Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

SOS продукты в голландии! ГДЕ????

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Giovanna, 23 май 2014.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал

  2. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

  3. _id_

    _id_ Аксакал

    А еще некоторые люди говорят, что различают вкус картошки :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Я про голландские реалии. Покажите мне тут ресторан, в котором подают выловленную на удочку дораду.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    ну на удочку не на удочку, а ловленная рыба в рыбных ресторанах должна быть. есть зе здесь какие-то шикарные рыбные рестораны? не греческую же там и хорватскую рыбу подают- как в магазине. будь он хоть сто раз биологический. просто вкус у этой рыбы другой и не нужно абс быть гурманом чтобы отличить.он просто вопиет.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Не нужно никаких шикарных рыбных ресторанов, нужно поехать в рыбные деревушки- и будет вам счастье приготовленной свежевыловленной рыбы.
    Кстати, таки спросила тетю как она бедная тут выжила после многолетнего проживания в Милане. Она просто мне в лицо рассмеялась и сказала, чтобы я меньше сказки слушала. Поэтому на данный момент (из-за "липучек" в Италию так и не ездим в отпуск) мне таки непонятно чем так ужасен по сравнению с Италией вкус мяса и рыбы в Голландии?
     
  7. Васена

    Васена Форумчанин

    Я думала, что всю рыбу, выловленную в море в обязательном порядке замораживают. Это не так?
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    ворды лучше русские юзать :) ората == Золотистый_спар
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    ловленной в северном море - сколько угодно
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2014, дата первого сообщения: 23 июн 2014 ---
    аурата=oрата
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Врать не буду, не знаю. Что знаю:регулярно ездим с кэмпером в Германию, в том числе в Фрисланд (немецкую часть), в те самые рыбацкие деревушки. Там прямо на пристане полно рыбных ресторанчиков, где их рыбаки сами едят. Там рыбой (или просто жаренной или запеченной с креветками или на гриле) и питаемся. Точно также как в Нормандии в ресторанчиках свежими мидиями. Как-то не могу себе представить, что рыбу сначала замораживают, а потом размораживают для приготовления. Но кто знает? Я-не спец по рыбе, больше на мясо падаю.Приехав из Польши могу сказать: не заказывайте biefstuk в Польше, а то получите резину.Зато с соусом, который мы не просили. не умеют они его там готовить, даже в дорогом ресторане.:)
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    Haring и все что едят типа сырым/соленым обязательнозамораживают при темп -18. Таким образом убивают всяких паразитов. Рыбе подвергающейся термической обработке заморозка не требуется.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    не только в море - в пресноводной рыбе, кстати, на порядок больше паразитов. была же тут когда-то тема и пруф выкладывали - по законам ЕС ВСЮ рыбу (не только предназначенную для сырого поедания) замораживают до -18. так что не замораживают только нарушители и частники-любители.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Спросила у настоящего любителя рыбы. Если верить его рассказу, то НЕ ВСЮ рыбу замораживают. В ресторанчиках, где мы пасемся, подают свежий улов. Точно также как хорошие рыбные рестораны каждый день ездят за свежевыловленной рыбой.
    Добавление. В этих самых деревушках люди стоят ждут прибытие лодки и покупают свежий улов. Никто ее не замораживал...
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
  14. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  15. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    в Scheveningen haven есть рестораны где предлагают дневной улов
     
  16. deniska

    deniska Завсегдатай

    А как проверяют на паразитов? Здесь, конечно не южные моря, но паразиты, ИМХО, тоже имеются.
    [​IMG]
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    @deniska, на вашей картинке совсем не паразиты, это старый фейк. как проверяют на паразитов в EU, см. выше ссылку на pdf
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если бы мне пришлось переводить, я бы разве о вкусе подумала? наверное, выловленная в открытых водах или что-то типа этого. но мне принесли ее на тарелке, я попробовала и удивилась, что так просто приготовлена и так вкусно получилась. этот был зеебарс (он же, лаврак или сибас по ново-русски). за дораду сказать ничего не могу - не пробовала. приедешь ко мне в гости - покажу тот ресторанчик, он у меня под боком. рыбу обещать не могу - она проходила, как catch of the day.
     
  19. deniska

    deniska Завсегдатай

    Может быть ЭТО и фейк, но в Корее я видел разные, скажем так варианты, у любителей сырой рыбы.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    на кипре в магазинах сибас "дикий" стоит раза в 3-4 дороже "колхозного". Причем "дикий" ловят так - рыбаки на своих лодках (особенно после шторма) подходят к колхозным сеткам и ловят. Сетки частенько рвутся и колхозный, вырвавшись на волю, с радостью идет в сети к рыбакам, даже не подозревая, что он только что стал дороже в 4 раза ;)

    местные говорят, что это обычная практика по всему Средиземноморью.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...