A что сегодня было на рынках? :)

Discussion in 'Финансы' started by Alexey, Dec 15, 2014.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Nexus

    Nexus Старожил

  2. pyfun

    pyfun Старожил

    кофе уже давно по-русски безродное слово:
    https://ru.wiktionary.org/wiki/кофе
    http://www.mk.ru/social/article/2009/08/31/343231-kofe-stal-srednego-roda.html

    Употреблять кофе в среднем роде не говорит о неграмотности. Через 25 лет мужской род окончательно отомрёт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Совсем безродное? Т.е. можно сказать вылей эту кофе из чашки?
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    правильно это называется "существительное общего рода", если не лень, то можно открыть словарь и проверить, можно ли употреблять кофе в женском роде. Мне - лень.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Вылей этого кофе из чашки звучит (мне) не лучше:)
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как насчет "Вылей этот кофе из чашки"?
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Точно, этот. Не поверите, так сначала и написала, а потом в склонениях и вопросах запуталась. Какую? Какого?:D
    Но все-таки..
    У вас в чашке что, несколько сортов кофе и вам надо именно определенный сорт вылить?:)
    Ну да вам виднее, мне на тему правильного употребления русского языка рассуждать..лучше не надо:)
     
    Last edited: Mar 9, 2015
  8. mantic

    mantic Старожил

    Ну что господа, евро - кирдык или нет?
    Фиксировать убыток и переходить в доллар, или отскок будет назад хоть немного?
     
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    кто знает прикуп - живет в Сочи :)

    А вообщем: похоже на то что ECB насторолся на снижение евро. Целенаправленно, как и печатали выше
    Начался европейский QE, Печатный станок работает (+ нижайшие % ставки), в надежде запустить экономику
    QE до 2016 - поэтому можно ожидать дальнейшего снижения :)) на мой программисткий взгляд)

    может @marshaal нам может с инсайтами помочь: :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Почему кирдык? Может это доллар уже не поднимется с колен :) Вон в России ждут что доллар дешевле евро будет скоро. И вчера в Голлании говорили о паритете. Может эмиссия Евро ЕЦБ поможет доллар и за 90 евро центов можно будет закупить и в отпуск махнуть в Америку!
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    доллар еще дешевле евро, но может быть и наоборот: 92-95-97 центов за один енот.
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Ага, ошибочка у меня, но именно это и имела в виду :)
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    нужно ожидать, но не забывая о законе, когда все думают одинаково на предмет, куда пойдет рынок, рынок идет в другую сторону.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Вообще валютные операции-это не моё, но что-то с трудом верится, что доллар сильно окрепнет в обозримом будущем. Иначе был бы прямой смысл уйти туда. Вот только где их хранить, помоему в банках для простых смертных нет долларовых депозитов.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    what goes up must come down...
    Вроде по индексу БихМака паритет при евре ценой в 1,2-1,25 за доллар. С учетом расходящихся процентных ставок немудрено, что евро дешевеет.

    Но когда население испугается и побежит менять, тогда рынок им преподнесет очередной урок.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Меня больше напрягает идея, что по сути монетарными методами пытаются решить структурные экономические проблемы:

    1. Чтобы южная европа ожила, мы снизим курс евро так, чтобы они снова стали конкурентными. Ведь до евро, эти страны девальировали Лиры и Драхмы, так и жили. Вот теперь евро
    2. Чтобы долги были не такими тяжелыми, мы сделаем процентные ставки низкими. Читай должники получают практические бесплатные кредиты. А кредиторы (должники и кредиторы это всегда игра с нулевой суммой) получают репрессию в виде обеценивания их накоплений
    3. Философия, что финансовыми инструментами можно решать структурные экономические (или даже культурные) проблемы.

    У меня стойкое ощущение, что общество каждые 2-3 поколения должно наступать на одни и те же грабли.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    за это я рынки очень люблю - чтобы не случилось, всегда будет несколько людей которые "знали, что так оно и будет!" Но, к сожалению, эти люди постоянно меняются :)


    евро упадет - понятно! посмотри на ставку!
    евро вырастет - понятно! все ожидали падения!
    евро останется прежним - понятно! все ждут прояснения ситуации! и вообще период отпусков!
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

  19. lukas

    lukas Старожил

    Вероятен отскок до 1.1, до конца года уйдёт ниже паритета.
     
  20. mantic

    mantic Старожил

    В любом случае, надо открывать долларовый счет.
    Обращался в Абн давно по емэйлу, говорили, что можно, минимум 10 000 евро в эквиваленте надо иметь на счету.
    Но видимо, онлайн сделать это нельзя, надо делать afspraak с ними.
     

Share This Page

Loading...