Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

На юге Франции упал самолёт Germanwings из Барселоны в Дюссельдорф

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем ncux, 24 мар 2015.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Так вроде говорили, что опубликованы не все данные из записей?
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    А вот и дохтор .. здравствуйте! =)
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    Если коротко, то в том, что самолет упал по другой причине (техника/погода/магнитные аномалии), а свалили на человека, т.к. авиастроителям финансово выгоднее валить всё на человеческий фактор, чем весь флот А320 списывать или проверять. Что дыхание пилота невозможно услышать на аудиорекордере, что если капитан хотел открыть дверь снаружи - для этого есть спец. процедура, в результате которой пищит зуммер в течение 30 секунд, якобы слышали писк кнопки блокировки дверей, а эта кнопка в А320 беззвучна, якобы есть свидетели взрыва самолета до удара об гору и кусок фюзеляжа улетел куда-то выше по склону, куда он мог улететь, только если отлетел от корпуса до столкновения с землей. Карточка памяти из черного ящика пропала (я вот всё никак не соберусь посмотреть, как он устроен, не удивлюсь, если карточка в нем закреплена так, что без вмешательства чьих-то рук её не достать)... Много неувязок.
    И, вне отношения к ним - все эти "расшифровали аудиозаписи и тут же опубликовали", когда расследование все еще идет - сильно пахнет манипуляциями.
     
  4. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Тима, Вы наверное хотели меня обидеть, удалённо поставив мне диагноз "параноя"... позвольте вопрос - вы психиатр со стажем или начинающий? :chicken:
    Наверное, вы согласитесь со мной, что диагнозы должны ставить доктора/специалисты...и это тоже факт.
    Или у вас другая информация по этому поводу/факту?:bookworm:
    Я очень много прочитал о себе от наших Украинских сорассветчиков... но так и не увидел ни одного ФАКТА опровергающего мои слова...ну а где вы предпочитает черпать информацию (гугл, госхран, Александрийская библиотека, "украинская "правда"" или что-то ещё) это как говориться - на любителя...
    Опровергните используя ваш "достоверный источник", я ведь не отказываюсь от дискуссии, никого не оскорбляю и рот не затыкаю.

    Telefon с уважением,
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Да, это странно, но еще не манипуляция. Трудно поверить, что те, кто манипулировать решил, сразу все так непрофессионально делает. Слишком много звеньев и людей в процессе, чтобы шить белыми нитками. Вполне возможно, что много несостыковок происходит из-за "испорченного телефона". Как, например, с летящими самолетами рядом с потерпевшим крушение. Оказалось, что люди видели не летящиe радом, а летящиe через некоторое время после крушения (в реакциях на том же сайте).

    Что же касается дыхания, то я удивлен, что его нельзя услышать. Мне с трудом верится, что черный ящик записывает звуки с одним только внешним микрофоном где-то в углу кабины, а не все записывает что говорят и слышат летчики и персонал в своих наушниках и личных микрофонах. Они что прям таки кричат друг другу через пару метров, а не общаются с микрофонами/наушниками?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
    • Согласен Согласен x 2
  6. Sangria

    Sangria Старожил

    Спасибо.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я не совсем понимаю, как можно быть несогласным с вопросом? Вопрос к BNN, поставившему мне крестик
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Я не собирался вас обижать, просто высказал мнение.
    Иногда мои мнения могут быть ранимыми, считайте меня в данном контексте капитаном Смоллеттом из Острова Сокровищ, который "говорит правду глаза , отчего и страдает" :)

    Что именно вы предлагаете мне опровергнуть? И зачем?

    Аналогично.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    .... однако, если обидел, прошу прощения
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Принято;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    И тут не соглашусь, как показывает практика (что российская, что европейская) - для опровержения чего-либо нужно затратить гораздо больше усилий, чем первоначальному потоку информации.
    Общаются через микрофон/наушники как раз, но за счет окружающих шумов в кабине дыхание услышать якобы невозможно. Вы почитайте ссылку Женину, что я вам пересказываю.. :)
     
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну и зачем эти теории заговора разгонять на пустом месте? Ладно бы еще какая-нибудь политота была замешана, как например в случае с Немцовым МН17 самолетом Качинского 11 сентября или не было бы никаких нормальных версий, как в случае с МН370. Но тут вроде не доверять следователям оснований нет, нитки белые не лезут ниоткуда, версия логичная, так к чему эти фантазии? Нет, я понимаю конечно, что есть отдельные одаренные личности, которым проще поверить, что директор Аэробуса позвонил директору Люфтганзы и сказал "мы там 20 лет назад на самолете одну гайку не довернули, но если это попадет в прессу, то вы у нас перестанете самолеты покупать, поэтому давайте мы лучше скажем, что вы на работу наркомана взяли, который специально самолет разбил", чем в любую официальную версию, но все-таки.
     
    • Согласен Согласен x 3
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    Я согласен с Арамисом.
     
  14. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Странно однако...с Немецким лоу костером аудиозаписи и переговоры опубликовали "сразу", а про аналогичные материалы по МН17 я ничего не видел/слышал....может плохо искал конечно. Если кто знает - подскажите где искать. Заранее спасибо.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я вот думаю кто бы поверил в тотальную слежку и шпионаж США за своими союзниками если бы один человек из пары тысяч не слил бы материал в сеть и газеты. Сейчас бы все тоже говорили про теорию заговора.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. BNN

    BNN Форумчанин

    Прошу прощения, наверное я случайно нажала на крестик.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Я прочитал и поэтому удивился. Если я буду дышать в микрофон, то думаю, что мое дыхание хоть как-то должно быть слышно при постороннем шуме, который более удален от микрофона. Собственно говоря, я допускаю, что может быть и такое, что На самом деле все может быть не так как представлено с сумасшедшим летчиком. Но достоверность написанного по ссылке тоже может быть низкая.
    --- Сообщения объединены, 31 мар 2015, дата первого сообщения: 31 мар 2015 ---
    Это вы про того человека, который поверил в плохую Америку, а теперь назад просится лишь бы уехать из хорошей России?
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2015
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы:
    1. Приписываете мои слова ncux'у
    2. Уходите в комфортный для вас офтоп на тему как все плохо в РФ.
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Aap

    Aap Старожил

    Вы больше так не ошибайтесь, пожалуйста! Эти крестики - остатки былого "не нравится", посему народ довольно чувствителен к этому примату отвержения)
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    У вас волчанка переход на личности :)
    --- Сообщения объединены, 31 мар 2015, дата первого сообщения: 31 мар 2015 ---
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Фундаментальная_ошибка_атрибуции
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. stu
  2. Izum
  3. Сэл
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...