Один из лучших научпоп сериалов об устройстве всего и вся в этом мире для детей от 5 до 99 лет:

    Cosmos: A Spacetime Odyssey
    http://imdb.com/rg/an_share/title/title/tt2395695/

    PS: + великолепный ведущий, он же выдающийся ученый и популяризатор науки - Neil deGrasse Tyson
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. stu
  2. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  3. okser
  4. ncux
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...