Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

На юге Франции упал самолёт Germanwings из Барселоны в Дюссельдорф

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем ncux, 24 мар 2015.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    Я не понял насчет врача. Тут скорее дело в другом, в системе, которая обязывает хранить врачебную тайну. Ну а врач же не может предвидеть, что его клиент будет через пару лет делать (как я понял он лечился до того как пошел на курсы летчиков).
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Есть много брат Горацио такого...
    Вам напомнить, как голландские власти выдали разрешение на оружие психически больному?
    Увы, но ошибки такого рода неизбежны. Надо просто с этим смирится и попробовать минимизировать последствия. К примеру для самолётов на сегодняшний день технически вполне реально перенять управление самолётом с земли. Так, что пилот уже ничего сдедать не сможет. Это кстати решило бы и проблему с угонами самолётов лучше любой бронированной двери.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Ну, а где гарантия, что самолет не "упадут" с управлением с земли? Это ж, можно сразу 10 самолетов направить на скалы или в телебашни с земли, если захватить пункт управления или какой вирус придумать с перехватом управления с другой точки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Там еще попробуй успей разобраться в чем дело и перехватить то управление. КВС же нажаловаться не сможет вовремя, если его в кабину не пускают все равно. А пилот за рычагами вообще может начать снижаться не штатно, а отвесно, чтобы через минуту уже в дамках оказаться. Не поможет, короче.
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2015, дата первого сообщения: 30 мар 2015 ---
    Про автопилот вот статья ничего такая.

    http://www.computerra.ru/119441/no-pilot-no-cry/
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    Да, могут не успеть врубиться, что дело пахнет керосином, боюсь, это так. :( Но с другой стороны в каких-то случаях все же могло бы и помочь. Если, например, установить какой-то узел связи с землей вне кабины, через который любой член экипажа, сказав некий "пароль", мог бы быстро сообщить о происходящем на борту. Но вообще, идея возможности блокировать управления самолетом с земли с одной стороны кагбы helpful, с другой совсем даже и наоборот, ибо разверзается еще одна бездна возможностей для психов и террористов: освоил эту "кнопку"/систему и валяй-направляй самолетики куда хочешь, даже не жертвуя собственной жизнью. Так что очень неоднозначно, нужна она или нет, эта возможность.

    ПС Запостила и увидела, что продублировала мысль Витаса. Ну она первая приходит, на самом деле, так что неудивительно.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
  6. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

  7. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Можеь мне одному это кажется....но на протяжении последних 15 лет прослеживается повторяющийся алгоритм:
    1. Массовая гибель гражданского населения в некоем ЧП
    2. Это ЧП освещается всеми "ведущими" СМИ в режиме" live"
    3. Эти же СМИ Сообщают о подозреваемых в течении первых 24 часов после ЧП
    4. В течении следующих 24 часов эти СМИ уже называют виновного(ых)
    5. ЧП муссируется в СМИ ещё какое-то время, но названные виновные не меняются
    6. Результаты официального расследования в СМИ не освещаются, либо освещаются в нужном ракурсе, подтверждающем изначальную версию СМИ
    7. Результаты: Все 3 здания WTC в Нью Йорке обрушились от удара двух самолетов которые захватили террористы, поэтому надо оккупировать Афганистан и много чего вокруг
    8. МН17 сбили про-русские террористы, поэтому надо ввести санкции против России
    9. Посмотрим чем закончится эта история с Немецким лоу костером....
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Я думаю вы знаете, что делать когда кажется в соответсвии со скрепами :)
     
  9. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Я не крещёный;)
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Тогда плохи ваши дела - так и будет казаться всю дорогу :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    неужели Германию оккупируют? ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Германия оккупирована с 1945 г. (так к сведению) погуглите суммарное кол-во военных США, базирующихся на территории Германии и сравните с нынешними Немецкими ВС...занимательная картина нарисуется. Здесь собака в другом месте зарылась...:nailbiting:
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если следовать логике телефона - скорее, Россию - это у нее враги, везде враги.
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Следовать нужно не чьей-либо логике, а фактам..
    Логика может быть с умыслом...и не в вашу пользу...то бишь субьективная.
    А факты- вещь объективная и зная факты, вы сможете получить объективное понимание реальности...:shy:
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    браво, абсолютно согласна с вами. именно поэтому вам и посоветовали остановиться после вашего пункта 3 - ибо все остальные в вашем посте напоминают "логику испорченного телефона"
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    насколько я поняла, он неоднократно обращался к врачам с различными жалобами, в т.ч. На зрение и похоже, даже имел недавнее освобождение от работы по состоянию здоровья. Отсюда и моя реплика: насколько врачебные опасения (в чисто теоретическом варианте, если представить, что врач был в курсе его профессии и истории болезней ) дают врачу имеет (моральное) право нарушить врачебную тайну? Вопрос не праздный, в моей профессии тоже возможны ситуации, требующие моральных терзаний в связи с проф тайной клиентов (но переводчик, к счастью, не является экспертом в оценке и прогнозе, поэтому моя ответственность несравнима с врачебной или судебной экспертизой)
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2015
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Очень интересная история. Я сам озадачился отсутствием писка (точнее, упоминанием о нём), т.к. посмотрел видео из статьи о специфике аварийного открытия двери снаружи. Неужели все так просто...
     
  18. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Валерии отдельное спасибо:)
    Только я не увидел кто меня попросил остановиться после пункта 3...
    Также, не ясно почему логика сломанного телефона...ни одного ФАКТА опровергающего мои слова я не увидел...хотя и прищурился из всех контактных линз:sorry:
    Вы опровергните меня вашими фактами...тогда наше общение будет похоже на дискуссию...а затыкать рот оппоненту это не по христиански какбэ.:shy:
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Что именно "просто"? и в чем там "not the full story"? нет времени внимательно вникнуть пока. Расскажите в двух словах?
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    У вас паранойя.
    Практика показывает, что бороться фактами с ней довольно сложно :)

    (вопрос, почему нагугливание чего-либо считается фактом и почему другие должны опровергать нагугленное, оставими за рамками)
     
    • Нравится Нравится x 3
  1. stu
  2. Izum
  3. Сэл
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...