Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

A что сегодня было на рынках? :)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Alexey, 15 дек 2014.

  1. Tima

    Tima Старожил

    О, сколько народу на денежных сундуках сидит :)
    Можно в России долларовые счета открывать, там 5% дают, хотя обещают вот-вот прикрыть хождение доллара :)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    в любом случае с $ счетом много мороки и расходов, а вот открыть счет в фунтиках (ради того же самого эффекта) даже я подумываю... в следующий раз ;-)
     
  3. mantic

    mantic Старожил

    @marshaal , счет в фунтах - в голландском банке?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    в британском, но тут все проще, один ес на всех, плюс всегда возможность обратить средства в товары безпошлинно.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А счет в вб открыть просто?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    как я понимаю, нужен адрес (или, на худой конец, почтовый ящик).
    ПС в 1991-ом марка против фунта просела на 5% за первый день гкчп
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    А что это было в пятницу да и сегодня? @marshaal , может поделитесь инсайдом? :) такие прыжки давно не было видно
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    только общедоступным оутсайдом, согласно кодексу: китайский вечный двигатель не может крутить вечно - , разумно было бы переключаться с внешнего спроса на внутренний (в частности поэтому/для этого и многого другого международные воротилы боролись за рост курса юаня), но такового не произошло и остается стимулировать рост ростом экспорта, которому идет на пользу дешевый юань. Слишком дешевый юань может вызвать паническое бегство инвесторов, а недостаточно подешевевший может так и не вызвать роста экспорта, достаточного, что поддержать рост экономики и в результате спровоцировать паническое бегство инвесторов.
    ПС плюс огромное количество китайцев, вложвшихся в фондовый рынок заемными средствами.
    ППС чем нам это может грозит? сначала китайские товаты подешевеют, а потом и вовсе пропадут.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    @marshaal
    Cпасибо. но вот вопрос: когда все продается, то куда идут деньги от продажи?
    почему не видно роста "убежищ"? ну там золота всякого? (кстати что за фигня - с каких пор золото стало дороже платины?) Или золото уже только спекуляционный инструмент?

    http://www.quote-spy.com/ - смущает, что всё падает, но ничего особо не растет? деньги просто на счетах после продаж держат?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    если ставка не повышается, то облигации не дешевеют. я цен не смотрел, но думаю, что растут в долларовой цене американские долговые обязательства... а доллар падает, как тут с законом сохранения не знаю...
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2015, дата первого сообщения: 24 авг 2015 ---
    вообщем-то да, валюта, типа биткойна.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    @marshaal
    спасибо
    как-то напрягает это всё :) Это не только эти бумажки, касается и реального производства (точно производство полупроводников.)
    эта экономика бесит :) ну вот и энергоносители дешевые - развивайтесь на здоровье! нет! опять кризис
     
  12. lukas

    lukas Старожил

    Патриарх РПЦ Кирилл осудил стремление людей жить богато и благополучно.
    По его словам, это не имеет смысла, потому что люди все равно умрут.
    http://politsovet.ru/49529-vse-ravno-umrete-patriarh-kirill-prizval-rossiyan-ne-bogatet.html
     
    • Смешно Смешно x 2
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Получается что в современной экономике цена на нефть обратно коррелирует с экономическим ростом: высокая цена является индикатором того, что в экономика на подъеме и наоборот. Отчасти, наверное, потому что нефть - это такой спекулятивный товар-индикатор. Но возможно еще когда нефть дорогая в экономике переливается больше денег с места на место, что способствует оживлению. Например, российские олигархи начинают активно скупать недвижимость с Лондоне, тут же подтягиваются арабские шейхи, чтобы приодеть своих жен в Харродсе, дают хорошие чаевые в ресторанах и такси, ну и понеслось по цепочке вниз.
     
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    ага. только когда она росла, тоже типа кризис был, потом что слишком дорогие энергоносители :)
    в этом то и frustration :) как бы она себя не вела - всегда можно как-то "объяснить" :)
     
  16. mickey

    mickey Завсегдатай

    Задним умом можно всё объяснить, но уже не особо и нужно.

    А по поводу куда делись деньги - мне кажется, кто-то хеджировался америкой против китая, попал на два туза в мизере, и какое-то количество денег просто аннигилировалось.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Есть еще мнение, что цена на нефть влияет на цену акций не только больших мультинешиналов типа Шелл, но и массы инжениринговых компаний и дриллеров.
     
  18. puch72

    puch72 Старожил

    Да где же кризис. В полупроводниках с 2008 года кризиса небыло. Только росли все. Посмотрим что будет. Но если настоящие проблемы наступят то не ранее чем через пол года
     
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    под полупроводниками я имел ввиду индустрию производства: от литографических машин, через производство кристаллов, до бытовой электроники.
     
  20. puch72

    puch72 Старожил

    вот эту индустрию я и имел в виду
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...