Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

дизлайки - референдум

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем devoid, 16 июн 2014.

?

вариант "не нравится" из оценок поста надо...

  1. убрать

    15 голосов
    27,3%
  2. оставить

    18 голосов
    32,7%
  3. без разницы

    22 голосов
    40,0%
  1. devoid

    devoid Админ

    уважаемые рассветовцы
    предлагаю вашему вниманию референдум на злобнотрепещущую тему
    нужны ли негативные оценки постов
    или отсутствия позитивных будет достаточно
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 2
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Проблема не в дизлайках, как таковых, а в том, как некоторые пользователи его используют.
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. devoid

    devoid Админ

    если систему можно абьюзать - это неправильная система
     
    • Согласен Согласен x 4
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Любую систему можно абюзать. Но не любую хочется :)

    Я вообще удивлен, что так долго без серьезных скандалов простояло. Я еще сразу после введения ее предлагал сëрчем находить все посты пользователя и ставить оптом (диз-)лайки. Никто не послушал сразу :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Сейчас весь abuse - исключительно в головах пользователей, т.к. никаких практических плюсов или минусов ни лайки, ни дислайки за собой не несут.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. rostyk

    rostyk Старожил

    Так ж еще есть хитпарад(в меню "Пользователи"), и из-за лидера чарта все вскопошились. Пока там "главствовал" другой человек - все бЬІло тихо
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. relgames

    relgames Аксакал

    О, точно, а я и не в курсе был. Новый пользователь amsjul за 2 недели поставил мне 40 дислайков (столько же было за год от всех остальных). Как тут любят спрашивать - а кому это выгодно? :D
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    А вам не приходило в голову, что причина этих дизлайков самая прозаичная - ваши посты ей действительно не понравились и будучи человеком новым и не знакомым с вашей мстительной натурой она просто выразила своё отношение к вашим постам (что собственно и есть смысл системы). Ведь не секрет, что остальные участники форума ну разве что за исключением меня не ставят вам дизлайков дабы не получать "в отместку".
    Кстати - используйте момент - я встал на защиту amsjul - значит это я и есть! Вы ведь от этой мысли так и не отказались судя по сегодняшней с вами переписке.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Детский сад ей-ей. У меня стойкое впечатление что вы пишите сюда для зарабатывания плюсиков.

    Для себя решите так, что вы не 100-евровая купюра чтобы всем нравиться, и допустите, что есть люди вкорне несогласные с вашей позицией. И о-ужас!, вы им можете не нравиться.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. mais

    mais Завсегдатай

    Я бы убрал все оценки только за то, что они не на что не влияют. Как бы видно по обратной связи что они на что-то влияют, но лично я ожидал большего от администрации.
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Как-то у вас слова расходятся с делом - вы даже тут умдряетесь "наследить". Ау, @ncux - как там на счет наказания за необоснованные дизлаки или я был прав на счет китайского предупреждения?
    --- Сообщения объединены, 16 июн 2014, дата первого сообщения: 16 июн 2014 ---
    Я тоже. Особенно в отношении тех, кто раздал дизлайков больше, чем всех остальных статусов вместе взятых.
    @mais - угадайте с одного раза - чья статистика:
    upload_2014-6-16_15-6-59.png
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Именно поэтому я написал сотни страниц в некоторых темах еще до плюсиков :D

    Да пожалуйста :) Однако получается так, что некоторым не нравятся получаемые ими дислайки, и они через администрацию хотят отменить дислайки *себе*, продолжая ставить другим.

    Тут дело не в дислайках, а в принципе. Пока же получается как в анекдоте
    - Микола, а пойдем москалям рожу набьем
    - А если они нам набьют?
    - А нам за шо??
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. relgames

    relgames Аксакал

    О как :)

    Так это Битва За Справедливость? Добро должно победить зло, затоптать и забанить? :D
     
  14. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Надо же... революционеры и борцы за справедливость, а срубились на дизлайках... жесть ваще!
    мне пофигу.
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 2
  15. Fler

    Fler Старожил

    Будет как в анекдоте про попугая "мужик, ну ты меня понял?"
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    Я проголосовал за "оставить". Потому что какая-то братная связь должна быть. Ну, и для самого нами обожаемого участника - тренировка силы воли (смааайл)

    Мне интересно стало, а почему противникам дизлайка так хочется от них избавиться? настолько неприятно их получать?
    --- Сообщения объединены, 16 июн 2014, дата первого сообщения: 16 июн 2014 ---
    а можно узнать, вы добро или зло?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Мне вот тоже это интересно - неужели кому-то так важны виртуальные дизлайки?
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Судя по некоторым пользователям, явное зло и меня следует немедленно забанить :)
     
  19. okser

    okser Старожил

    Лучше от его использования не становится - зачем лишняя вещь в хозяйстве, от которой ни кому ни чего хорошего не было и не будет?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    @relgames , @Stas , если вы и в этой теме (которая по счету? 3? 4?) будете устраивать личные перебранки - я вас обоих попросту забаню на пару недель.

    Лично для меня система лайков-дизлайков (отдельно от модерской деятельности) - некий полезный feedback. Сейчас его получить гораздо проще, чем раньше, т.к. до этого тому, кто со мной согласен или просто хочет поддержать мнение или с ним не согласиться - нужно было для этого писать сообщение, а это некие дополнительные усилия и время, для преодоления/траты которых не у всех есть возможность или силы. А теперь можно просто поставить "Нравится" или "Не нравится" и уже автору сообщения (мне, в данном случае) решать, что выносить из этих оценок. @relgames вон выносит для себя, что он весь такой Матросов на украинские амбразуры бросается, великомученник ради принцЫпов, а я - что где-то (регулярно) бываю неправ. И если "Не нравится" от всяких непишущих пользователей вроде @Afrodita или @mais меня совсем не интересуют и не трогают, то оценки от активных пользователей, чье мнение мне интересно либо в силу личного знакомства, либо в силу сходства мнений по другим вопросам - играет вполне себе важную роль.

    Отказ от этой системы резко уменьшит этот самый feedback, который, по моему мнению, является едва ли не самой важной составляющей графоманства, коим в той или иной степени страдает большинство пишущих на каком бы то ни было форуме.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...