Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

дизлайки - референдум

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем devoid, 16 июн 2014.

?

вариант "не нравится" из оценок поста надо...

  1. убрать

    15 голосов
    27,3%
  2. оставить

    18 голосов
    32,7%
  3. без разницы

    22 голосов
    40,0%
  1. amsjul

    amsjul Новичок

    Вот только я не собираюсь брать пример с ваших головорезов!
    --- Сообщения объединены, 16 июн 2014, дата первого сообщения: 16 июн 2014 ---
    От вас я ничего другого и не ждала.
     
  2. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Мне лично все равно, будут ли рейтинги вообще, хотя не скрою ставить "нравится" и "информативно" довольно приятно и нет лишнего флуда.
    Справедливости ради раз есть положительная эмоция, то должна быть и отрицательная, иногда не хватает "не понял?" или "причем тут это?" Думаю, если добавить значок типа "флуд", "бесполезно" или "НОЛЬ", то общее кол-во дизлайков сильно уменьшится.

    По Мишиному предложению категорически против ущемления новичков, а вот пункт три - пожалуй соглашусь.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    @relgames удалил свое сообщение с предупреждением, поэтому повторю специально для вас: переход на личности здесь не приветствуется. Если можно, давайте без диагнозов оппонентам и мнения об их различных способностях, пожалуйста.

    Почему?
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    потому что бывала в их шкуре. Доказывать, что ты не верблюд - лучше уйти... в новом коллективе итак можно впросак попасть, а тут еще и статус "пока ты нам не ровня"... Ну вообще как же презумпция невиновности?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вежливые люди первый раз в гостях ведут себя скромно.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    При чем тут ровня или статус? Кому что и зачем доказывать? И при чем тут чья-то вина? o_O
    Тебя же не смущает, что у новичков, например, все первые сообщения премодерируются? Нормальная проверка на адекватность. Хамы, боты и спаммеры пр. её не проходят и поэтому тут их нет.
    Тут то же самое: прежде, чем молча раздавать всем оценки - стань участником форума, а не просто прохожим с желанием навешивать ярлыки.
    Одно дело получать вышеупомянутый feedback, отзывы от тех, про кого ты какое-то мнение для себя составил, читая их на форуме, а другое - от молчаливых незнакомых прохожих. Я за первое и против последнего.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Aap

    Aap Старожил

    После этой реплики участвовать в дальнейшем обсуждении не хочется. Языком кнопочек говорить - меньше риск ни с того, ни с сего получить отлуп за якобы недостаточно хорошие манеры и кем-то не одобряемые, пусть даже грамматически безукоризненные, фразы и выражения. Кто кого переблагородит, не иначе. По поводу опроса уже высказалась недвусмысленно. Я не вижу никакого глубинного смысла во всегда стоящем наизготовку эмоциональном наказании взрослых людей (детей тоже, но они не целевая группа форума).

    Если вы не видите расхождения между вами, то это не значит, что его нет и со стороны его не может быть видно. И это не конфликт интересов, а обычное расхождение взглядов на жизнь, общение и, пардон, воспитание (тема дня однако). И это нормально. Нормальней, чем якобы извечный консенсус, всеобщее равенство, братство и прочая частная собственность)).

    Теперь только кнопочкам буду, референдум так референдум. Народ высказался, правителям решать, что с результатами делать.:nurse:
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Я всего лишь высказала мое мнение.
    Ни менять его, ни отстаивать, ни оспаривать не имею желания.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Боже мой, как же смешно! У пользователя Афродита нет постов в этом году, потому что нынешние посты не вызывали у меня желания что-либо отвечать. А вот кнопочки - хорошая вещь. Как я понимаю, их изобрели для того, чтобы можно было выразить свое мнение, не разводя лишних разговоров. Теперь же все смешалось в доме Облонских, кто-то ставит дислайки, а отомстить нельзя, айяйяй. Судя по всему, дислайки очень задевают именно тех, кто здесь громче всего кричит, что они его не трогают. Этот вывод я сделала из некоторых гадостных сообщений в личку, которые получила. Ладно вам, не переживайте так, пусть модераторы сотрут дислайки и всем выставят лайки от моего имени, ведь вы все меня невероятно повеселили в часы досуга. Спасибо, друзья, вы меня снова ужжжжасно порадовали. Целую ручки)

    ЗЫ Кнопочки внизу. Обещаю проклятий в личку не слать.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Эти дизлайки не задевают, а просто вызывают неприязнь к человеку, который в обсуждении не участвует, а только ходит и гадит кнопочками. Моё ИМХО - если тема тебя трогает, то ты в ней участвуешь, если нет - то не за чем и лезть со своими кнопочками. Кстати - хорошая идея, которая не будет никого дискриминировать, но позволит навести порядок с кнопочками - количество выданных рейтингов в дискуссии не более чем количество постов в этой же дискуссии, может быть умноженное на какой-то множитель. Но ноль он на что не умножай нолём и останется. Таким образом доступ к кнопочкам будет у тех, кто участвует в топике, а афродиты с терезами будут сидеть тихо и никому не мешать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Это ваши чувства, мне кажется вы проецируете это на всех здесь присутствующих.

    Другие могут относиться к этим кнопкам иначе, смысл тоже вкладывается другой при нажатии.
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Да, мои. Там стоит "ИМХО" если вы не заметили.

    Согласен - вот если бы я как некоторые ставил бы дизлайки в отместку вряд ли бы у той же афродиты он был бы всего один. Минимум треть от моего количества принадлежит ей. При 1200 в просторе для "мести" недостатка нет.
    Моё отношение к кнопочкам очень близко к Мишиному - для меня кнопочки это полезный фидбек. Но рейтинги хоть лайки, хоть дизлайки от тех, кого Миша называет "чукча-читатель" этой полезной функции лишены.
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Мой фидбэк вам не по нраву ;)
     
  14. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    читающий человек, никак не отличается от пишущего.
    волеизъявление любого зарегистрированного пользователя форума никак не нарушает закон.
    кнопочное волеизъявление - по своей сути - никак не отличается от волеизъявления постом.
    следовательно, кнопочное волеизъявление читающей аудитории не нарушает никакой закон.

    точка зрения отличная от твоей имеет право на существование.
    выражение (волеизъявление) иной точки зрения закон не нарушает.
    про волеизъявления читаем выше.
    следвательно, кнопочное волеизъявление иной точки зрения - не есть признак "гадения", а просто выражение несогласия. высказывая некую точку зрения надо быть готовым, что с ней будут несогласны. иначе капэ-эсэс получается!

    предположение, лишенное всякой фактической почвы. есть масса "чукчефф-читателей", которые читают, но не участвуют. знаю лично нескольких таких. следовательно, реакция только читающей аудитории никак не отличается от реакции пишущей.

    пусть все будет так как было... система сама себя нормализует, но только если правила не будут меняться по ходу игры.

    запятую в референдуме "дизлайки убрать нельзя оставить" поставит Тимур, распорядившись инертным большинством над равенством противоборства. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2014
    • Нравится Нравится x 1
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Вы удивитесь возможно, но к вам у меня притензий нет. За исключением вашей привычки "мстить"
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2014, дата первого сообщения: 17 июн 2014 ---
    Саша, мне напомнить с чего весь этот хай про кнопочки начался? Кого-то (и это был не я) не устроило, что он получает дизлайки от пользователя, который в основном читает. По твоему это ничего не нарушает, но некоторых не устраивает невозможность отомстить, а вот Миша считает, что чукч-читателей от кнопочек надо отлучить. Сколько людей, столько и мнений, причем это справедливо и для команды форума в том числе.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Тут я не соглашусь.
    Отличается и сильно. Тем, что когда на пост реагирует другой пишущий человек, нажимая на кнопки - это можно как-то аргументировать, наложив поставленный рейтинг на другие тексты и точки зрения оценивающего. А когда рейтинг ставит человек, никак иначе себя не проявляющий - никакой смысловой нагрузки для автора (а никто другой их все равно толком не смотрит, согласитесь) такой рейтинг не несет, т.к. он может для пишущего означать вообще всё, что угодно от "ты моральный урод" до "я в вас влюблен".
    Т.е. именно эти бессмысленные, безликие рейтинги я бы исключил из уравнения.
    Ибо они изначально были призваны облегчить жизнь участникам, а не прохожим читателям.
    Рассвет - это форум, площадка для общения. Молча ставить оценки, не выражая своего мнения никак иначе - это не общение, на мой взгляд.
    Приемлемо для сайта с рейтингами кинофильмов, оценки работы бытовой техники и пр. Но не для форума.
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    священное право на свободу!
    будь не согласным!
    зачем же отнимать это право у других, вынуждая писать, загоняя в рай роскоши общения?
    у нас тут все ровны. или пишущие ровнее? ;)
    сами же говорили, что кнопочки - средство выражения однословных реплик, но без развода флуда... я сам удалял посты, типа "круто" и "упал под стол"... то есть, условно положительные кнопочки не требуют пояснений. а условно отрицательные вдруг надо обосновывать?
    фидбек для автора? хехе... действия, требующие одобрения публики? ну право же! пора вырасти из ползунков оглядки на реакцию публики, работая на эту самую публику, и как ребенок закатывать истерики "ай, меняааа туууут не лююбят"...

    вся смысловая нагрузка фидбэка, основанного на "нра и ненра" - это лишь по или против шерсти одного конкретного эго автора. и все!
    хотим смысловых фидбеков? их есть у меня! читаемость, цитируемость,
    вот например, Коперника, в его время, так затюкали дизлайками, что забанили на костре... однако же, цитируемость и читаемость такая, что ой-ей-ей! :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    имхо, кнопки в их текущем исполнении не соответствуют нашим (а это буквально два или три топика, на самом деле) требованиям по фукционалу.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Поясни, плз, чем не соответствуют и какие были бы нужны?
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2014, дата первого сообщения: 17 июн 2014 ---
    Пишущие равнее, конечно. :bookworm:
     
    • Смешно Смешно x 2
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    Пример, как сделать кнопки доступными только для "пишущих"?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...