Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С 01.07.2014 полностью отменяются бумажные билеты на поезда

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Lanatje, 21 май 2014.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И что с этим автоматом делать?
    И как чекинить велосипед?
     
  2. life4beer

    life4beer Форумчанин

    • Полезно Полезно x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    life4beer, Спасибо :)

    Еще бы не забыть это все до того момента, когда понадобится...
     
  4. Hob

    Hob Активный форумчанин

    На днях мне пришло письмо с разъяснением как пользоваться Samenreiskorting к 40% скидке. Оказывается с 9-го июля у всех пассажиров должна быть OV-карта, и они на эту карту через автомат должны загружать Samenreiskorting. Но собственно дело не в этом. Дело в том, что с 1-го июля по 31-е августа Samenreiskorting действует и до 9-ти утра (так написано в письме и вот здесь http://www.ns.nl/reizigers/producten/abonnementen/feestdagen.html)
    ..., Samenreiskorting en ... kennen extra periodes waarin u de hele dag kunt reizen tegen het dalurentarief:
    Zomervakantie 1 juli 2014 t/m 31 augustus 2014
    Однако 40% скидка на самого владельца карты не действует до 9-ти утра в период летних каникул (http://www.ns.nl/reizigers/producten/abonnementen/feestdagen.html):
    ..., ... en Dal Voordeel bieden geen korting voor 9.00 uur in de bovenstaande vakantieperiodes. Hier gelden de normale spits- en daltijden.
    Как-то очень странно, не находите?
    И, видимо, в вечерний час пик (с 16 до 18:30) владельцу 40% карты ехать по полному тарифу но можно провезти 3 друзей со скидкой 40%.
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    А если у вас и друга абонементы, то можно наверное вдвоем сделать саменрейскортинг и ехать радостно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Извините нуба, но я уже много лет на поездах не ездил, разве что, когда надо в аэропорт. Вот и через пару недель в Схипхол.
    OV-chipkaart для ж/д и трамваев/автобусов - это разные карточки? У меня есть ov-chipkaart HTM. Ею в поезде расплачиваться можно?
     
  7. 528

    528 Старожил

    OV-chipkaart можно и на жд, но должно быть больше определенной суммы на карте, вроде 30 евро
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Да, но есть 2 обязательных условия:
    1) На карте должно быть минимум 20 евро = минимальный залог за 1 поездку
    2) OV-карту надо предварительно активировать в одном из автоматов NS, без этого она работать не будет.

    Инфа NS
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У меня именная с автоматическим пополнением на 10 евро с банковского счёта, если сальдо падает ниже 10 евро. Т.е., на ней никогда не бывает 20 евро. Сейчас на ней евров 15-16. Такая подойдёт?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Т.е. нет, 10 евро (при отсутствии абонементов НС) мало. Надо минимум 20. Хотя...

    Tема из саппорта NS
    Ответы неоднозначны. С одной стороны пишут, что с авт. подгрузкой денег всегда достаточно (т.е. снимут 2 х 10 евро, если надо), с другой...

    Поэкспериментируйте, прям любопытно стало :)
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
    • Нравится Нравится x 1
  11. Tima

    Tima Старожил

    У меня нет автоподгрузки, но меня однажды пустили на поезд, когда на карте было меньше 20.
    То ли 18 с чем-то, то ли 19. Так что возможно threshold чуть снизили.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Нет, просто на карте можно уходить в минус на 4 евро. Т.е. 16 евро достаточно для того, чтобы сесть на поезд.
     
  13. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Товарищи, для проезда на поезде нужно минимум 10 евро.
    (регулярный пассажир)
    Но карта должна быть личная (то есть с фоткой и прочими атрибутами - тогда на ней можно в минус уходить).
     
    • Полезно Полезно x 1
  14. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Dal Voordeel это не то же самое, что Voordeelurenkaart, так что скидка естественно действует и на себя и на друзей
    по вашей же ссылке написано:
    вот у вас Voordeelurenabonnement, он летом весь день действует
     
  15. life4beer

    life4beer Форумчанин

    У меня была такая же ситуация - автопополнение на 10 евро. На поездах карта не работала вообще, пока не зашел в офис NS. А теперь-то да, снимает 2 x 10 при необходимости, то есть сумму автопополнения менять было не нужно, но дать своё разрешение пришлось.
    Но то было больше года назад, может сейчас упростили
     
  16. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Подождите, Voordeelurenabonnement уже не существует, вместо него ввели Dal Voordeel.
     
  17. mantic

    mantic Старожил

    У меня такой.
    Мне его продлевают каждый год.
    Но новых клиентов на него уже не подключают, или как там это называется.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Hob, почитала - вы правы, это я от жизни отстала. У меня до сих пор Voordeelurenabonnement, это для новых клиентов его больше нет, для существующих он еще существует. Также кажется, что этим 3 друзьям полагается Samenreiskorting, которая как бы бОльшая скидка, чем вам самим (например, друзья имеют право и вечером в час пик со скидкой ездить, но не вы сами). Так что действительно дисбаланс какой-то, имхо.
     
  19. Hob

    Hob Активный форумчанин

    А я все никак не могла понять, почему на сайте ns.nl все еще пишут про этот Voordeelurenabonnement хотя его уже не продают. Теперь понятно.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня такой, пару дней назад на новый год продлился. Он дороже, чем daalvoordeel, но позволяет ездить в вечерний пик со скидкой.
     
  1. oohcomely
  2. DM1404
  3. DmitRRR
  4. stu
  5. Redfield

Поделиться этой страницей

Загрузка...