This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Обсуждение создания отд. закрытого форума на тему Украины

Discussion in 'Delirium Tremens' started by Colombina, Mar 21, 2014.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Еще раз: это можно было сделать и в личке. Просто добавить всех нужных и вот был бы мини-форум.
    Зачем нужно было админу красными буквами объявить об отдельном форуме? Какая реакция ожидалась?
    И так мнения поляризуются с каждым днем все сильнее, зачем еще подливать масла в огонь?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    То есть ты считаешь, что твоя личня какая-то обида и комплексы ("меня в песочницу не позвали") дают тебе право на подобные заявления про "валите в резервацию"? Это любопытно, но это не так. То, что переживающие за Украину хотят переживать об этом между собой - нормальное, на мой взгляд, желание. Они могли уйти в закрытую группу в ФБ, могли уйти в оффлайн, могли уйти в отд. форум. Личная переписка не предусматривает глобального общения многих, народ пробовал-проверял.
    Все эти же люди продолжают дальше писать и тут, и вообще на форуме. Т.е. никакого разделения общества (больше того идейного, которое уже было) нет, ты его высасываешь из пальца, потому, что оно тебя лично чем-то задевает.
    Я уже писал об этом и повторюсь: если какая-либо численная группа захочет в отдельном режиме обсуждать что-то свое, будь то подфорум АйТишников, масонов, русскоговорящих голландцев или профессиональных логистов, берегущих свои секреты - мы им с легкостью предоставим отд. площадку. Ты, возможно, этого не застал, но по этому же подобию на старом Рассвете был закрытый подфорум для всяких торрентов и т.п. Условий всего 2: некое весомое кол-во заинтеерсованных и отсутствие нелегальщины.
    Ну и последнее, странное: "Если бы ты хотел сделать закрытую группу, то тихонько бы сделал и никому не сказал". Откуда такая стратегия и зачем, для чего? Мне (как и "украинским симпатизантам") нечего скрывать, никаких тайных планов и пр, задумка исключительно ради бесконфликтного общения. Мне кажется, если бы мы втихомолку сделали закрытую группу, а это всплыло через какое-то время - вот это было бы совсем странно и неправильно по отношению вообще ко всем.
    С этим всем можно соглашаться, можно не соглашаться, можно обсуждать. И это все вполне нейтральное, рядовое событие, на мой взгляд.

    А вот то, что ты в результате этого позволяешь себе такие... недостойные адекватного человека заявления - меня очень беспокоит, но расстраивать перестало, я погрустил, забил и сделал для себя выводы. Удач тебе всяческих.

    Исключительно ради того, чтобы заинтересованные люди могли присоединиться, так как, еще раз - инциатива публичная, а не тайная.
    И реакции я ну вот никакой особой не ожидал, т.к. делалось это не ради разжигания чьего-то воспаленного воображения, а по многочисленных просьбам трудящихся. Эксперимент - он эксперимент и есть.
     
    Last edited: Mar 22, 2014
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так и сделали, только технически было неудобно.

    вот. мы не хотели
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Это было решение или предложение сделать? Ссылку на форум можно?
     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Если на тусовке, какая-то группа, объединенная одной целью отходит в сторонку, чтобы спокойно там разговаривать "о наболевшем", понимая друг друга с полуслова, разве это кого-то напрягает?
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Другая точка зрения, Миша, не делает человека "неадекватом" или "воспаленным". И если я посчитал, что закрытый форум в это время, когда эмоции бурлят - это именно разделение, то будь добр уважать мою точку зрения. Если не как админ, то хотя бы как человек. Ты можешь не соглашаться с моим мнением, но твои фразы выше - это уже совсем край.

    Если ты вдруг не заметил, так (закрытый форум == разделение) думаю не только я. Ну и как-бэ разделение реально работает - вон, ты уже мне удачи желаешь.

    "Валите в резервацию" - это твои проекции. Мне неоднократно указывали тут на недопустимость некоторых постов и цитат, и я точно так же сделал - по поводу одного конкретного поста. Никого никуда не гоню, наоборот - я против разделения. Нужно просто уважать друг друга, или даже не друг друга, а право на мнение. Посты про ядерные бомбы и про вооружающийся Киев не оставляют возможности для диалога, а вызывают только страх.

    Теперь, я надеюсь, твое "особое" отношение прекратится и ты будешь относиться ко мне как к любому другому форумчанину.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 1
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Если бы в разгар оживленной дискуссии кто-то громко сказал при всех - не хотим с вами общаться, мы отойдем в другое место, я бы посчитал это не очень красивым. Это не значит, что так делать нельзя, или что кто-то не имеет права общаться в узком кругу. Просто я считаю, что делать это на публику - перебор. Была ведь уже чудесная идея разделить темы про Майдан на новостную и общую - и работало ведь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. ncux

    ncux Админ

    @relgames , извини, в диалог глубже уходить не вижу смысла и не имею желания. "Недекватом" тебя в моих глазах делает не твое иное мнение (ты как всегда все удобно вывернул в нужное тебе русло), а твой посыл "валите отсюда к себе".
    Про закрытый форум ты, как и я, и другие форумчане, можешь считать всё, что тебе заблагорассудится, безусловно, об этом речь не идет даже. Но вот этого "валите" я не позволю ни тебе, ни себе, ни кому-либо другому в моем виртуальном или оффлайновом окружении. И в этом вокруг меня все действительно абсолютно равны.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    Если только этот модератор "цепляется" к вам, это не делает его предвзятым. Конечно, когда находишься в центре вселенной, то кажется, что все вокруг этого центра вертится, и не видно, что модератор и к другим высказывает претензии.
     
    • Согласен Согласен x 3
  10. relgames

    relgames Аксакал

    @ncux Спасибо, что без оскорблений на этот раз.

    Не было никакого "валите". Давай спросим у @Gonzo - вы мой пост восприняли как Миша говорит? Как "валите в резервацию"?
    Ибо я ни в коем случае не хотел никого никуда послать.
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    А я считаю, что перебор было бы сделать все втихоря. Нам тут разъяснили, что есть возможность создать подфорумы на любые темы. Даже на тему любви СССР можно, если желаете ;-) Или о злостных майдановцах. общение в личной переписке не дает таких технических возможностей как подфорум.

    Некоторым людям кроме новостей нужна поддержка (эмоциональная или другая). Постоянный троллинг ради троллинга напрягает. Я считаю, что идея очень хорошая дать возможность людям выйти в сад подышать свежим воздухом (или наоборот, в тесном сарайчике уединиться, смотря с какой стороны посмотреть :) )
    --- Сообщения объединены, Mar 23, 2014, дата первого сообщения: Mar 23, 2014 ---
    Извините, что встреваю (вы тут в открытом сообщении пишете, что подразумевает, что и другим можно реагировать) Мне тоже так показалось, что посоветовали валить
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Арина

    Арина Старожил

    *рискуя навлечь на себя гнев всех*
    @relgames & @ncux: как ни парадоксально, но оба по-своему правы и у каждого понятный для всех пойнт.
    1. Да, наверное не все так сильны в риторике и словесных баталиях, не все готовы воспринимать стеб. И, действительно, кому-то нужны тишина, покой и (взаимо)понимание. А не стресс и ненужные фрустрации.
    2. Но с другой стороны, психология человека - штука сложная. Если нас чего-то лишать и что-то делать недоступным...
    Вот например:

    По-моему, свойственно всем без исключения.
     
    Last edited: Mar 23, 2014
    • Нравится Нравится x 2
  13. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ух.. я пропустил тут за простыми "скучными" семейными делами столько всякого!! интересно вы живете!!
    обычно же форум по выходным "лежит". обычно народ с работы "работает" :) и тут вдруг такая активность..

    я не понял, вот эта хрень с неким "закрытым форумом".. это не шутка?? надеюсь, что все-таки - шутка.

    Олег (@relgames ) в полном меньшинстве и тем не менее в полном (ну почти в полном) одиночестве отстаивает свою точку зрения, оставаясь вполне в адеквате. не вижу ни малейшего повода для репрессий. и я не стараюсь быть святее папы (кстати, а кто у нас тут папа? ;) )

    ну и напоследок.. все забыли уже про Крым... а мы тут ради этого сегодня собрались, солнышко лесное
    забанить, что ли, админа за оффтоп и переход на личности в паблике?
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я тоже против разделения. но кому-то это показалось нужным именно в тот момент, когда эмоции бурлят и сил на "борьбу хладнокровных умов" не хватает. и абсолютно пра_Вы - чужую точку зрения нужно уважать, даже если она эмоционально окрашена. вы не одиноки в потребности критиковать, просто свою родину автоматически критикуешь среди своих, и защищаешь среди чужих (Черчилль?). так что, не волнуйтесь, ваше дело не пропало :). искренне надеюсь, что эта мера временная, как карантин, что границы мы будем стирать, а не строить (в т.ч. и лексические ;), ну и все такое, что ХЛ постом выше написал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. werker

    werker Активный форумчанин

    Ээээээ... Удивляюсь, как можно видеть ТОЛЬКО одну причину. Я вижу сразу несколько и довольно веских, причем чтобы "не такие" это увидели мне бы и в голову не пришло.
     
    Last edited: Mar 23, 2014
    • Согласен Согласен x 4
  16. Colombina

    Colombina Старожил

    1. поддержу relgames
    2. ничто человеческое никому не чуждо, но модератор - создающий конфликт, это нечто
    3 . и последний вопрос к модераторам - почему, если информация либо мнение идут в разрез с чаяниями украинцев, то это вброс какашек (с) и желание посрасться (с)
    когда же учительница (!) русской школы (предлагаю опустить вопрос, позволяет ли религия работать в русской школе), которая как бы по статусу должна нести разумное, вечное, доброе нашим с вами детям, начинает неистово радоваться возможности иметь ядерную бомбу (опустим, что она недопонимает последствий - она же учительница, т.е. какие-никакие а знания имеет), постит ядерные грибочки и призывает жечь покрышки на проукраинской демонстрации на малифельде, господа модераторы не видят в этом провокаций или вброса чего-то на вентилятор, а уважительно и терпеливо со-беседуют [удаляю и приношу извинения]
    мне просто интересно, яжемать

    пысы можно не стараться напоминать мне о моему мигрантском статусе, я это прекрасно помню
    --- Сообщения объединены, Mar 23, 2014, дата первого сообщения: Mar 23, 2014 ---
    посыл неверный, адресат другой :)
    оглянитесь вокруг, кто больше всего страдает от смещения центра интереса ;) и хотя так, панибратски похлопав психа по плечу, получает желаемое
    к теме об избалованных детях
    --- Сообщения объединены, Mar 23, 2014 ---
    @Gonzo
    киев вооружается? когда-то ружье выстрелит
     
    Last edited: Mar 23, 2014
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Когда забаните Психа - сообщите, пожалуйста, чтобы вовремя можно было покинуть форум.

    Я посмотрел на команду модераторов/админов, и мне показалось (может, я не прав), что без Психа этот форум, я боюсь, будет удалятся в сторону Россия 24. Может, я ошибаюсь.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. Colombina

    Colombina Старожил

    когда люди уходят мирно общаться, они уходят тихо и не устраивают шоу
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    На мой взгляд, шоу устроил релгэймз. Пару человек пытались обьяснить почему кто-то может иметь право отойти в сторону. Это шоу? Или вы имели в виду еще что-то?
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил


    Я воспринял, как:
    1. Не зная, состою ли я в том паблике, Вы сообщаете мне, что я каким-то боком должен постить именно там.
    2. вероятнее всего вас расстраивает разделение. Причин, как я себе вижу несколько.
    3. Вы указываете мне, что делать, а что нет, хотя я Вас об этом не просил.
    Суммируя вышесказанное - да, это очень похоже.
    Ружье раз в год стреляет, доказано поговоркой. По косвенным признакам - похоже на то. А еще можно сделать вывод, что, например, просто перестали продавать оружие, дабы уменьшить кол-во паникеров с ружьями.
     
    • Согласен Согласен x 2

Share This Page

Loading...