Goes: нужен совет

Discussion in 'В Голландии' started by Andrew Mikhalenia, Jan 13, 2015.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. GOL

    GOL Завсегдатай

    Все зависит от своего личного желания общаться, а не от квартиры, дома или шалаша в лесу. Хотите общаться - будет общение. Не хотите общаться - никто к вам в душу не полезет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Согласен. Но квартира способствует анонимности, а дом больше сталкивает с соседями.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    http://www.autoweek.nl/
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Смотреть на autoscout24.nl, например. Расходов на небольшую машину нужно где-то 1000 в год, чтобы она просто стояла под окном (налог + страховка), если не ошибаюсь. Остальное как везде: бензин + расходники.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Izum

    Izum Старожил

    Езжайте в Гус. Там хорошо.
    Вы просите разьяснений? Вы действительно не понимаете?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    я как-то не согласен, что близость бельгии есть гууд, представьте, на другом глобусе вам говорят - в Гусе хорошо, живите там себе на радость, там Румыния рядом: вы сразу подумаете - "фетяска, дракула, гостеприимное населениe - дети природы" или немного нерво поежитесь?
    ПС От Гуса до Бельгии, считай, час пилить, т.е. не особенно рядoм, я б сказал...
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    А в чем прикол Бельгии? Если надо в Бельгию, то можно же в Бельгии и селиться?
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Мне тоже интересно. Я про Бельгию мало знаю, а то,что видела, меня не особо впечатлило..
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    За пивом ездить.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    рестораны там получше наших будут, но уж если атас, то да...
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ага, поесть и попить. :)Пиво помню, а вот рестораны..Запомнился только один, в самом центре Брюсселя. Своей отвратительной кухней. Остальные как-то не запомнились. В любой стране мира, наверное, места правильные нужно знать. Ну или как туристу повезти должно на хороший ресторан.

    А что еще в Бельгии такого, что делает ее "раем на Земле":)?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне несколько лет назад приходилось по работе почти еженедельно ездить в Брюссель. После этого сложилось к ней отношение, что любая страна, только не Бельгия. Да рестораны лучше в плане меньше понтов чтоб не казаться крестьянскими. Но это сущая мелочь. Их пиво можно и здесь купить.
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    есть ещё магазин Carrefour
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  14. Tima

    Tima Старожил


    Тут в соседней ветке говорили, что КМу можно не надо платить BPM(?) с пригнаной машины, если он ей пользовался дольше чем N до переезда.
    Согласно поему понимаю, это должно делать перегон своей машины гораздо выгоднее, чем покупка тут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Sligro и прочие Macro не хуже
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Ты сильно пристрастен. :)
    Прости, но то, что качеством не хуже - дороже в Голландии в 2 раза (я про свежие продукты). Приятно в этом самом "Перекрестке" попросить нарезать фарш вооон из того кусочка говядины и вот из этого свинины за вполне обычные фаршеденьги.
    Но, помимо мяса и обилия выбора сидра (голландцы лохи в этом плане) - особых плюсов жизни рядом с Бельгией не вижу (прожив в Бреде 2 с лишним года).
     
    Last edited: Jan 14, 2015
  17. kosta

    kosta Аксакал

    прожив год в Хасселте, мне как-то тоже особых плюсов жизни в Бе не вспоминается
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Не бойтесь, кресты на дверях вам никто рисовать не будет :) Даже в самых черноносочных все вполне дружелюбно. Просто чуть более строго, чем в других городах - никто не орет, не шумит, пьяных на улицах нет, каждое воскресенье весь город/деревня шагает в церковь и т.д.
    Если вы машиной владеете больше полугода до переезда, то её ввоз в Нидерланды практически бесплатен (нужно будет символически заплатить за переоформление). Плюс можно больше вещей с собой привезти, чем на самолете. Цены на машины - я не в курсе белорусских, сравните, сами всё увидите.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    В РБ цены на автохлам выше, там ввозные пошлины дикие, спасибо Таежному союзу.
     
  20. Sangria

    Sangria Старожил

    Whoah, ребяты, полегче насчет того, что разницы нет никакой с Бельгией. Разница примерно как между грушами и яблоками. То есть, все совсем по-другому. Если в одном предложении, то: Бельгия СИЛЬНО дешевле и вкуснее (хотя вот именно еда и шмотки дороже тут, но я лично на шоппинг в Голландию езжу, ну а уж на еду раскошеливаться приходится). Правда, если спросить, где проще понять, что к чему и как работает (в обществе, инстанции, законы и тд), то тут Го. впереди планеты всей. Бельгийцы - самые адские европейцы из всех, мною виденных (чтобы понять, что у них на уме, на стену надо влезть иногда и то может не помочь), в быту кое-что, конечно, лет на 10-15 отстает от голландских реалий, так что тут уж что кому ближе и нужнее. Но уж школы, система нянь и садиков (а главное плата за них) и - тадам - медицина, конечно, в пять раз лучше голландских! Я 10 лет прожила в Голландии, поэтому - на своем опыте, естессно- знаю, что говорю.
     
    • Информативно Информативно x 2
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. YevhenSkr
  4. Anatolij
  5. AnnaYi

Share This Page

Loading...