Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С 01.07.2014 полностью отменяются бумажные билеты на поезда

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Lanatje, 21 май 2014.

  1. Aap

    Aap Старожил

    А ведь у меня тоже, похоже. Исторически, со времен скидочной карты. С новыми абонементами так и не разобралась, езжу ныне редко на поезде, так что видимо являюсь носителем того же почетного атавизма)
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мне на днях возвращаться в Голландию через Схипхол (внезапно, на той неделе ещё не знал). И карточка не активирована. Заходить в Схипхоле в офисы NS, наверное, не получится.
    1. Можно активировать карточку дистанционно или всё-таки в аэропорту (напр, в автомате)?
    2. Если не удастся, можно купить бумажный билет в автомате и насколько это дороже?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    1=TRUE
    2=TRUE
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    1 - не знаю
    2 - нет, в автоматах можно купить только OV-карту пластиковую и на нее уже поездки закидывать. Сам прилетал без всего и надеялся купить бумажный билет в аэропорту ночью... не вышло. Возможно, через кассы можно до сих пор купить бумажный билет. Впрочем, вам никто не мешает купить билет на сайте NS, распечатать QR код из мейла и по нему путешествовать.
     
  5. violet

    violet Активный форумчанин

    Подождите, я в сентябре в Роттердаме купил разовую OV-чипкарту на метро в автомате. Не думаю, что автоматы в Схипхоле так вдруг не умеют (раньше печатали талончики, теперь выдадут бумажную карту)
    --- Сообщения объединены, 19 окт 2015, дата первого сообщения: 19 окт 2015 ---
    вот на сайте даже прилагается иллюстрация автомата, который такие карты выдает (вроде знакомо выглядит, да?)
    http://www.ns.nl/reizigers/ovchipkaart/kaartkeuze/eenmalige-chipkaart.html
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Действительно :)
    Я так мало езжу поездом, что просто не подумал об этом. Спасибо, @ncux!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Вот и я, судя по всему, чего-то не раскопал нужной опции в автоматах NS, спс @violet и @marshaal .
    Зато у меня теперь этих карточек... как гуталина.
     
  1. oohcomely
  2. DM1404
  3. DmitRRR
  4. stu
  5. Redfield

Поделиться этой страницей

Загрузка...