Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

дизлайки - референдум

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем devoid, 16 июн 2014.

?

вариант "не нравится" из оценок поста надо...

  1. убрать

    15 голосов
    27,3%
  2. оставить

    18 голосов
    32,7%
  3. без разницы

    22 голосов
    40,0%
  1. Stas

    Stas Аксакал

    Меня тоже не трогают. Миша, мне просто интересно ГДЕ задекларированная тобой же жирным шрифтом кара небесная за злоупотребление дизлайками?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Во-первых, ты темой ошибся.
    А во-вторых, ты призываешь карать, надеясь, что тебя это не коснется ровно на столько же, за все твои ответные "дислайки в отместку"? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Я за сегодня поставил 1 дизлайк, который у меня изначально руки чесались поставить с приведением мотивации. Кара была обещана за немотивированные дизлайки ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Ок, т.е. тебе (и еще 9 пользователям?) лайки/дислайки нужны для фидбэка.
    Предлагаю компромис: убрать оценки для тех пользователей, кто голосовал против дислайков, и оставить для тех, кто за :)
    Тогда все будут довольны: и негатива станет меньше, а те, кому пофиг на дислайки, будут продолжать получать полезный фидбэк ;)
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Не знаю, насколько это технически возможно, но я согласен. Но при одном условии - те, кто не желают получать дизлайков не будут иметь возможность их ставить - для соблюдения паритета.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    О, сейчас @relgames ради графоманских лайков начнет бандеровскую пропаганду :)
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Согласен Согласен x 1
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Фидбэк - штука полезная, мне нравится даже когда дислайки ставят (если не в автоматическом режиме). Хай будзе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Ну, за язык я вас не тянул.:)
    Screenshot_2014-06-16-17-57-21_2_1.jpg
     
    • Смешно Смешно x 7
    • Согласен Согласен x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Я предлагаю промежуточный вариант:

    1. Оставляем систему рейтингов как есть
    2. Отключаем её для:
    - новых пользователей: до 100-200-300 (ненужное зачеркнуть) сообщений у новичков работают только стандартные форумные Нравится. После мин. кол-ва полезных сообщений - им автоматом включается весь диапазон.
    - отдельных личностей, которые "мстят" и прочими методами злоупотребляют рейтингами, устраивая детсадовскую вражду
    - "чукчей-читателей", у которых кол-во поставленных оценок в определенный период существенно превышает кол-во сообщений
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    Ну, вот, снова на других киваете. А хочется то с первых рук, от вас услышать. Может, вы - добро и скоро себя проявите. Хоть приготовлюсь вовремя :) И со мной еще парачеловек, а то и побольше, чем пара.
    Извиняюсь за оффтоп
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. amsjul

    amsjul Новичок

    Наверное столько заслужили. Я в отместку, как это делаете вы не ставлю!

    А у вас тут весело я смотрю. Прямо майдан с референдумом устроили. Неужели это всё из-за меня? Я честно не хотела :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  12. amsjul

    amsjul Новичок

    А мне вот не нравиться так. Сразу видно, что всем мужчины тут заправляют! И чуть что сразу устраивают дедовщину. Из всего вами перечисленного нежелательным явлением является только "месть". Это просто глупо для взрослых людей по-моему, из детства не вышли - ты в меня песком бросался, я тебе в туфли песка набросаю. Детский сад, да и только.
     
    • Не нравится Не нравится x 2
  13. kosta

    kosta Аксакал

    как быть ущемленным тапатоком в правах? там вообще кроме лайка ничего поставить нельзя ;)
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. kosta

    kosta Аксакал

    а что, если так: два взаимных дислайка, поставленные двумя пользователями друг другу (допустим, в течение 12 часов), автоматически аннигилируются? ;)
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. Aap

    Aap Старожил

    Миша и Тимур, у меня борьба мотивов и симпатий к вам обоим. Но если один УГМ (условно главный модератор) ставит на референдум нечто, что не слишком устраивает другого УГМ, то может закрыть это обсуждалово от греха и вам между собой попроовать договориться?

    Про наказания могу вспомнить только собственную историю, как детский врач пару лет назад спросила, как часто я наказываю своего ребенка. И как она, прелестная марокканская девушка, была обескуражена, когда услышала, что мы вообще это не делаем, и особенно когда я спросила ее смехом, надо ли. Возможно, наш мальчонка есть и будет выдающийся раздолбай, и мы горько пожалеем о своем выборе, но вряд ли уже поменяем кардинально. А у вас разный подход, и надо или договориться об общем, либо придумать, в каком случае, чей подход будет активизироваться.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    @amsjul если вы возьмете равнение на наших диванных головорезов - 100 постов дело пары дней.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
    • Смешно Смешно x 2
  17. uralmasha

    uralmasha Старожил

    По пункту три просьба чукчей не ущемлять. Иногда бывает , что сказать по кругу обсуждаемых вопров нечего, а выразить согласие одним тыком весьма удобно.

    Еще можно у дислайков, если их оставлять для обратной связи, цвет поменять с красного на , скажем, серый. И убрать по ним статистики. Тогда vanity фактор перестанет на нервы действовать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. mais

    mais Завсегдатай

    И если один УГ ставит на референдум нечто, не слишком устраивающего хозяина форума (дада давайте называть вещи своими именами), может быть стоит закрыть это обсуждалово от греха подальше и поставить УГ на свое место?
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Сам от этого страдаю, но, боюсь, пока без вариантов...

    Речь о тех, у кого кол-во оценок сильно отличается от количества полезных сообщений. Например, у пользователя Afrodita в этом году ни одного сообщения вообще, а рейтингов поставлено под 300.

    Ммм, у нас-то как раз традиционно полный консенсус и конфликта интересов нет. :) Вынесли на демократическое обсуждение, четкого лидера в голосовалке не вижу - предложил 3й вариант.
    Про наказания - всё так, я уверен, что если пустить все на самотек - самоцензура точно включится и народ опомнится. Практика Рассвета прошлых лет это доказывала. Но пройдет слишком много времени и слишком многие отпадут в процессе. А это пока не вариант.

    Здесь нет хозяина, здесь есть 2 совершенно равноправных админа, я и @devoid . Круто, конечно, что вы высказываетесь, а не просто ставите рейтинги, как обычно, но давайте более конструктивно, что ли..? А то все эти "обсуждалово", "поставить на место"... где ваши манеры, оттопыренный мизинец и прикрытый глаз?:)
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Нет, заслужили дислайки вы - за ковровые бомбардировки. А я д'Артаньян.
    (Ух ты, а мне нравится такая позиция! Теперь я понимаю вас, ребята - как приятно быть во всем и всегда правым :D )

    Нежелательным явлением являются дислайки - потому что я так сказал. Раз вы можете определять, что нежелательно, то и я могу.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...